♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 13:59   #4081
fom-a
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
девочки не бейте меня только палками! Нашла прямой рейс из москвы до парижа за 13008 (туда-обратно) и с пересадками за 10500 рублей! Посчитала расходы если лететь с изиком (130 евро минимум только из хельсинок+добраться до хельсинок из питера+трансфер из хельсинок до аэропорта+обратно та же история) у меня выходит при курсе 41 рубль за евро около 10500 рублей! Думаю может проще из москвы всё же полететь прямым или с пересадкой сразу в париж? И девочки вопрос про визу: кто-нибудь оформлял сам визу во францию? Много хлопот было? Намного дороже выходило чем в финляндию делать? Просто я думаю если сделаю визу в финляндию а полечу по ней первый раз из москвы в париж никто мне ничего не сделает или не скажет? Простите что так много вопросов! Топик потихоньку осваиваю!
У нас на троих получается следующая арифметика (выбирали самый буджетный способ ибо с наличностью туговато)
СПб- Лаперанта - СПб (бензин+грин карта +стоянка авто) около 4500 рублей
Лаперанта - Брюссель (Шарлеруа)- Лапперанта (перелет на троих+ 15 кг багажа) 172 евро или 7052 рубля
Шарлеруа-Париж-Шарлеруа (вот тут еще не знаю сколько будет, но планируем электричкой из шарлеруа до мобёжа, а от туда на местном поезде . Идет 1ч 50минут до Парижа стоимость одного билета 15 евро если покупать немного заранее) расчитываем приблизительно на 100 евро или 4100 рублей (на ребенке в одну сторону будем экономить, на обратном пути не получится т.к. будет уже 4 года )

Итого дорога на троих получается 15 652 рубля
fom-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:59
ответ для Юшкина , на сообщение « и я такая же интернетозависимый... »
  #4082
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
и я такая же интернетозависимый маньяк и именно поэтому ноут не берем
Не... ну я в лучшем сысле... ну по музеям там информацию посмотреть, по памятникам всяким... А Вы что подумали... Не на ЛВ же в отпуске сидеть...
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:00
ответ для Юшкина , на сообщение « и я такая же интернетозависимый... »
  #4083
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
И когда лучше в какой день в Диснейленд? В будни хочу..а вот когда народу поменьше..
А у французских школьников разве не каникулы до 9 мая? Если так, то народу по-любому будет много... А так я бы предпочла вторник-среду.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:14
ответ для fom-a , на сообщение « У нас на троих получается следующая... »
  #4084
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от fom-a Посмотреть сообщение
У нас на троих получается следующая арифметика (выбирали самый буджетный способ ибо с наличностью туговато)
СПб- Лаперанта - СПб (бензин+грин карта +стоянка авто) около 4500 рублей
Лаперанта - Брюссель (Шарлеруа)- Лапперанта (перелет на троих+ 15 кг багажа) 172 евро или 7052 рубля
Шарлеруа-Париж-Шарлеруа (вот тут еще не знаю сколько будет, но планируем электричкой из шарлеруа до мобёжа, а от туда на местном поезде . Идет 1ч 50минут до Парижа стоимость одного билета 15 евро если покупать немного заранее) расчитываем приблизительно на 100 евро или 4100 рублей (на ребенке в одну сторону будем экономить, на обратном пути не получится т.к. будет уже 4 года )

Итого дорога на троих получается 15 652 рубля
И мы так же , вылетаем 7 мая. Я уже вся в предвкушении.
Только вот билет из Брюсселя до Парижа нам обошелся в 25 евро, по-моему это самый дешёвый
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:22   #4085
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


спасибо.
Тогда пойдем после 9 мая. Мы там с 5 по 12мая
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:35
ответ для Becky Bloomwood , на сообщение « И мы так же :080:, вылетаем 7 мая. Я... »
  #4086
fom-a
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
И мы так же , вылетаем 7 мая. Я уже вся в предвкушении.
Только вот билет из Брюсселя до Парижа нам обошелся в 25 евро, по-моему это самый дешёвый

Мы летим на следующей неделе
Так как дешевых билетов из Брюсселя нам не досталось (слишком поздно очухались (после 8 марта), что надо бы куда-нибудь слетать + был риск что поездка может отмениться), то было принято следующее решение: из шарлеруа (на электричке)- мобёж (на местном поезде не путать со скоросным !!!)- париж .
билет мобеж-париж - 15 евро. сколько стоит шарлеруа - мобёж не знаю ( расстояние около 35-40 км ) оренитруюсь на стоимость проезда Шарреруа-Брюссель.

Многим покажется маршрут сложным !!! Мне он таким не кажется , так как на 1 месте сейчас стоит стоимость + мы большие путешественники.
и совсем по секрету (ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ АНГЛИЙСКИЙ МУЖА, 3 МЕСЯЦА ХОДИЛ НА КУРСЫ, НО НИ ОДНОГО СЛОВА НА АНГЛИЙСКОМ МЫ ОТ НЕГО ТАК И НЕ УСЛЫШАЛИ) Любим мы трудности
fom-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:41
ответ для fom-a , на сообщение « Мы летим на следующей неделе :) Так... »
  #4087
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от fom-a Посмотреть сообщение
Мы летим на следующей неделе
Так как дешевых билетов из Брюсселя нам не досталось (слишком поздно очухались (после 8 марта), что надо бы куда-нибудь слетать + был риск что поездка может отмениться), то было принято следующее решение: из шарлеруа (на электричке)- мобёж (на местном поезде не путать со скоросным !!!)- париж .
билет мобеж-париж - 15 евро. сколько стоит шарлеруа - мобёж не знаю ( расстояние около 35-40 км ) оренитруюсь на стоимость проезда Шарреруа-Брюссель.

Многим покажется маршрут сложным !!! Мне он таким не кажется , так как на 1 месте сейчас стоит стоимость + мы большие путешественники.
и совсем по секрету (ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ АНГЛИЙСКИЙ МУЖА, 3 МЕСЯЦА ХОДИЛ НА КУРСЫ, НО НИ ОДНОГО СЛОВА НА АНГЛИЙСКОМ МЫ ОТ НЕГО ТАК И НЕ УСЛЫШАЛИ) Любим мы трудности
Да ну какие сложности, мы еще на обратном пути в Брюсселе зависнем на 3 дня, убьем двух зайцев.
да наверное мы на скоростном поедем, но он идет 1ч20 минут, всего то на полчаса меньше.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:45
ответ для Becky Bloomwood , на сообщение « И мы так же :080:, вылетаем 7 мая. Я... »
  #4088
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Я лечу 5 мая с детками.
Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
И мы так же , вылетаем 7 мая. Я уже вся в предвкушении.
мы 6-ого мая )))))))))
вылетаем утром из Таллинна
в Париже до 9-ого
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:49
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « мы 6-ого мая ))))))))) вылетаем утром... »
  #4089
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
мы 6-ого мая )))))))))
вылетаем утром из Таллинна
Как Ваши дела с квартирой? Не ответили?
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:51
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « мы 6-ого мая ))))))))) вылетаем утром... »
  #4090
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
мы 6-ого мая )))))))))
вылетаем утром из Таллинна
, как нас много.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena