Любители кроликов,сюда! - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 11:21   #4081
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
А меня зайцы захватили в заложники.. Я теперь у них в рабстве.. Бегаю за ними со шваброй, потому что они записывают и закакивают мне квартиру
Елик научил Сему плохому.. он теперь тоже топает лапой и грызет клетку..
Чуйствую я, не признает хозяйка Семку
Да..уж!Сочувствую! Мы Аську не пускаем на кухню и коридор,где "живет" Тёмка..Наш рвется..чует запах,но..мы на страже Тёмку на выгуле на руки беру...не рычит..а в клетке-защищается...подозреваю,что хозяйки его на руки не сильно берут... Еще раз радуюсь,что наш такой лизун!а нагорошить мы можем на прогулке,а вот чтобы написать-это уже из вредности и редко!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 21:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4082
Это не я
Участник
 
Аватар для Это не я
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 140


У меня есть несколько вопросов - ответьте пожалуйста.
1. В КЛЕТКУ кролику надо солому на дно, чтобы тепло было? Или он её ест? Кормушку и лоток с наполнителем в качестве туалета и поилка. Правильно?
2. Есть ли от кроликов запах в квартире - отличаются в этом плане девочки или мальчики?
3. Клетка может стоят на полу или нет?
4. Если есть телефоны проверенных заводчиков в Питере? Интересует порода карликовый голландский баран, голубого окраса.
заранее спасибо
Это не я is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:35
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4083
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Девочки, у вас зайцы сейчас линяют? мой просто клочьями лезет!
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:09
ответ для Это не я , на сообщение « У меня есть несколько вопросов -... »
  #4084
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Это не я Посмотреть сообщение
У меня есть несколько вопросов - ответьте пожалуйста.
1. В КЛЕТКУ кролику надо солому на дно, чтобы тепло было? Или он её ест? Кормушку и лоток с наполнителем в качестве туалета и поилка. Правильно?
2. Есть ли от кроликов запах в квартире - отличаются в этом плане девочки или мальчики?
3. Клетка может стоят на полу или нет?
4. Если есть телефоны проверенных заводчиков в Питере? Интересует порода карликовый голландский баран, голубого окраса.
заранее спасибо
Постараюсь немного ответить..
На дно клетки не очень рекомендуют что то насыпать,т.к. кролька будет считать все лотком...У нас в клеттке:домик,поилка,сенник,лоток и игрушко...да еще камень солевой висит.
У нас клетка стоит на полу(Аське легче выпригивать),у клетки бортики достаточно высокие.
Потповоду мальчиков-дквочек не знаю..у нас мальчик..не пахнет..если убирать туалет регулярно Живет с дочкой в комнате,а у нее вообще то астма бронхиальная..все нормально.
Тлф нашей заводчицы не даю,т.к. у нее не чистопородные кролики..Хотя мы не в обиде! у нас получился ЗОЛОТОЙ кролик! ласковый,лизушка,совсем не кусается...
Удачи Вам!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:10   #4085
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, у вас зайцы сейчас линяют? мой просто клочьями лезет!
Наш тоже очень сильно линять стал! вычесываю по боооооооооольшому пуку шерсти..раньше такого не было!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 11:42
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наш тоже очень сильно линять стал!... »
  #4086
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наш тоже очень сильно линять стал! вычесываю по боооооооооольшому пуку шерсти..раньше такого не было!!
а чем чешете? у вас длинношерстный кролик?
у меня короткошерстный, его пуходерка не шибко-то берет, а шерсть просто клочьями лезет, хоть выщипывай, но тогда это уже тримингованный кролик получится
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:03
ответ для Mirina , на сообщение « а чем чешете? у вас длинношерстный... »
  #4087
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
а чем чешете? у вас длинношерстный кролик?
у меня короткошерстный, его пуходерка не шибко-то берет, а шерсть просто клочьями лезет, хоть выщипывай, но тогда это уже тримингованный кролик получится
я со своего короткошерстного собираю шерсть мокрыми руками, а еще мы купили резиновую чесалку для кошек-собак, я ее тоже мочу водой,и шерсть прекрасно собирается
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:09   #4088
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
я со своего короткошерстного собираю шерсть мокрыми руками, а еще мы купили резиновую чесалку для кошек-собак, я ее тоже мочу водой,и шерсть прекрасно собирается
пойду сегодня в магазин за чесалкой
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 23:25
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Постараюсь немного ответить.. На дно... »
  #4089
Это не я
Участник
 
Аватар для Это не я
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Постараюсь немного ответить..
На дно клетки не очень рекомендуют что то насыпать,т.к. кролька будет считать все лотком...У нас в клеттке:домик,поилка,сенник,лоток и игрушко...да еще камень солевой висит.
У нас клетка стоит на полу(Аське легче выпригивать),у клетки бортики достаточно высокие.
Потповоду мальчиков-дквочек не знаю..у нас мальчик..не пахнет..если убирать туалет регулярно Живет с дочкой в комнате,а у нее вообще то астма бронхиальная..все нормально.
Тлф нашей заводчицы не даю,т.к. у нее не чистопородные кролики..Хотя мы не в обиде! у нас получился ЗОЛОТОЙ кролик! ласковый,лизушка,совсем не кусается...
Удачи Вам!
Спасибо за ответы. Можно еще спрошу? Я вот смотрю на фотографии почти у всех клетка чем-то засыпана, и лоток с наполнителем стоит. Это что получается, что кому-то подходит такое, а кому-то надо голый пол в клетке? Не холодно ему будет? Вроде у кроликов склонность к воспалениям легких?
А по поводу мальчиков читала где-то что они в период созревания (или после) метят территорию вонючими жидкостями (как коты я так поняла) или это не все так делают?
А камень солевой зачем?
И есть ли какая либо порода более добродушная, чем остальные? Типа лабрадоров у собак
Это не я is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:26
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4090
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Мне кажется, что вислоушки - добряки. Или это мой таким был...
Марик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena