Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:28   #401
Yurk
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Люди,помогите пожалуйста Бронирую выезд из Эстонии,не понимаю,что такое-Личный эстонский код???И простите совсем за тупость,как наш номер телефонный записывать?Какой у нас код ?
Телефонный номер, скажем если мегафон: ****1234567
Там написано или личный код, или в соседнем поле выбираете дату рождения, по-моему. Там всё понятно написано: или-или.
Yurk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:42
ответ для Yurk , на сообщение « Телефонный номер, скажем если мегафон:... »
  #402
Магика
Элита
 
Аватар для Магика
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Люди,помогите пожалуйста Бронирую выезд из Эстонии,не понимаю,что такое-Личный эстонский код???И простите совсем за тупость,как наш номер телефонный записывать?Какой у нас код ?
Телефонный номер пишете, если у вас есть Эстонская симка, Личный эстонский код - не заполняете, заполняете дату рождения
__________________



Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Магика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:39   #403
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Подскажите, как сейчас дела обстоят на выезд из России в будние дни вечером (например, четверг часика в 22)?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:38   #404
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
А на эстонской что лишнее?
Я сразу и поняла что ваш вывод не объективен.
Например капот у машины открывать

А откуда у Вас объективная тогда? Вы там работаете? Если да, то, конечно.
Действительно, до этого мы ездили в другое время, когда не могли попасть ни в какой пересменок - это был первый раз в такую рань
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:43   #405
chi-chip
Участник
 
Аватар для chi-chip
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 246


Добрый день.
Вопрос про пересечение границы пешеходом.
Первый раз выезжаем за границу, до этого только Украина на машине. Подскажите, пожалуйста, если у меня забронирован отель и визы на руках могу же я сама добраться до Таллина?Хотим оставить машину в Иван городе- есть ли там какие нибудь платные стоянки у границы? Где находится вокзал в Нарве? можно ли добраться на маршрутных такси до Таллина из Нарвы?
В "дью ти фри " можно заходить и туда когда едешь и обратно? (ни разу не была просто в таких магазинах).
Спасибо.
chi-chip is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:58   #406
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


1парковки есть платные 2 -у границы и у автовокзала -90 руб в сутки . Но бывают случаи когда все занято
2от нарвы до таллина ходят рейсовые автобусы но где вокзал не подскжу
3 дъюти фри на обратном пути нет . Туда -маленький магазинчик сразу за паспортным контролем . Маленькая дверца слева у выхода
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:23   #407
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Например капот у машины открывать
При мне и сиденья у некоторых поднимали и колесо запасное вытаскивали. А капот это дело одной минуты.
Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
А откуда у Вас объективная тогда? Вы там работаете? Если да, то, конечно.
Действительно, до этого мы ездили в другое время, когда не могли попасть ни в какой пересменок - это был первый раз в такую рань
Если бы вы стояли на посту и сами видели процесс затянувшейся пересменки - другой разговор. А писать со слов какого то бырыги на столь уважаемый форум...
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:44   #408
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
При мне и сиденья у некоторых поднимали и колесо запасное вытаскивали. А капот это дело одной минуты.

Если бы вы стояли на посту и сами видели процесс затянувшейся пересменки - другой разговор. А писать со слов какого то бырыги на столь уважаемый форум...
У нас ни одна минута уходит на открыть капот и некоторые тоже копаются и отнимают время.

Про уважаемый форум это замечательно Вы сказали! Ох сколько тем с этого уважаемого форума надо тогда повырезать и мнений !!! НО форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение и делиться опытом. Мой опыт был однажды такой - я указала конкретную дату и т.д. У меня нет повода сомневаться, что это был именно пересменок, потому что до этого машины двигались ритмично с определенными промежутками.
Все - это обсуждению не подлежит. 4 ноября пересменок был длинный, может устали очень Про другие дни не знаю.
Не вижу смысла вводить в заблуждени людей, которые хотят ехать через ЭТУ границу - они должны готовиться стоять там и в некотоые дни стоять долго! А когда мы ездили в марте - то перед нами было 2 машины всего. Так вот на русской таможне мы провели 30 минут!! Они 30 минут смотрели 3 машины (включая нас!)
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:35   #409
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
У нас ни одна минута уходит на открыть капот и некоторые тоже копаются и отнимают время.
А чьи это проблемы? Кто копается на таможне -из-за того и стоим.
Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Про уважаемый форум это замечательно Вы сказали! Ох сколько тем с этого уважаемого форума надо тогда повырезать и мнений !!! НО форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение и делиться опытом.
Своим опытом. А то, что кто-то, гдето-то ляпнул - это уже слухи и домыслы.
Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
У меня нет повода сомневаться, что это был именно пересменок, потому что до этого машины двигались ритмично с определенными промежутками.
Я и не хочу вас убедить, что это был не пересменок. Бывает запускают сразу 10-15 машин и оформляют их, остальные естественно в это время стоят без движения.
Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Так вот на русской таможне мы провели 30 минут!! Они 30 минут смотрели 3 машины (включая нас!)
Может быть, не спорю. А сколько надо было смотреть по времени?
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:28   #410
Estman
Banned
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Подскажите, как сейчас дела обстоят на выезд из России в будние дни вечером (например, четверг часика в 22)?
На данный момент очереди в Эстонию нет. Очень по разному, вчера была огромная очередь в Эстонию, хотя был четверг.
Estman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena