Синдром раздраженного кишечника. - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 17:58
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #4061
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Друзья, нет единого доказанного мнения относительно иммуномодуляторов. Есть только отдельные интуитивные предположения отдельных врачей, базирующиеся на их предсталениях о механизмах развития рака. При это существующие представления сами по себе очень неполны и роль иммунной системы весьма неочевидна. В сухом остатке - я бы не стал принимать лекарств при болезни, которая прекрасно лечится теплым питьем и временем.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:07   #4062
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


сколько врачей - столько мнений, а у нас это профильная, так сказать, группа витаминов... нам без неё никак, хотя приём стараюсь свести к минимуму.....
когда после всего, иммунитет был ниже плинтуса и была совсем засада с орз/орви, непроходящим насморком и прочими сезоннными болячками- капала Деринат.. как ни странно - помогало...но вариантов не было совсем- или изолироваться в вакуум или болеть непрерывно
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:27
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #4063
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Только не на Комсомола к онкологу
__________________
Вот и я к такому же мнению пришла. На учете я там по любому состою, так что если что (ТТТ) всегда за какой-нибудь бумажкой туда прийти смогу. А вот по вопросам здоровья, думаю что придется к кому-то в частном порядке обращаться.

Ну по поводу иммуномодулятор и иммуностимуляторов понятно. Лучше не стоит, значит.... Елки, второй месяц кашляю. Уже похоже бронхит хронический, его теплым питьем не возьмешь. Как-то последние пару дней даже общее самочувствие не очень. А завтра на химию. И антибиотики шарахать сейчас на печень под химической нагрузкой тоже не ахти как хочется. Греть вроде тоже нельзя. Буду думать.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:37
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #4064
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


редька с медом - не пробовали?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:08
ответ для irkincom , на сообщение « Вот и я к такому же мнению пришла. На... »
  #4065
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
... Елки, второй месяц кашляю. Уже похоже бронхит хронический, его теплым питьем не возьмешь. Как-то последние пару дней даже общее самочувствие не очень. А завтра на химию. И антибиотики шарахать сейчас на печень под химической нагрузкой тоже не ахти как хочется. Греть вроде тоже нельзя. Буду думать.
А кашель не может быть реакцией на химию?
(я ничего не понимаю в этом, но как-то врач нам высказывал такое предположение)
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:34   #4066
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


да, с иммунитетом тыжело...вернее без него... я вот тоже не знаю как и чем ребенка лечить в итоге-после 2.5 лет пошли в школу...неделю проходили...болеем... и не вылечиться никак...то горло то кашель... притом что дома сидим...ну вот еще лимон с имбирем в него заливаю-вроде как можно... а то малину и мед тоже вроде как нежелательно..если только по чайной ложке..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:35   #4067
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
А кашель не может быть реакцией на химию?
(я ничего не понимаю в этом, но как-то врач нам высказывал такое предположение)
у деток в ДГБ после химии кашель бывает, делают КТ легких-часто это грибок на ослабленный организм...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:03   #4068
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Можно ли мне гриппферон (интерферон) в нос капать? Не простимулирует ли он то, чего не нужно? Химиотерапевт сказала, что ВСЕ можно, но меня одолевают сомнения. Лучше перебдеть....
Добавлю в копилку мнений.
Наши доктора тоже запретили категорически интерфероны. И витамины, кроме аскорбинки. Арбидол не признают как таковой. На мой вопрос, как спасаться сейчас от простуд и (ттт) гриппа - "берегите себя"
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:48
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #4069
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Сегодня проконсультировалась у специалистов в 1 меде. Никаких иммуников. Ну да и ладно. Кашель был еще до начала химии, пошла с остаточными явлениями перенесенного ОРВИ.
Сегодня на очередную химию меня не взяли. Кровь плохая. Я этого не ожидала (чувствую себя не плохо, возраст еще далек до пенсионного, так с чего бы ?). От неожиданности даже не спросила врача , в чем собственно плохая кровь, по какими показателям. Понятно только одно, что еще неделю на восстановление. И назначила дексаметазон. Сказала есть мясо, фрукты, овощи, зеленые оливки. Если честно, то предыдущие недели мясо ела не много. Налегала на овощи и фрукты, а мяса как-то не хотелось. Зато теперь на дексаметазоне видимо буду жрать мясо во всех его проявлениях.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:51
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #4070
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Слушайте, только о вас подумала, и вы тут как тут

а у вас сколько курсов химии уже было?
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena