Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4071
АрсенияС
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 43


http://www.usynovite.ru/child/?id=15u3l

А меня вот этот товарищ поразил в самое сердце... Внешне - полная противоположность Дани... но такой малыш...
АрсенияС is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:39
ответ для Assol* , на сообщение « Девочки, это все хорошо, что Вы пишите,... »
  #4072
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, это все хорошо, что Вы пишите, но не сравнивайте 12-ти летних домашних детей с 12-ти летними тематическими. Он с таким багажом придет, что мама не горюй. Какой тут старший брат, какое подражание???? Его самого вылечивать и отлюбливать надо будет. Конкретно я категорически против того, что бы в семью, где есть малыши, приходили подростки. (не говорим про большие семьи, как у Фостермамы - там, все же подростки приходят в сложившийся коллектив), а говорим про маленькие. Такие как у Ани с Даней. Неизвестно, какой он будет, этот подросток и вставать потом перед выбором - врагу не пожелаешь. Вспомните Игоря и семью, которая его забрала, а потом вернула. И частично я их понимаю. Там был животный страх за младших. Хоть и доведена эта ситуация до такого конца была ими самими, и с Игорем можно было еще справиться, но вот этот животный страх за малышей все перевесил. Именно поэтому я никогда не смогу забрать подростка, пока своему не будет лет 20, по крайней мере.
Мне кажется, вы очень правы.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:46
ответ для АрсенияС , на сообщение « http://www.usynovite.ru/child/?id=15u3l... »
  #4073
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от АрсенияС Посмотреть сообщение
http://www.usynovite.ru/child/?id=15u3l

А меня вот этот товарищ поразил в самое сердце... Внешне - полная противоположность Дани... но такой малыш...
Боже ж мой, какая прелесть!!!!!! И глазки заплаканные
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:10
ответ для GigaMama , на сообщение « Я поняла - брату-то полезно, если у... »
  #4074
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я поняла - брату-то полезно, если у него сестра есть, а сестре это полезно?
так эт... потому и думаю о тяжелой возможной судьбе бедной Женьки - без сестры растет... надо что-то делать
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:10
ответ для Assol* , на сообщение « Девочки, это все хорошо, что Вы пишите,... »
  #4075
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Assol*, я полностью с Вами согласна.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Ветка вишни. Спасибо! мне вот... »
  #4076
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Спасибо! мне вот почему-то сейчас...стыдно перед Данькой. Ведь я же знаю что буду обделять его вниманием. Сейчас же 100% меня достается ему.....
Обделение, конечно, есть. У нас это ОЧЕНЬ проявилось. Диму никогда и ни за что не ругали почти - не за что было. А сейчас... сплошные крики дома. И он кричит, и я... И Ване достается. И Дима часто заявляет "лучше бы он сидел в своем домике!" Тем не менее, они, хоть и ссорятся, но они необходимы друг другу для игр и общения. Нет, ну конечно если маме доставляет удовольствие игра типа "сын катает машинку а мама катает вторую" или сидеть вдвоем мозайку складывать и тп, тогда собрата для игр ребенку может и не требоваться... Но сейчас то, что есть положительного, оно перевешивает то, что есть отрицательное... на мой взгляд...

Я бы предложила такой вариант. Мальчика на год младше Даньки. Первый год-полтора будет вешалка, т.к. действительно оба слишком маленькие для взаимодействия. Однако чем старше, тем интереснее им вместе будет.
Меньше разницу не стоит... я задумываюсь часто, ах вот Ваня еще маленький, не играет в то, что уже Дима понимает. Зато Дима ведущий, а Ваня ведомый. А была бы меньше разница - была бы конкуренция, кто главнее.

А лет через... пять?.. сиблингов-четырех~леток. А еще лет через 12 еще парочку, лет по 12 :-)
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4077
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


С Ассоль согласна. Очень согласна....-это один из моих страхов тоже. Но.... но я думаю про этого- конкретного мальчика уже давно. Не выходит из головы, но.... страхи пока перевешивают. Он все эти годы ждет когда его заберут био. И все это время он не выходит у меня из головы. До появления Даньки решимости было меньше чем сейчас. Сейчас- пережив то, что мне ... показывал-вытворял этот... чудо-мальчик я надеюсь, что дважды в одну воронку снаряд не попадает и мне достанется ангел (но очень боюсь, исходя из этой теории, что не сложится такой близости-родности как с Даником)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4078
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367





Как Вы думаете, кто был прототипом героя- Маленького Мука? А? Догадались?)))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4079
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367




С бабушкой на площадку.
Для Радужной зебры: Вот такой вот комбинезончик)))) Спасибо нашему тезке и его маме еще раз
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4080
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Нас пересмотрели-перещупали....-НИЧЕГО необычного. воспалена носоглотка (последствия ОРВИ)
Но 2 дня было очень плохо ему по ночам. рвота-температура. Сейчас тоже к ночи поднимается, но не критично. Зуб прорезался уже хорошо. В общем я не знаю что и думать(((
Скоро месяц как мы болеем. Устали все и Данька и я и бабушка. Но больше всего обидно. что можно в садик. а Данька... с соплями и кашлем.
Может и правда думать на зубы? Но как же тогда кашель? так бывает?
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena