Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 21:29   #401
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
мебель, учителя из 254
Конечно, мебель на 1 месте, а уж потом учителя ....
venram is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:26
ответ для venram , на сообщение « Конечно, мебель на 1 месте, а уж потом... »
  #402
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Конечно, мебель на 1 месте, а уж потом учителя ....
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:39
ответ для Nikel , на сообщение « Была на собрании в 221 школе. Тоже... »
  #403
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Nikel, спасибо! Приятные учителя, готовые к диалогу, это мне нравится. Ну а про деньги, может там кто поскандалил, вот и открещиваются от "поборов". Но думаю если родкомитет организуется что-то собрать и купить, не думаю, что директор будет против.
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:46   #404
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


в бассейн ходят многие школы района.Важно в какое время.Знаю в одной школе занимаются по пятницам и в этот день нет уроков,для тех кто не ходит в бассейн 4 урока физкультуры.В другой школе дети после бассейна идут на занятия и хорошо если дети хорошо высушат голову и нормально переоденутся,а то так и пойдут в мокрых носках по морозу в школу.Мы в школу пойдём осенью,а в бассейн ходим год,не разу не вышел в сухих носках,не получается у него переодеться и не промочить носки.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:13
ответ для betmen , на сообщение « в бассейн ходят многие школы... »
  #405
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
в бассейн ходят многие школы района.Важно в какое время.Знаю в одной школе занимаются по пятницам и в этот день нет уроков,для тех кто не ходит в бассейн 4 урока физкультуры.В другой школе дети после бассейна идут на занятия и хорошо если дети хорошо высушат голову и нормально переоденутся,а то так и пойдут в мокрых носках по морозу в школу.Мы в школу пойдём осенью,а в бассейн ходим год,не разу не вышел в сухих носках,не получается у него переодеться и не промочить носки.
А где он умудряется носки промочить? Он что босиком идет?
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:37   #406
glepp
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: казакова ,авангардная
Сообщений: 110
539



не знаю, у нас никаких проблем. в 6 рук всех сушат, проверяют, помогают, а потом на улицу. все довольны.
glepp is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:12   #407
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
А где он умудряется носки промочить? Он что босиком идет?
Выходят из душа в мокрых тапках,и видимо с них воды много.Вытирается одевает сухие носки и сухие тапки но видимо в процессе вляпается в воду и так каждый раз,всегда передеваю в раздевалке.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:47
ответ для Nikel , на сообщение « Была на собрании в 221 школе. Тоже... »
  #408
Matoka
Гость
 
Аватар для Matoka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Nikel Посмотреть сообщение
Была на собрании в 221 школе. Тоже интересуюсь этой школой, так как до нас ближайшая. Школа производит благоприятное впечатление: чистые, светлые, отремонтированные актовый зал и столовая (классы я не посетила), достаточно приятные, человечные директор и выступающие учителя, готовы к диалогу с родителями, к сотрудничеству, без гонора и пренебрежения. Директор сказала, что примут всех, а если будет нужно, то откроют ещё один класс. Что меня насторожило, так это то, что директор всё время заостряла внимание на том, что с родителей не собирают никаких денег, что она даже это настрого запретила, однако такие вещи как пенал, ручки и т.п. нужно будет купить самим. Отсюда я сделала вывод. что в школе обучаются преимущественно необеспеченные слои населения.
Попросите показать директора списки классов. Обратите внимание на фамилии учеников.
Matoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:44
ответ для Nikel , на сообщение « Была на собрании в 221 школе. Тоже... »
  #409
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Nikel Посмотреть сообщение
Была на собрании в 221 школе. Тоже интересуюсь этой школой, так как до нас ближайшая. Школа производит благоприятное впечатление: чистые, светлые, отремонтированные актовый зал и столовая (классы я не посетила), достаточно приятные, человечные директор и выступающие учителя, готовы к диалогу с родителями, к сотрудничеству, без гонора и пренебрежения. Директор сказала, что примут всех, а если будет нужно, то откроют ещё один класс. Что меня насторожило, так это то, что директор всё время заостряла внимание на том, что с родителей не собирают никаких денег, что она даже это настрого запретила, однако такие вещи как пенал, ручки и т.п. нужно будет купить самим. Отсюда я сделала вывод. что в школе обучаются преимущественно необеспеченные слои населения(( А я бы наоборот хотела бы вносить какие - то разумные деньги совместно с другими родителями на улучшение условий обучения и качества.
Да, там ещё проводится оздоровительная программа: 1 триместр в год занятия физкультурой проходят в бассейне на Зины Портновой. Кроме того дети выезжают 1 раз в год примерно на три недели с учителем в пансионат (профилакторий?), но только если учитель согласен оторваться от своей семьи, давить на него нельзя.
Слышала информацию, что там сравнительно высокие оценки по ЕГЭ, но я сама это не проверяла.
Поясню ситуацию. Родители есть разные и в последнее время, тк сми муссирует эту тему школьных поборов школы замучили по этому вопросу. Поэтому в 221 акцентируют внимание на том, что деньги с родителей не собирают.
Но расходы все равно есть на учебники, экскурсии и тд.
Взгляните на официальный сайт там много полезного
http://spb221school.narod.ru/
veter is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 11:00   #410
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Верочка_2009 Посмотреть сообщение
Совершенно ничего не нашла про 551 школу...Есть ли какие-то мнения? Информация о подгот.курсах? А еще хочу по-подробнее узнать про 284...Спасибки!
наша подружка идёт в этом году в 551 шк., правда подробностей пока незнаю...

Есть мамочки чьи детки идут в 2012 году?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena