СДВГ. Что с этим делать? - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 00:56
ответ для Ю.И. , на сообщение « Может ЛФК в бассейне попробовать? Или... »
  #4061
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Может ЛФК в бассейне попробовать? Или аквааэробику?
Везде, где я узнавала - цены огромные, время неудобное. А именно: 1 мед и Биосвязь. Больше не знаю, где на Севере, чтоб близко (относительно) ездить без машины.
А там, на ЛИСе этом, хочется надеяться, что и упражнения будут подобраны именно по ее проблемам, и делать их каественно заставят. Вот...хочется и колется. Банк ограбить, что ли?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:02
ответ для Nataijal , на сообщение « Везде, где я узнавала - цены огромные,... »
  #4062
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


А до бассейна Газпрома Вам далеко ехать? Там есть аквааэробика, одно занятие 450 рублей, но по абонементу дешевле выйдет. У моего там одно бесплатное занятие в неделю от школы (не аква,просто занятие с тренером).

ЛФК в бассейне я опробовала на себе. Мне лично очень помогало, пока бассейн поликлиники не переполнился народом, как сельди в бочке, потому сейчас не хожу и очень страдаю от этого. В идеале было бы замечательно найти и мне и Сергею ЛФК в нормальном бассейне, прям мечта моя
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:06
ответ для Ю.И. , на сообщение « А до бассейна Газпрома Вам далеко... »
  #4063
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А до бассейна Газпрома Вам далеко ехать? Там есть аквааэробика, одно занятие 450 рублей, но по абонементу дешевле выйдет. У моего там одно бесплатное занятие в неделю от школы (не аква,просто занятие с тренером).

ЛФК в бассейне я опробовала на себе. Мне лично очень помогало, пока бассейн поликлиники не переполнился народом, как сельди в бочке, потому сейчас не хожу и очень страдаю от этого. В идеале было бы замечательно найти и мне и Сергею ЛФК в нормальном бассейне, прям мечта моя
Надо подумать...Простая аквааэробика вряд ли подойдет. Там сколиоз серьезный, и укорочение ноги (небольшое, но есть).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:07   #4064
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
нет, у нас в Кировском районе на Стачек есть центр и там вроде без комиссии.
На стачек можно попасть по 2 направлениям
- выберте у невропатолога талон ( тогда полагается массаж)
- у педиатра направление на лечение к невропатологу ( все процедуры только без массажа)
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!
С НГ в центре вводятся новые правила- стандарты
бесплатно только
- 5 массажей
- 5 физиотерапии
Если вы лечитесь у невропатолога, назначение ортопеда могут не дать ( надо будет снова брать направление на лечение у ортопеда)
С каждым годом я смотрю там все хуже и хуже!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:19
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Девочки принимайте и нас, нам ставят... »
  #4065
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Девочки принимайте и нас, нам ставят СДВГ два врача, помимо этого диагноза у нас ОНР-2, дезартрия. Ребенок у меня очень сложный, характерный, не любит сидеть, постоянно в движении, драчун, может ударить просто так, правдо дерется в основном с папой и бабушкой, истерики постоянно, ну вообщем всё как и у большенства. Наш психоневролог назначал нам курс лечения на три месяца, было улучшение, сидел и слушался, я уже думала ну все. помогло, дождались, но как только закончился прием препаратов все вернулось на круги своя, причем то день нормально себя ведет, то день просто не управляемый, врачбь ушла в декрет и теперь мы в поиске новом. Делали ЭЭГ, нарушен кровоток, делали узи шейного отдела, там тоже все не очень хорошо, отходили к остеопату 7 сеансов, появилась речь, понятная и предложениями, но увы спокойнее не стал, будем ещё курс массажа делать, а потом смотреть. Ходим в обычный сад, сейчас проходим врачей для логопедического сада, он нам просто необходим, но ребенок категорически отказывается в сад ходить, истерики с утра, причем как только в группу заходит падает на пол и орет, наинает воспитатель жалеть, кидает в неё игрушками, но потом успакаивается и ведет себя нормально, но лепить и рисовать не заставить если не хочет сам, плюс болеем постоянно, три дня ходим - три недели дома, в садике нас и не знают толком, такую характеристику воспитатель нписала для комиссии, что я с утра плакала просто, такое ощущение что мой ребенок ничего не знает и не умеет, умственно отсталый просто, позванила воспитателю и долго сней общалась, в итоге выяснила что она просто не знала что нам писать и как. А сегодня были в ПНД районном, там сказали что внимание он не может концентрировать и что в логопедию нас не возьмут, коррекционный сад светит, не хочется туда конечно, потому как надо с речью что то делать. Поделитесь контактами хорошего невролога, который сможет прописать адекватное лечение, ещё хотелось бы грамотного психолога, который бы проводил занятия с песком. Хочется наблюдаться у одного врача, напрягает то что один говорит одна, а другой другое, а третьемы вообще наплевать.
+ 10000
У нас такая же ситуация.
Могу посоветовать Вам хорошого невролога в 1 ДБ, нашла с ней общей язык, ходили к разным неврологам Фамилии писать не буду здесь,могу в личку, по рекомендациям, но общей язык не нашла.
Не бойтесь коррекцион. дет. сада, есть хороший №35 на ул. Авангадной, там есть разные группы чисто логопедические, и с нарушениями.
Сейчас занимаемся с дефектологом из этого сада, детки 5.5 и 3 года-второй год.

Вам сил и терпения, не опускайте руки, все в ваших силах,
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:32
ответ для МуренОК , на сообщение « + 10000 У нас такая же ситуация. Могу... »
  #4066
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от МуренОК Посмотреть сообщение
+ 10000
У нас такая же ситуация.
Могу посоветовать Вам хорошого невролога в 1 ДБ, нашла с ней общей язык, ходили к разным неврологам Фамилии писать не буду здесь,могу в личку, по рекомендациям, но общей язык не нашла.
Не бойтесь коррекцион. дет. сада, есть хороший №35 на ул. Авангадной, там есть разные группы чисто логопедические, и с нарушениями.
Сейчас занимаемся с дефектологом из этого сада, детки 5.5 и 3 года-второй год.

Вам сил и терпения, не опускайте руки, все в ваших силах,
Написала в личку )
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Попробую посчитать... 1. Бассейн за 3... »
  #4067
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Попробую посчитать...
1. Бассейн за 3 мес.- 3500 р.
2. Психол. тренинг - 7 000
3. Массаж-7 000
4. Витамины - 900 р.
5. Психол. городской лагерь - 13 000 за 2 недели
6. "соляные пещеры" - 4-5 000 за курс 10 занятий
Не пугайтесь! Пункты с 2 по 6 - раз в 6 - 8 мес.
7. Прием у невролога-гомеопата - 2000-2500
8. Выписанные им лекарства - от 1000 р.
9. Остеопат - 2 000 сеанс, всего сколько надо - не скажу, опять-же, по ситуации. Мы уже 4 года не были, ищу самого лучшего.
10. Допплерография - 1500
Пункты с 7 по 10 у нас - 1 раз в год, в основном, а в последнее время еще реже.
А вот теперь будет страшно: мне, по крайней мере, уже очень страшно, я не знаю - брать кредит или копить...
ЛИС - лечебный индивидуальный спорт, 40 занятий, занятия 3 раза в неделю - каждое стоит 1000 р. Очень хочется отдать туда ребенка, но цены... Поэтому сижу и думаю.
А напишите пож-та где этот ЛИС?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:59
ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, тут в разделе есть тема о... »
  #4068
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, тут в разделе есть тема о тратах на реабилитацию, вот хотелось бы услышать от мам детей с СДВГ сколько у вас уходит в месяц на реабилитацию и на что.
даже считать не буду... че расстраиваться? много
если бы можно было бассейн, было бы еще больше
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4069
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


я забила на походы по неврологам, то что нам прописывали нам как то не очень. Да и по врачам вообще.
В общем я трачу только на занятия, на самом деле не очень много получается Раньше больше уходило.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:52
ответ для zepesasha , на сообщение « я забила на походы по неврологам, то... »
  #4070
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
я забила на походы по неврологам, то что нам прописывали нам как то не очень. Да и по врачам вообще.
В общем я трачу только на занятия, на самом деле не очень много получается Раньше больше уходило.

мы тоже перестали к неврологу ходить..толку ноль ...
только занятия...
в бассейн все никак дойти не можем..постоянно миндалины воспаляются
из занятий у нас только логопед.
1600 в неделю.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena