Водный мир у нас дома -3 - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 20:06   #4071
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если надо намертво и красиво - можно слить воду и приклеить силиконом =)
а можно использовать присоски с ушками.
спасибо большое сливать это запарнопопробую присоски найти
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:13
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4072
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Наташа, я опять к вам за советом.
У пецильки моей беременной какой-то налет на мордочке. Он вроде как и раньше был, я особо не рассматривала, думала окрас такой пестрый. Сидела она в акве с другими пецилями, ни у кого никаких отклонений, пересадила я ее в отсадник рожать и рассмотрела, что это вроде как и не окрас. Рыбка живая, вполне довольная жизнью, активная.... Фото как могла сделала (ну не умею я рыбок фотографировать). Что это может быть? Показатели воды в отсаднике пока не проверяла в акве, где она раньше была все в норме.

Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4073
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Наташа ,подскажите плиз
пятна коричневые на стеклах не проходят((( уже пару-тройку рыб убрала, растения выкорчевала....а пятна так и есть((( вот грешу на вальку...половина листьев у нее коричневого цвета...
пятна меня вообче не возбуждают..чищу..через 2-3 дня опять назревают(
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:52   #4074
Игорь О
Участник
 
Аватар для Игорь О
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
спасибо большое сливать это запарнопопробую присоски найти
Зайдите в Агидис или что там у вас поближе из их сети. Я там покупал, сначала такие присосочки. Че то по 20 ры. Потом нашел такие же в Максидоме, по 70 ры за 12 шт
Игорь О is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:57
ответ для Игорь О , на сообщение « Зайдите в Агидис или что там у вас... »
  #4075
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
Зайдите в Агидис или что там у вас поближе из их сети. Я там покупал, сначала такие присосочки. Че то по 20 ры. Потом нашел такие же в Максидоме, по 70 ры за 12 шт
ага.спасибо за совет.у меня в автово-ленинский есть максидом а в каком отделе(рядом с чем) смотреть присосочки?
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:57
ответ для stranniza , на сообщение « Наташа ,подскажите плиз пятна... »
  #4076
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
Наташа ,подскажите плиз
пятна коричневые на стеклах не проходят((( уже пару-тройку рыб убрала, растения выкорчевала....а пятна так и есть((( вот грешу на вальку...половина листьев у нее коричневого цвета...
пятна меня вообче не возбуждают..чищу..через 2-3 дня опять назревают(
Сорри, а какая связь между валькой и пятнами на стекле?
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:15
ответ для Bellezza , на сообщение « Наташа, я опять к вам за советом. У... »
  #4077
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
Наташа, я опять к вам за советом.
У пецильки моей беременной какой-то налет на мордочке. Он вроде как и раньше был, я особо не рассматривала, думала окрас такой пестрый. Сидела она в акве с другими пецилями, ни у кого никаких отклонений, пересадила я ее в отсадник рожать и рассмотрела, что это вроде как и не окрас. Рыбка живая, вполне довольная жизнью, активная.... Фото как могла сделала (ну не умею я рыбок фотографировать). Что это может быть? Показатели воды в отсаднике пока не проверяла в акве, где она раньше была все в норме.
по офто не видно, к сожалению..

налет на голове или на губах? давно появился? на пух не похоже?

Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
Наташа ,подскажите плиз
пятна коричневые на стеклах не проходят((( уже пару-тройку рыб убрала, растения выкорчевала....а пятна так и есть((( вот грешу на вальку...половина листьев у нее коричневого цвета...
пятна меня вообче не возбуждают..чищу..через 2-3 дня опять назревают(
если коричневые - скорее всего диатомовые водоросли.
Какой свет (в ваттах) на литраж?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:44
ответ для Looloo , на сообщение « по офто не видно, к сожалению.. ... »
  #4078
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
по офто не видно, к сожалению..

налет на голове или на губах? давно появился? на пух не похоже?

налет на плоской части головы, от спинного плавника вперед, на фотке эта часть серая, смущает то что эта часть матовая, т.е. везде чешуя блестит а на голове как с мелом покрасили, на пух не похоже..... но я понять не могу налет это или окрас такой..... . Когда появился не скажу, давно заметила, решила что так и должно быть, больше 2 недель точно, сейчас в отсаднике просто рассмотреть хорошо удалось, смутило меня опять)) а мож действительно так и должно быть)
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:04
ответ для Looloo , на сообщение « по офто не видно, к сожалению.. ... »
  #4079
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Девочки, помогите, пожалуйста. Не ругайте меня, что я не читаю. Я все читала (на что меня хватило), но там все как-то в общем и для нормальных аквариумов. Подскажите мне "чуть-чуть"
ребенку подарили аквариум (ребенку 4 года, т.е. подарили маме лишнюю головную боль). Аквариум смешного объема - 15 литров. Внизу лежит грунт (камушки мелкие), примерно в 1-1,5см толщиной. висит нагреватель, термометр. фильтр (как я поняла). Внутри какие-то растеньица, но их очень мало и половина вроде уже окачурились, пока к нам попали. Сейчас там плавают вроде 9 рыбок (гупии, неоны и какие-то толстобрюхие). Я могу неправильно называть
Я совсем не уверена, что готовили аквариум так, как написано в статье по ссылке из первого поста.
Что дальше делать с этим привалившим мне счастьем?
Как чистить грунт? и надо ли? Это надо всех рыбешек вытащить, а грунт промыть? Нужно ли добавить грунта (не слишком ли тонкий слой)?
Как мыть его? Ну рыбок в банку с отстоявшейся водой, правильно? а растения????? много ли должно быть растений? идти их докупать и какие для такого аквариума?не много ли рыбок для такого объема. и для такого объема какие рыбки вообще лучше и сколько?
когда мыть фильтр? Нужен ли компрессор?
Девочки, еще раз прошу, не ругайте помогите, а то я с такой живностью ну совсем не дружу (мне б собаку или кота, а тут)
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 02:40
ответ для Bellezza , на сообщение « налет на плоской части головы, от... »
  #4080
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
налет на плоской части головы, от спинного плавника вперед, на фотке эта часть серая, смущает то что эта часть матовая, т.е. везде чешуя блестит а на голове как с мелом покрасили, на пух не похоже..... но я понять не могу налет это или окрас такой..... . Когда появился не скажу, давно заметила, решила что так и должно быть, больше 2 недель точно, сейчас в отсаднике просто рассмотреть хорошо удалось, смутило меня опять)) а мож действительно так и должно быть)
может, и окрас - раз активна рыбка и на соседях ничего не вылезло... Может, Игорь чего еще скажет - он по живородкам лучше меня шарит я бы так все оставила, как есть.

Зюзюка Барбидосская,
цитировать уж не буду - "многа букафф"
по существу. 15л - это очень мало, к сожалению. Оставьте гуппи, остальных пристройте в хорошие руки. чем скорее - тем лучше. Иначе будут жертвы.
трава... аквариум с крышкой? тогда имеет смысл оставить элодею, роголистник, криптокарины и анубиасы. Остальные требуют спец. ухода (разберитесь сначала как аквариум работает, потом итравой при желании заняться можно). Травка не является насущной необходимостью для аквариума.
Сифонить грунт в вашем случае достаточно раз в месяц.
Кормить - оооочень мало. Обычно у новичков это проблема =) на ваше население нужно 3-4 хлопьинки среднего размера, если хлопьями кормите. Или по 3-5 гранул на рыбку, если гранулированным. Если живым\заморозкой - то можно кормить от пуза, один раз в день.
Воду подменивать на отстоянную. Четверть объема в неделю. Просто сливаете четверть воды из аквариума (кружкой, стаканом, ковшиком) и заливаете свежую. Неохота отстаивать - купите спец. кондиционер в зоомагазине. полностью воду нельзя менять ни в коем случае.
Фильтр должен работать постоянно, без перерывов.
Температуры достаточно комнатной (не ниже 19град)
ну, вроде на все ответила...

А, еще по грунт. Сифонка - это чистка грунта "аквариумным пылесосом" типа такиого: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2576
(и НЕ стоит пользоваться таким: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=8559)
грунта можно добавить - лишним не будет. Только лучше чтоб он был не откровенно крашеным, а натуральных цветов - коричневая, серо-черная, белая, желтоватая гамма (они тоже бывают крашеные, но там краски не токсичны, в отличие от ярких красных, желтых, синих и зеленых цветов)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena