Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 15:02
ответ для ЮГ. , на сообщение « Мне иногда кажется,что людьми в момент... »
  #401
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Лили Роуэн Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется,что людьми в момент назначения встречи для покупки движет азарт...Потом всё проходит,встречу даже не трудятся отменить,сообщить об этом...Так,часто ХОТЯТ И МЕЧТАЮТ страстно люди о пельменнице-не могу с нею расстаться уже год!Готова подъехать,отдаю недорого-не судьба...Неприлично,конечно,я уже и не предлагаю её никому...Кто же виноват,что в семье завелись 3 пельменницы?Мне ни одной не надо,а люди как бы хотят...
а какая пельменница ? мож, мне надо ?


мне так не отменили встречу однажды. реальную мы договорились встречаться в пятницу утром, муж девочки должен был позвонить при выходе с работы. Ессно девочка мне перед этим звонила каждый день, чтобы сандалии (новые) никуда не ушли. В четверг вечером дозвониться я не могла. Ну ладно, поехала по своим тем делам, во время которых собиралась пересечься. Звонит мне девочка и сообщает, что передумала, и что они им больше не нужны . Как я была рааааада Мало того, что я таскала их с собой, так я могла прекрасно поехать в другой время, а не с утречка
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:03
ответ для ЮГ. , на сообщение « Мне иногда кажется,что людьми в момент... »
  #402
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Лили Роуэн Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется,что людьми в момент назначения встречи для покупки движет азарт...Потом всё проходит,встречу даже не трудятся отменить,сообщить об этом...Так,часто ХОТЯТ И МЕЧТАЮТ страстно люди о пельменнице-не могу с нею расстаться уже год!Готова подъехать,отдаю недорого-не судьба...Неприлично,конечно,я уже и не предлагаю её никому...Кто же виноват,что в семье завелись 3 пельменницы?Мне ни одной не надо,а люди как бы хотят...
Многими азарт движет вплоть до покупки. Как купили - все, настроение не то.
Это относится не только к ДО, но и к ОЗ, и к просто магазинам. Известное и распостраненное состояние. Но продавец-то здесь причем????
Ну в магазин сдать - да, имеет право покупатель, по закону ( и то не все).
Но ДО - не магаз. Так что добрая воля продавца - принимать вещь назад или нет. Думать надо перед покупкой, а не после. И обязательно обсуждать варианты развития событий до покупки, а не после.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:08
ответ для Акмэ , на сообщение « Многими азарт движет вплоть до... »
  #403
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Многими азарт движет вплоть до покупки. Как купили - все, настроение не то.
Это относится не только к ДО, но и к ОЗ, и к просто магазинам. Известное и распостраненное состояние. Но продавец-то здесь причем????
Ну в магазин сдать - да, имеет право покупатель, по закону ( и то не все).
Но ДО - не магаз. Так что добрая воля продавца - принимать вещь назад или нет. Думать надо перед покупкой, а не после. И обязательно обсуждать варианты развития событий до покупки, а не после.
В принципе, да. В Магазине это все же не живые деньги, которые продавец с ДО имеет право начать тратить хоть через полчаса после сделанной продажи. Поэтому вариант из серии "я подумаю, а потом отдам, если что" возможен, как мне кажется, только в том случае, если или деньги совсем не нужны продавцу и он освобождает место, или если деньги совсем не существенные.
Но мне всегда казалось, что на ДО продавать приличные вещи за адекватные деньги ходят те, кому эти деньги нужны. Например, для покупки чего-то другого для ребенка.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:21   #404
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от кукольная мамочка Посмотреть сообщение
Ну,что говорить не порядочно.Но это ,как ОЗ-риск.
Это точно
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:47
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #405
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
... я не правильная да?
Автор, с Вами всё в порядке. Сама удивляюсь, когда объявления просматриваю, иногда вслух бормочу- ну как такое можно продавать??? И, смотря по разросшемуся за неделю топу, таких, к счастью, большинство. А вообще, весёлая тема получилась, потом почитаю ещё. От себя- почти ничего не продаю, всё отдаю, и ничуть об этом не жалею. Остальное- на совести перепродающих. Особенно таких много в контакте, там просто гильдия купи-продай.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:51
ответ для Лапоток , на сообщение « Автор, с Вами всё в порядке.:flower:... »
  #406
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Автор, с Вами всё в порядке. Сама удивляюсь, когда объявления просматриваю, иногда вслух бормочу- ну как такое можно продавать??? И, смотря по разросшемуся за неделю топу, таких, к счастью, большинство. А вообще, весёлая тема получилась, потом почитаю ещё. От себя- почти ничего не продаю, всё отдаю, и ничуть об этом не жалею. Остальное- на совести перепродающих. Особенно таких много в контакте, там просто гильдия купи-продай.
Отдавать - тоже риск Я отдаю только проверенным людям.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:07
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #407
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


да-да, согласна, как то нашла штаны реб на Просвете, долго уточняла в каком состоянии, можно ли в садик в них ходить, поехала, туда, а там все колени в дырках... мне даром такое стыдно отдавать... а тут продавали, и не скажу что сильно дешево было... абзац...
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:45
ответ для Rubbella , на сообщение « а что вы так против? Мне тоже... »
  #408
catwoman
Активный участник
 
Аватар для catwoman
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а что вы так против? Мне тоже наследство досталось прошлого века 80-х годов. Но я довольна. Правда плавок и треников там не было. А рубашечки, распашенки вполне ничего. Я хоть и не Настя, но взяла бы
Я могу вам отдать) СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! Синтетический петушок может даже будет актуален этой весной
catwoman is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:46
ответ для Акмэ , на сообщение « Отдавать - тоже риск :065: Я отдаю... »
  #409
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Отдавать - тоже риск Я отдаю только проверенным людям.
Ну, это риск относительный. Я многодетным, чаще всего, отдаю. Одной семье не один год отдавала, второй семье- один раз отдала, думаю, что и ещё не раз отдам, приходил глава семейства (одет опрятно, перепродавать точно не будет).
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:50
ответ для catwoman , на сообщение « Я могу вам отдать:))) СОВЕРШЕННО... »
  #410
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от catwoman Посмотреть сообщение
... Синтетический петушок может даже будет актуален этой весной
Модные тенденции весны 2010.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena