Любители кроликов,сюда! - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 12:08
ответ для MONSTRIC , на сообщение « Из моего кроля можно вязать бантики,... »
  #4071
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от MONSTRIC Посмотреть сообщение
Из моего кроля можно вязать бантики, платочки и все что угодно..
Можно таскать, тискать и ты пы..
НО!!! Причесывать и подстригать когти - для этого нужен наш большой папа и много-много терпения
Вот фотка: это мы на даче... облизываемся - чета вкусное видать слопали

оооой, какие вы мягкие и пушистые!
вот мороки наверное с такой шерстью?
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 14:33   #4072
MONSTRIC
Элита
 
Аватар для MONSTRIC
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
оооой, какие вы мягкие и пушистые!
вот мороки наверное с такой шерстью?
даааааааа.. мы очень пушистые ангорские мы..
Мороки - ну как сказать. чесать надо нас. минимум раз в 2 дня. Чесать спигку, ушки - сколько угодно.. а вот животик
Зато об него прикольно руки греть)))) И на руках он может сидеть часами - но при условии что его уши будут трепать
__________________

MONSTRIC is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:40
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4073
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


прелесть!
ангорские, интересно, отличаются характером, от рексов, например, или баранов?
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 15:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4074
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Девчат мы вынуждены продать своих кроликов обстоятельства
Может кому приглянуться наши малыши
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1635121
Лишь бы только в хорошие добрые руки
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 16:57   #4075
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
У Семы, который у нас сейчас живет, миролюбивый характер, и для меня так необычно, что можно его погладить, или с пола что-то поднять, не опасаясь, что тебе отгрызут полруки
У нас сейчас уже вот как 6 дней живет "кресник"...Я поняла,как это быть мамой для крольки,который в руки то не дается!!Наш Аська как собачка и на имя откликается(особенно когда вкусное предлогаешь,даже из другой комнаты),и с рук ест,и поднять на руки можно и от кормушки,и спящего!!А еще мы "разговаривать" любим-это когда в нос мне дышим и лежим,а Тёмку и в клетке то не сильно погладишь! а на выгуле,так и вообще на ноги кидается..но не кусет,а лапами нападает !Хотели его в клинику свозить,чтобы ногти подстричь...но потом передумала...мне его не удержать(честно говоря -побаиваюсь)..У крольки и так стресс,а тут еще и к врачу потащу..
Что народ скажите по такому поводу???
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 13:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4076
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


нападает, но ведь явно сам боится. создайте ему условия (тихие сюсюкания, дрессура вкусняшками, шантаж чесалками ушей и т.п.), пусть поймет, что вы не враг, а очень даже может быть полезным объектом.
в клетку не надо залезать, он там защищается, ведь это его дом!
моя по началу тоже на руки ни в какую! ну не приучиля я ее с детства, клин клином вышибла, стала ее на руках по- началу насильно таскать, потом она привыкла, стала понимать, что ничего с ней не будет, потаскаю и отпущу, еще и , возможно, вкусняшку дам.

с трудными зайцами только терпение.
и время.
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 17:11
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4077
**Mari**
Banned
 
Аватар для **Mari**
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Красное Село и Автово
Сообщений: 1 593


А моя кролька взяла дурную манеру запрыгивать на кровать , и делать там свои дела
После неё покрывало как минное поле - всё в горошинах Ещё хуже всего, что ещё и писает......Уже устали стирать постельное бельё... Самое ужасное, что отучить практически невозможно, ничего не помогает, мы пробовали после очередного запрыгивания сразу сажать в клетку - бесполезно.....В общем всячески даём ей понять что туда прыгать нельзя - всё без толку....((( Лишний раз теперь не хочется выпускать её из клетки погулять из-за этого, т.к. постоянно сидеть и присматривать за ней просто нет времени (((
Может кто сталкивался с такой проблемой?? ну как их можно отучить от этих дурных привычек?
**Mari** is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:36
ответ для **Mari** , на сообщение « А моя кролька взяла дурную манеру... »
  #4078
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от mari_86 Посмотреть сообщение
А моя кролька взяла дурную манеру запрыгивать на кровать , и делать там свои дела
После неё покрывало как минное поле - всё в горошинах Ещё хуже всего, что ещё и писает......Уже устали стирать постельное бельё... Самое ужасное, что отучить практически невозможно, ничего не помогает, мы пробовали после очередного запрыгивания сразу сажать в клетку - бесполезно.....В общем всячески даём ей понять что туда прыгать нельзя - всё без толку....((( Лишний раз теперь не хочется выпускать её из клетки погулять из-за этого, т.к. постоянно сидеть и присматривать за ней просто нет времени (((
Может кто сталкивался с такой проблемой?? ну как их можно отучить от этих дурных привычек?

Я сталкиваюсь с такой проблемой постоянно
Надудонить на мягкое - что может быть лучше! И сколько я его не гоняю, все равно залезет, пока не видит никто.
Можно застилать диван клеенкой, или впитывающими пеленками для зверят..
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:39
ответ для Helga-Sh , на сообщение « У нас сейчас уже вот как 6 дней живет... »
  #4079
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
У нас сейчас уже вот как 6 дней живет "кресник"...Я поняла,как это быть мамой для крольки,который в руки то не дается!!Наш Аська как собачка и на имя откликается(особенно когда вкусное предлогаешь,даже из другой комнаты),и с рук ест,и поднять на руки можно и от кормушки,и спящего!!А еще мы "разговаривать" любим-это когда в нос мне дышим и лежим,а Тёмку и в клетке то не сильно погладишь! а на выгуле,так и вообще на ноги кидается..но не кусет,а лапами нападает !Хотели его в клинику свозить,чтобы ногти подстричь...но потом передумала...мне его не удержать(честно говоря -побаиваюсь)..У крольки и так стресс,а тут еще и к врачу потащу..
Что народ скажите по такому поводу???

А меня зайцы захватили в заложники.. Я теперь у них в рабстве.. Бегаю за ними со шваброй, потому что они записывают и закакивают мне квартиру
Елик научил Сему плохому.. он теперь тоже топает лапой и грызет клетку..
Чуйствую я, не признает хозяйка Семку
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 10:48   #4080
**Mari**
Banned
 
Аватар для **Mari**
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Красное Село и Автово
Сообщений: 1 593


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
Я сталкиваюсь с такой проблемой постоянно
Надудонить на мягкое - что может быть лучше! И сколько я его не гоняю, все равно залезет, пока не видит никто.
Можно застилать диван клеенкой, или впитывающими пеленками для зверят..
)))я думала это только моя такая балда
спасибо за совет, попробую так сделать
__________________
**Mari** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena