610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 13:10
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #401
Tanya 728
Участник
 
Аватар для Tanya 728
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: где-то на просвете
Сообщений: 185


а где она территориально находится? подумываю для своей дочери в пятый класс, сейчас второй.
Tanya 728 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:34
ответ для Tishina095 , на сообщение « А теперь без смайликов. Это меня и... »
  #402
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
А теперь без смайликов.
Это меня и беспокоит. Если бы плохо было в нынешней шк, то я бы ничуть не сомневалась, но...есть, что терять.
А разве история в 610 главный предмет? Думала, что языки и математика. Если история, то это точно не для нас.
Ну во-первых - обычно всегда можно вернуться. Повторяю - объективно все было очень не плохо.
Моя дочка как раз вполне с математическим складом ума. Это ей только помогает пока, а не мешает. Даже при изучении истории и латыни. Что будет к старшим классам - "будем посмотреть". В физматшколу не хотела отправлять так рано. Мне все время хочется как можно дольше давать максимально широкое образование.
Про тестирование - моей очень помогло, что она весной 4-го класса готовилась к большой олимпиаде по Санкт-Петербургу. Было много вопросов по городу. Ну и математическую часть довольно хорошо решила.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:35
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #403
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Скажите плииз, кто уже сдавал тесты: а вопросы к изложению даются в письменном виде или тоже только вслух зачитываются и ребенок должен их запомнить и ответить, после того как напишет изложение?
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:36
ответ для nattly , на сообщение « У меня несколько другой вопрос.... »
  #404
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
У меня несколько другой вопрос. Насколько я понимаю те кто идут на тестирование в 80 %знают зачем идут. Обсуждения достоинств и недостатков этой школы ... Как пройти это тестирование? Вроде бы ничего сложного, мы конечно решаем и тесты , и экскурсии и т.д. Но постоянно находятся какие-то разделы которые выпадают из поля зрения!!!!
Ну, да, какие-то разделы выпадают - помню, как моего сына на тестировании вогнал в ступор вопрос по географии (надо было назвать страны, которые ты проедешь, если отправишься в путешествие из Петербруга и Испанию). Но на дне открытых дверей в свое время говорили, что, по опыту, поступают те ребята, которые правильно ответили на более, чем половину вопросов. Поэтому, наверное, и не надо настраивать ребенка, что надо обязательно все решить...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:46   #405
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, да, какие-то разделы выпадают - помню, как моего сына на тестировании вогнал в ступор вопрос по географии (надо было назвать страны, которые ты проедешь, если отправишься в путешествие из Петербруга и Испанию). Но на дне открытых дверей в свое время говорили, что, по опыту, поступают те ребята, которые правильно ответили на более, чем половину вопросов. Поэтому, наверное, и не надо настраивать ребенка, что надо обязательно все решить...
на половину?
у меня дочка решила "пробное", которое висит на сайте примерно на 70%... тоже география выпала - у нее только Ростов - на Дону,и больше ни одной реки не знает)
ну и вообще, некоторые вопросы "на знание" - плохо ответила. А вот с логикой у нее получше, там, где не надо формальных знаний - ответы правильные. Но я решила, что там делать нечего...
А может быть, нам все-таки пойти? в школе она отличница... может быть, и есть шансы...
сколько времени они дают на решение теста?
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:55
ответ для babariha , на сообщение « Это наш случай тоже. И, увы, если не в... »
  #406
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Это наш случай тоже. И, увы, если не в 610, то ребенку-нематематику дальше деваться просто некуда.
а я знаю ребенка, которого забирают из 610 потому что ему не справиться с математикой
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:07   #407
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Скажите плииз, кто уже сдавал тесты: а вопросы к изложению даются в письменном виде или тоже только вслух зачитываются и ребенок должен их запомнить и ответить, после того как напишет изложение?
Пожалуйста, меня тоже интересует, в какой момент дают вопросы? До прочтения текста или после? Или после написания изложения?
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:22
ответ для Linas , на сообщение « а я знаю ребенка, которого забирают из... »
  #408
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а я знаю ребенка, которого забирают из 610 потому что ему не справиться с математикой
И это абсолютно объяснимо. Пока очень много математики. Даже на мой предвзятый вкус. Хотя может это нам так дополнительно повезло с учителями.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:30   #409
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
И это абсолютно объяснимо. Пока очень много математики. Даже на мой предвзятый вкус. Хотя может это нам так дополнительно повезло с учителями.
Математика - это то, на что моя бедная дочь с абсолютно нематематическим складом ума, тратила, по-моему, практически все время, отведенное на дз Больше она почти ничего и не делала, как мне кажется Ну по сравнению с алгеброй и геометрией
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:32   #410
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
на половину?
у меня дочка решила "пробное", которое висит на сайте примерно на 70%... тоже география выпала - у нее только Ростов - на Дону,и больше ни одной реки не знает)
ну и вообще, некоторые вопросы "на знание" - плохо ответила. А вот с логикой у нее получше, там, где не надо формальных знаний - ответы правильные. Но я решила, что там делать нечего...
А может быть, нам все-таки пойти? в школе она отличница... может быть, и есть шансы...
сколько времени они дают на решение теста?
Ну если Вы смотрели на сайте пример теста, то там и нужно прочитать о порядке проведения экзамена. Там подробно же написано http://610.ru/school/test/
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena