Отдохнувшие на РОДОСЕ, расскажите про ваши отели. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:15
ответ для M O R I N , на сообщение « Сегодня ночью с Родоса. Там тишина и... »
  #401
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Сегодня ночью с Родоса. Там тишина и покой, никаких революций. едьте и не думайте ни о чём
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:41   #402
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Были в прошлом сентябре в двух отелях - на Эгейском море The Ocean Blue 4 * и на Средиземном - Romanza Mare 3* (рядом с Альдемаром)
кто их присмотрел и если есть вопросы - пишите, отвечу
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:52   #403
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо!!! Делилась от чистого сердца. Только что приехали из Турции(3 недели)-отель восторг,русских мало, Питерцам вообще этот отель не предлогают,если интересно пишите в личку.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:06   #404
аnnа s
Ветеран
 
Аватар для аnnа s
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 865


Aldemar Royal Mare- если ехать с детишками, это просто сказка!Были в прошлом году. В этом году по приезду на Кипр( и отель выбрали самый лучший, и море зесь в разы лучше)-ребенок заявил, что хочу в Грецию, в тот отель, где мы были в прошлом году, везите туда.
аnnа s is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:46   #405
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Делилась от чистого сердца. Только что приехали из Турции(3 недели)-отель восторг,русских мало, Питерцам вообще этот отель не предлогают,если интересно пишите в личку.
а шепните в личку названиеу нас с мужем условие - минимум русских на следующий год.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:48   #406
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
кстати, а нам Эсперос как раз из-за тишины не понравился, мои дети предпочитают муравейник, а смысл переплачивать тогда 50 тыс., если все равно сидели бы в эсперидосе ...
ну муравейник может быть на дес ткой площадке. Но таки кушать лучше когда людей мало. а не ходят ТОЛПЫ по рестору и на пляже дурка.
у нас разница такой не была. Эсперос нам считали за 140 полупансион, а эсперидес 153 за олл. При этом в том же эсперосе клубника была, к примеру. а в Эсперидесе мы её покупали за 3 евро.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:28   #407
Camembert
Активный участник
 
Аватар для Camembert
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Были в прошлом сентябре в двух отелях - на Эгейском море The Ocean Blue 4 * и на Средиземном - Romanza Mare 3* (рядом с Альдемаром)
кто их присмотрел и если есть вопросы - пишите, отвечу
Я Вас ТАК ждала
Собираемся как раз в сентябре, интересует само проживание и пляж с морем
__________________
"Я фигею в этих камышах!"(с)
Camembert is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:06   #408
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Всем привет! Вернулись вчера из Олимпуса, прошлись и по близлежащим отелям (Эсперидес, Блю Си, Пегасос, Грекотель, Каллипсо). Сразу скажу, что это был лучший отдых в моей жизни, но писать буду, в основном, про недостатки, так как это актуальнее для уезжающих. Во-первых, море было достаточно холодное (Средиземное). Приехали мы туда 17-го, вода была не выше +19. В дальнейшем потеплело, но не больше +24. Вообще море там живет своей жизнью. Зачастую на суше - жара, а море почему-то холодное и наоборот. Перед отъездом у нас выдалось 2 ветреных дня (ветер вырывал зонтики на пляже), а на море волн практически не было (на Черном начался бы уже шторм). Заход в воду в Олимпусе хороший только в правой части пляжа (напротив горки). В других местах проблемно. Дело не в гальке, а в больших подводных камнях, об которые можно сильно удариться, что со мной и произошло. Обязательно возьмите маску. Там есть на что посмотреть под водой. Кормежка обалденная. Все разнообразно, вкусно, свежо. Несколько сортов мяса, множество овощей, рыба, морепродукты, очень вкусные супы (обычно были супы-пюре). Если придираться: не было мест для еды на улице, на обед не было чая, не было клубники/черешни. Анимация не ахти. Днем все по стандарту(аквааэробика, дартс, бичволлей, стречинг), но для детей было только мини-диско. Да и взрослым вечером заняться особо было не чем. Шоу были на уровне самодеятельности пионерлагеря, обычной дискотеки и то не было (несколько песенок под заученные движения с аниматорами). Поэтому если не хотите просто сидеть и квасить, продумайте вечерние программы. Можно сходить пошопиться в Фалираки, съездить посмотреть на вечерний Родос, подняться на гору к зоопарку и Святой Софии. Кстати, главное преимущество Эсперидеса - то, что для детей там всегда найдется занятие. Для Турции, например, это-норма. Но из вышеперечисленных отелей, в которые мы на Родосе заходили, полноценный миниклуб был только в Эсперидесе. Главный недостаток Эсперидеса - переполненность и шумовые эффекты, издаваемые, главным образом, итальянцами. Но все равно, на этом побережье я бы предпочла Эсперидес. Грекотель вообще никакой, БлюСи - то же самое, что Олимпус, но территория меньше и менее обустроенная (нет горки, мы не увидели даже пляжа). Очень понравился Каллипсо (такой голубой отель с подсветкой), но там русских вообще не встретили, а нам нужна компания. Еще по соотношению цена/качество понравился Пегасос. Его в отзывах ругают, но чисто внешне он вполне ничего, и еще там хороший пляж и заход в воду. А стоил он существенно дешевле и к тому же "горел". В Олимпусе русских много, так же как немцев и финнов. Слава Богу, не было итальянцев. С компаниями проблем не возникло. Еще очень на Родосе понравился аквапарк. Я не думала, что смогу уже испытать такой восторг от аттракционов. Но там правда супер! На все возрасты и темпераменты. Только идите туда уже подзагоревшими, иначе сгорите, несмотря на кремы (их встречной струей воды смывает, когда с горки несешься). Еще посоветую взять фумигатор (мух и комаров полно, несмотря на ветер), теплую кофточку (вечером из-за ветра прохладно) и хорошее настроение
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:31
ответ для Camembert , на сообщение « Я Вас ТАК ждала:flower: Собираемся как... »
  #409
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Камамбер Посмотреть сообщение
Я Вас ТАК ждала
Собираемся как раз в сентябре, интересует само проживание и пляж с морем
отель расположен за Альдемаром, своего выхода к морю нет, только через территорию Альдемара и на его пляж. мы были в конце сезона, поэтому пляж был уже полупустой, мест всем хватало, а в разгар сезона думаю тесновато, там шезлонгами все заставлено до воды практически.
в отеле много русскоязычного персонала. питание - столовая плюс бар у бассейна. еды хватало, но без особого разнообразия...мало фруктов, в основном - зеленые дыни и персики.
пользовались некоторыми услугами Альдемара - ходили к ним на мини-диско и детскую площадку. кое-кто из наших брал там в баре напитки )))
ездили в Родос, Линдос, термы- оч. удобно на рейсовых автобусах - по расписанию, комфортно и недорого )
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:45   #410
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Вернулись с Родоса...Отдыхали в самом Родосе, русских в нашем скромном отеле было 8 человекОтлично просто
Эгейское море- сказка!Теплее , чем средиземка,народу мало, хотя галечный пляж немного жестковат
Сходили на Средиземное раза 2, полюбовались на воду, поплавали с прозрачнейшей, но холоднющей воде, полежали бок о бок с народом и...вернулись к своему отелю...

Верните меня обратно....
Knopk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena