Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 00:19   #4061
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Пептомен юниор смесь. Я так и не поняла на чем она -гидролизат сывороточных белков. Белка коровьего нет, глютена нет. У нас на Лесном продается. (до этого пробовали Клинутрен, но пошла аллергия на белок коровьего молока, хотя в составе я его не нашла, это уже врач просветила)
Результат уже есть?
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 19:49
ответ для маматимурика , на сообщение « Результат уже есть? »
  #4062
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Здравствуйте! примите в ваши ряды! девочке почти год, весим 7350, рост 72 см, особенно плохо стала прибавлять с началом прикорма, периодически расстройства стула, по копрограмме жиры 1, лечим дисбактериоз, с 10 до 11 месяцев резко прибавили 500 г без всяких диет, поглощая сушки, не зная на тот момент о возможности целиакии. В 11 месяцев отправили к генетикам, сдали анализы в МГЦ, ген целиакии не обнаружен, антитела к глиадилину IgA 0,6 при норме до 35, IgG 2 при норме до 30, по словам Прокофьевой показатели маленькие, и либо иммунная система еще не созрела, либо уже иммунная система страдает из-за врожденных нарушений всасывания, как то так рекомендовала имунограмму, но не знает, делают ли таким маленьким, поэтому не настаивала, в итоге посадила на строгую диету, т.к. по ее словам у нас ОЧЕНЬ плохие копрограмы (жиры и жирные кислоты по 1), и сказала посмотреть через месяц копрограмму и решить, что с нами делать.
Нужен совет, есть ли нам смысл идти к Ревновой с нашей ситуацией (ген целиакии не выявили) или куда-то еще, диета из МГЦ очень строгая, приходится 2 раза в день кормить гречей и 2 раза овощи, и все в пюреобразном виде, т.к. по другому не ест, все плюет, почитала, что Ревнова садит на более широкую диету, и через сколько к ней можно попасть, если по направлению из поликлиники идти (мы из Питера планируем уезжать, хочу пока здесь сделать все по максимуму)
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4063
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девушка без адреса, сходите конечно к Ревновой.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4064
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Снова здравствуйте. объясните мне пожалуйста, почему при антителах в норме все равно продолжают искать-выявлять Ц.?
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:44
ответ для MINKI , на сообщение « У гастоэнтэролога -были на Дундича.... »
  #4065
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от MINKI Посмотреть сообщение
У гастоэнтэролога -были на Дундича. Жукова.- мне как то не понравилось. всё сдавали платно -кроме копрограммы. дизбак- и углеводы- она нас отправила в инвитро. а что можно сдать -бесплатно -по целиакии. и где.и вобще к какому врачу пойти кроме Ревновой пока?
мы были у Жуковой, она не специалист по Ц, уж если за бесплатно то Русскова, а еще лучше не пожалейте 1000 руб и к Приворотскому-зав каф он там.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 07:18
ответ для михайловна , на сообщение « Velina, а вы на обследовании в ПА... »
  #4066
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то помощь материальная с нашим диагнозом? Кто-то, слышала,в МГЦ продукты получает? Нам диетолог смесь за 700рэ выписала, чтобы вес набрали. Мы пьем, т.к. на малышкины ребра без слез смотреть не могу. А вот где денег дальше брать не знаю...
Продукты дают только тем, кто на инвалидности, таких немного теперь. В Эмилии говорят,есть надежда ,что со следующего года ( с 1 января2011) будет ежемесячная материальная выплата для тех ,у кого есть диагноз " целиакия",но это только если закон будет утверждён.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 09:17
ответ для Gatta , на сообщение « Снова здравствуйте. объясните мне... »
  #4067
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Снова здравствуйте. объясните мне пожалуйста, почему при антителах в норме все равно продолжают искать-выявлять Ц.?
Потому что они могут быть ложноотрицательными. Особенно у детей.
Главный показатель биопсия и значительное улучшение на диете.
А вообще, многое с ней еще не понятно, к сожалению.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4068
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Скажите, а день целиакии будет для всех или только для членов общества 22 мая?
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:17   #4069
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Скажите, а день целиакии будет для всех или только для членов общества 22 мая?
Для всех. Вход свободный.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:46
ответ для Nattallia , на сообщение « Для всех. Вход свободный. »
  #4070
Наденька2000
Частый гость
 
Аватар для Наденька2000
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 50



Добрый день! Прочитала почти весь топик...наша история еще не закончилась, но началась она просто на ровном месте. Мы попали в педиатрическую академию два месяца назад с резкими болями в животе...сделали все общие анализе и ФГДС...по ФГДС определили язву 12ПК....Стали лечить..вдруг звонит врач и говорит, что нам надо подъехать в отделение т.к., у нас цпо крови выявили целиакию....облазив весь интернет, я выяснила, что это за болезнь и поняли, что никогда в жизни у моего 10-его ребенка не было ни одного признака целиакии (ни поноса, ни запоров, ни аллергии), вообще никогда; рост и вес на грани, но в норме..аппетит хороший...На все мои вопросы, врач отвечал, что так бывает..может инфекция кишечная, может еще что.... ребенок даже во время ротовируса, который был 2 раза в жизни, ел только макароны, так как это его основная еда по жизни..хлеб (корочку) давали сосать с месяцев 4...
Вообщем выписали нас из больнице с диагнозом целиакия, только по аналдизу крови..никакие другие анализы сдать даже не предложили..посидите на диете годик и там псмотрим...Однако, врач, которая делала эндоскопию предложила сделать биопсию...(биопаты для биопсии брали и при первой ФГДС, но про него почему-то вообще ни слова в выписке )..Мы сделали биопсю...субатрофический дуоденит...при чем после беседы с врачом-эндоскопистом и морфологом...целиакию исключили на 99, 9%...Вот на 14 записались к Корниенко...Посидели на диете 3 недели, сейчас сняла ребенка с диеты, вдруг понадобятся повторные анализы....реакции ни какой...Да о какой реакции вообще может идти речь, если ее и до диеты не было...
Вот такая наша история..
Наденька2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena