ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари нам, ЛЕТО, Первенца скорей!ღღღღღ - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 19:45
ответ для Kolibri , на сообщение « пракцицески да :010: »
  #4081
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


да ты что?!!!!
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:49
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари... »
  #4082
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Сама в шоке сижу, привыкаю... но пока не привыкается
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:58
ответ для Kolibri , на сообщение « Сама в шоке сижу, привыкаю... но пока... »
  #4083
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


не расстраивайся! да может и хорошо тебе! У тебя красивое лицо, пусть волосы от него не отвлекают
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:05
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « Лен, для маленьких не существует... »
  #4084
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
п.с. может все же дать антибиотик, но в меньшей дозе,?
Дорогие наши клиницисты-любители, хочу напомнить, что главная суть правильно подобранной антибиотикотерапии - в том, чтобы на протяжении всего курса в организме больного постоянно поддерживалась определенная концентрация действующего вещества в крови. Поэтому самопроизвольно уменьшать суточную дозу, укорачивать курс из-за появления симптомов улучшения и проч. - не есть гуд. Уж лучше тогда не начинать, чтобы не получить резистентность... Другой вопрос, если возникают непереносимые побочные явления или если схема неэффективна - но тогда тоже надо не отменять самопроизвольно, а консультироваться с врачом по поводу замены (под "неэффективностью" в антибиотикотерапии понимают, кажется, полное отсутствие улучшений с момента начала курса... но вот не помню... 72 часа? 68 часов? Какая-то там была четная цифра, кратная 24-ем часам (суткам, что ли?).
Короче, все вопросы к врачам, а не к ЛВ.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:11   #4085
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
не расстраивайся! да может и хорошо тебе! У тебя красивое лицо, пусть волосы от него не отвлекают
Мне тоже кажется, что Ленку трудно испортить, и что даже бритье наголо сделает ее образ просто более стильным.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:13
ответ для KarinaDem , на сообщение « бодрое утро! ау меня еще только 8... »
  #4086
Galaktika
Мега-элита
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ..... + Питер
Сообщений: 3 864


Всем привет!!!
ну вы и писать ... что-то мне после отпусков всех и поездок за вами не угнаться
Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
это тебе на ловлю))))) и на др мужа)))) и на кучу всего))))))
Девочки, спасибо за кулачки!!!

Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
может я замерзла в вс так сильно? застудила все нахрен.......
Каришкин, поправляйся, солнце!!! Даешь тест!!! (уже ниже прочитала про вс)

Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Галюня, с возвращением! Кухня у тебя очаровательная - мне особенно наличие балкона вот такого понравилось - как террасса смотрится - туда еще уютные занавесочки и просто рай ))))) А еще у меня к тебе дело есть .........сейчас ВК напишу!
еще, девочки, все время забываю написать, ято я в нашей группесделала темку с рецептами - наверное надо бы еще и альбом сделать с фотками блюд......давайте будем постепенно заполнять )))
1. Про занавесочки ... планируются рулонные шторы на каждое стекло отдельно ... занавесочки уютко конечно, но менее практично - у нас же 1-й этаж - тогда и шторки надо и ты пы ...
2. Про ВК видела почти ответила
3.Альбом с едой тогда точно никогда не похудею. Но я ЗА

Цитата:
Сообщение от Lenuse4ka Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка!!!
Мы вернулись!
С возвращением . Вы - класс!!! Фотки - класс!!! Ленусь, все будет!!!

Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
Юль, ну узнает, так узнает. ты же любишь МЧ,вот представь ты прямос ейчас от него уйдешь.... ужас же. лучше если попросит, чтобы "остыть-разочароваться-глаза открыть", не дай Бог конечно. а гомеопатия помогает))))) а твой диагноз- первый только в списке гос программы. значит будете копить на платно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
По всем пунктам +1!!!
Galaktika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:31
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари... »
  #4087
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Люди, Карина, Галя)))) копить до пенсии можно простому человеку. Я прежде состарюсь.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:35
ответ для Galaktika , на сообщение « Всем привет!!! ну вы и писать ...... »
  #4088
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
3.Альбом с едой тогда точно никогда не похудею. Но я ЗА

ех, Галя, приглашай меня. я испорчу любую еду. Вот пыталась творожный пирог с яблоками испечь сейчас, так он непропекся, края сгорели, яблоки истлели, сахар карамелизировался))))
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:40   #4089
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
не расстраивайся! да может и хорошо тебе! У тебя красивое лицо, пусть волосы от него не отвлекают
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что Ленку трудно испортить, и что даже бритье наголо сделает ее образ просто более стильным.
Cпасибо за утешения . Преживем как-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Короче, все вопросы к врачам, а не к ЛВ.
Дело осталось за малым, найти врача, которому будешь доверять, как себе
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:41
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Нет, вернусь, выскажусь до конца.... »
  #4090
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Вик, я не представляю - как без памперса-то жить??? Чего вместо него?
Ну... пелёночки и это... непромокаемые большие детские (или лучше взрослые) пеленки. Плохо, что холодно сейчас в квартире - сразу переодевать, а то еще больше простудится.
Одень мааааленькие трусики, а внутрь пеленок потолще постели - знаешь, какие смешные малыши в трусах? Описала - вытащила пеленки, новые постелила.
Я так и не поняла, без памперса температура нормализуется или нет?
Что прописали-то? Сумамед? Современный препарат широкого действия. Макролид, кажется. Сильный.
Там были противопоказания - не то при проблемах с печенью, не то с почками, - но я не помню, если честно. Можно глянуть в Инете.
Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Вот я и думаю=спрашиваю, мож какая альтернатива есть?
Лен, если идет речь о НЕОБХОДИМОСТИ антибиотикотерапии - то альтернативой антибиотику является только другой антибиотик.
Если необходимости нет - то... но это вопрос к врачам, а не к нам. И даже если бы тут сидели ВРАЧИ, причем не просто обладатели дипломов Меда, а ПРАКТИКУЮЩИЕ ВРАЧИ, то даже и в этом случае постановка диагноза по Инету и уж тем более назначения из серии "отменяйте это, назначайте то в таких-то дозах" - это вещь в высшей степени непрофессиональная.
Это я даже из каких-то смутных воспоминаний про Первый Мед помню.
Принимать антибиотик (делать прививки, начинать любой курс нового препарата) всегда лучше не в пятницу (случись выходные, а ребенка ни в поликлинику не свезти, ни самой врача на дом не вызвать, если какие вопросы возникнут по реакции на препарат, по отсутствию ожидаемого эффекта).
Ленок, я тебя понимаю. У них у маленьких всегда страшно - ничего не делать страшно, вдруг все ухудшится. Что-то делать страшно - вдруг все опять же ухудшится.
Надо научиться доверять врачам и не заниматься самолечением... и - как ни печально - учиться разбираться во многом самим. Никто не знает наших детей лучше, чем мы сами.
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Лена, я тоже об этом думала, так кроме проги там же еще платформу надо устанавливать.... да и я не знаю как устанавливать...((((((
Господи, слова-то какие умные!!!
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Кто еще диагноз поставит, кроме как на форуме...
Ирка, заслушай меня про педагогические ошибки. Ребенка моя с соплями и кашлем скачет по кровати без штанофффф. Я тщетно - и так, и сяк (холодно, заболеешь, в садик не пойдешь, на танцы во дворец не пойдешь, ножки замерзнут, будут некрасиво танцевать, надо одеться, пальчики мерзнут и просят "Одень нас, Светочка, нам холодно") пытаюсь уломать ребенка одеться потеплее. Наконец я не выдерживаю и иду на банальный педагогически непрофессиональный подкуп:
- Светка, хочешь виноградик?
- Хочу!!!
- Вот оденься тепло, а я пойду мыть виноград.
- А если я оденусь тепло, я буду есть виноград?
- Да, конечно. Только обязательно оденься.
Пошла на кухню... мою киш-миш... заглядываю в комнату - ребенок, пыхтя, старательно натягивает теплые мохнатые фланелевые штанишки, шерстяные носочки, толстую красную кофточку.
- Вот молодец, Светочка. Теперь ножки не замерзнут, носик теплый. И пальчики не замерзнут - смотри, я твоим пальчикам принесла целую тарелку винограда. Давайте, пальчики, отрывайте ягодки от ветки.
Ребенок делово сказал "Спасибо". Подвинул тарелку. Оторвал все ягодки от веточки. Съел виноград. Отнес пустую тарелку на кухню. Сел на кровать. И начал стаскивать с себя носки и теплые брючки.
- Света!!! В чем дело??? Почему ты раздеваешься?
- Ну мама, ну Я ЖЕ УЖЕ ПОЕЛА ВИНОГРАД! Вот и снимаю...

Ахтунг! У меня нет СТОЛЬКО винограда!!!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena