Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 13:01
ответ для Margoshka , на сообщение « Подскажите пожалуйста,а то не могу... »
  #4071
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а то не могу найти,нам 10 мес.,сколько творога надо давать 50 гр каждый день или по 100?
50 в день или 100 через день, больше нельзя - нагрузка на почки
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:34   #4072
kolomba
Участник
 
Аватар для kolomba
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Вводили с 5,5, может чуть чуть раньше. У нас получается так: завтрак -каша, потом обед -овощи, потом три кормления смесью, иногда перед сном даю кашу жиденькую на смеси, тогда мы спим почти всю ночь не просыпаясь, а так ночью кушаем два раза.
А вообще мой товарищ странный))) кашу утром сметает на раз все 210 гр., кушаем с ложки, потом через 4-4,5 часа овощи,ок.150мг, потом через 3!!!!часа смесь 180 одним глотком, а вот потоооооооом....больше 150 не съедает за раз, хоть с перерывом в 3 часа, хоть в 4,5.... Ночью вообще больше 100 не ест, проснется, поорет пока смесь не дашь, сотку выпивает и спит. И так до каши )))) если перед сном скормлю 150-180 кашки жиденькой (чаще всего выпив 100 из бутылки, остальное требует с ложки), то ночью просит кушать только один раз, а так - сначала через три часа после вечернего кормления, потом еще через шесть... В общей сложности у нас за день не получается той нормы, которую должен съедать ребенок в нашем возрасте. Но с весом у нас вроде все хорошо)))
моя вообще съедает молока не больше 100 гр....это я ориентируюсь на то кол-ва молока, которое оставляю, когда нужно куда-то отлучиться. а вы когда ГВ закончили и почему? я вот переживаю, что если будет уже полноценно есть утром кашу и на обед овощи, то молока будет мало, или вообще исчезнет...хочу кормить до года...
__________________


_________

я - АСЯ
kolomba is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:04
ответ для Margoshka , на сообщение « Подскажите пожалуйста,а то не могу... »
  #4073
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а то не могу найти,нам 10 мес.,сколько творога надо давать 50 гр каждый день или по 100?
50 грамм каждый день. Нам так педиатр сказала. И это норма до года. Вместо творога можно дать 100 грамм кефира или йогурта
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:20
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4074
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Девочки, здравствуйте! Думаю, что мне все-таки сюда, так как начали не так давно прикорм, 2 месяца назад, где- то через месяц после введения, помимо всех остальных проблем появилась еще одна после того как ребь съедает положенную ему порцию, если ему что-то не нра, вЫсовывает язычек, краснеет.....а потом все, что он съел вываливается наружу (причем, это происходит только, когда он ест без желания, хочет чем-нить другим позаниматься). желудок проверяли, все ОК, педиатр сказала просто снизить объем пищи за один раз, но как-то снижаю не снижаю, все без разницы, иногда с 50 грамм все вырвет, иногда 250 нормально прокатывает. Педиатр напугала, что это может у него в привычку войти и тогда туши свет... Кто сталкивался или слышал про это подскажите, что делать, как этого избегать, итак во время кормления пылинки сдуваю, все теперь без скандалов и криков только по его согласию, а он все равно....
croh is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:17
ответ для croh , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Думаю, что мне... »
  #4075
душечкина
Ветеран
 
Аватар для душечкина
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 969


Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 4,5 месяца, собираемся вводить прикорм, а то похоже , что грудным молоком мы уже не наедаемся. Из того, что я осилила прочитать, поняла, что лучше начинать с кабачков или брокколи и с 1 ложечки, только простите за безграмотность, надо давать 1 ложечку в день или 1 ложечку за одно кормление+грудное молоко?
душечкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:25   #4076
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Вводили с 5,5, может чуть чуть раньше. У нас получается так: завтрак -каша, потом обед -овощи, потом три кормления смесью, иногда перед сном даю кашу жиденькую на смеси, тогда мы спим почти всю ночь не просыпаясь, а так ночью кушаем два раза.
А вообще мой товарищ странный))) кашу утром сметает на раз все 210 гр., кушаем с ложки, потом через 4-4,5 часа овощи,ок.150мг, потом через 3!!!!часа смесь 180 одним глотком, а вот потоооооооом....больше 150 не съедает за раз, хоть с перерывом в 3 часа, хоть в 4,5.... Ночью вообще больше 100 не ест, проснется, поорет пока смесь не дашь, сотку выпивает и спит. И так до каши )))) если перед сном скормлю 150-180 кашки жиденькой (чаще всего выпив 100 из бутылки, остальное требует с ложки), то ночью просит кушать только один раз, а так - сначала через три часа после вечернего кормления, потом еще через шесть... В общей сложности у нас за день не получается той нормы, которую должен съедать ребенок в нашем возрасте. Но с весом у нас вроде все хорошо)))
оооо, спит всю ночь после каши...я тоже так хочу...а то мне эти ночные вставания по 3-4 раза...ууух...
Цитата:
Сообщение от душечкина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 4,5 месяца, собираемся вводить прикорм, а то похоже , что грудным молоком мы уже не наедаемся. Из того, что я осилила прочитать, поняла, что лучше начинать с кабачков или брокколи и с 1 ложечки, только простите за безграмотность, надо давать 1 ложечку в день или 1 ложечку за одно кормление+грудное молоко?
А зачем так рано если вы на ГВ?
Если совсем все плохо с молоком я бы в таком возрасте лчше смесью докармливала....
А так если плохо набирает то на овощах особо не поправится, нужны каши...


Начинаете вводить с одной ложки в день.
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:41   #4077
marcellina
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 85


Девочки! Посоветуйте плз. Нам 5 месяцев. ИВ. Вводим первый прикорм кашу гречневую, безмолочную Хипп. За 7 дней довела до 50г, но на 10 день (75гр) у нас появились кровянистые прожилке в кале. Звонили нашему педиатру, говорит, что может быть из-за прикорма, но должно пройти. Прикорм не убирать, вводить дальше до 120-150гр. У кого-нибудь такое было? Какать стали чаще - раз 5 в день.
marcellina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:58
ответ для marcellina , на сообщение « Девочки! Посоветуйте плз. Нам 5... »
  #4078
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте плз. Нам 5 месяцев. ИВ. Вводим первый прикорм кашу гречневую, безмолочную Хипп. За 7 дней довела до 50г, но на 10 день (75гр) у нас появились кровянистые прожилке в кале. Звонили нашему педиатру, говорит, что может быть из-за прикорма, но должно пройти. Прикорм не убирать, вводить дальше до 120-150гр. У кого-нибудь такое было? Какать стали чаще - раз 5 в день.
а больше ничего не давали? у нас такое было после банана - оказалось что это были пищеве волокна.
как вы определили что они кровянистые?
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:01   #4079
marcellina
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 85


нет больше ничего не давала. определила на взгляд - цвета крови. вообщем видно, что кровянистые
marcellina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:11
ответ для marcellina , на сообщение « нет больше ничего не давала. ... »
  #4080
ЯнНночка
Наш человек
 
Аватар для ЯнНночка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
нет больше ничего не давала. определила на взгляд - цвета крови. вообщем видно, что кровянистые
ну я вот говорю что тоже думала что кровянистые, но от кровянистых там только цвет, мне кажется что когда на самом деле кровь там должны быть около этих штучек, кровянистые разводы...ну мне так кажется...
__________________
ЯнНночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena