Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 00:21   #401
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Ну по мне так тоже - я вообще хладнокровная))) Муж так вообще на солнечных батарейках работает - очень страдает от нехватки солнца (я все ж не настолько зависима)...
И все таки?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:41
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #402
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Женам что можно заиметь... хм... надо подумать, вообще вакансий то очень много, просто нужно капнуть в глубь, и не смотреть поверхностно.


пы сы. мы в Сиднее тероррризируем Нину и ее семейство ))))))))) Наконец то познакомились в живую, и очень рады знакомству, Антон с Никитой быстренько сдружились ( учудили кое что, перепугав мам и пап) разнесли часть гостинницы, построили окружающих вокруг оперы хаус, прыгали на краю набережной чуть ли не в воду... вообщем дети нашли общий язык... ))...... мамы и папы тоже...!
Нас отвели в замечательный ресторанчик (обед был м-м-м-м ямиии.....) , ребята нас выгуляли по красивым местам центра города , за что спасибище им огромное, так как сами мы пока быы разобрались... это был бы минус один день сразу. Вообщем в первый день нашего прибытия, мы получили море позитива и удовольствия... скучать не приходилось, так как у нас были очень интересные собеседники! Жаль что день так быстро закончилася...

Как только ребята уехали, мы решили сходить купить пива и пиццу .. да кстати я уже наверное рассколюсь о том что к нам ко всем приезжала Лена(BELKA LENKA) с форума... ну собственно она еще тут )) ну так вот. этот сусанин нас вчера забулудил... время 11 вечера, уставший на руках ребенок, опухшие ноги , уже холодная пицца, пиво согрелось....... а мы все бродим в поисках нашей гостинницы...НЕТ видеть то мы ее видим.. НО к ней нет подхода.. намотали кучу кругов вокруг.. и уже почти никакие приползли в номер (сократили блин доржку).... далее правда как по маслу, беседа в ночи и алкоголь с подогретой аппетитной пиццей.... АБАЛДейниший вид на город из гостинницы (Нин, предлагаю как нибудь устроить девичник)))) ) так вот... а, ну вообщем то вот пока и все... утро 7 утра, все дрыхнут. Я фотки скидываю на комп, положу немного скоро, но они совем сырые, тк фш дома... так что сорри.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 02:54
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #403
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Карина покорительница Сиднея %)))))







Gela is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 07:29
ответ для Gela , на сообщение « Карина покорительница Сиднея %))))) ... »
  #404
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Какие фотки красивые, даже без фш. А Карина какая взрослая и стильная дама
Мы ближе к весне тоже в Сидней собираемся , надо гражданство малой делать. Нина, Гела, я вас позже буду мучить по поводу гостиниц и всего остального.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:36
ответ для Gela , на сообщение « Карина покорительница Сиднея %))))) ... »
  #405
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Карина покорительница Сиднея %)))))
Гела, спасибище за фотки!!!! И зачем тут фш?)))
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:46
ответ для Gela , на сообщение « Карина покорительница Сиднея %))))) ... »
  #406
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Фото обалденные, Карина - звезда!
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:43
ответ для Gela , на сообщение « Женам что можно заиметь... хм... надо... »
  #407
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
пы сы. мы в Сиднее тероррризируем Нину и ее семейство ))))))))) Наконец то познакомились в живую, и очень рады знакомству
Молодцы! Ждем еще впечатлений!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:22
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Молодцы! Ждем еще... »
  #408
Akulina
Ветеран
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Южная деревня (Купчино)
Сообщений: 890


Девушки, спасибо за топик, за информацию!!!
Мы тут неожиданно для себя задумались с мужем о миграции, т.к. в родной России совсем житья не стало, задушили налогами, тарифами, невыплатами ЗП и пособий на детей не дождешься. У нас и ипотека еще в добавок. Как то нужно выживать...
У нас ситуация такая. Муж работает один (хороший специалист в области IT), баллы набрал выше нормы, я не работаю, т.к. занимаюсь вплотную детем, ждем второго ребенка. Вот.
Очень пугает неизвестность в чужой стране, но вижу, что нас (русских), а именно в Австралии много. И это очень радует.
Меня интересуют ряд вопросов. На сколько реально с заработками в Австралии и как часто возможно посещать Родину (все таки родители здесь и родные), и реально ли прожить семьей из 4-х человек, если работает один муж, на первых порах?
Извините за наивность может где то, но реально страшно срываться семьей с насиженного места, хотя и опостылело все...
__________________
С каждым годом наш мир удивительней,
С каждым годом стремительней сны.
С каждым годом невесты пленительней...
Только б не было больше войны. (Расул ГАМЗАТОВ)

ЦВЕТУ И ПАХНУ



Akulina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:51
ответ для Akulina , на сообщение « Девушки, спасибо за топик, за... »
  #409
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за топик, за информацию!!!
Мы тут неожиданно для себя задумались с мужем о миграции, т.к. в родной России совсем житья не стало, задушили налогами, тарифами, невыплатами ЗП и пособий на детей не дождешься. У нас и ипотека еще в добавок. Как то нужно выживать...
У нас ситуация такая. Муж работает один (хороший специалист в области IT), баллы набрал выше нормы, я не работаю, т.к. занимаюсь вплотную детем, ждем второго ребенка. Вот.
Очень пугает неизвестность в чужой стране, но вижу, что нас (русских), а именно в Австралии много. И это очень радует.
Меня интересуют ряд вопросов. На сколько реально с заработками в Австралии и как часто возможно посещать Родину (все таки родители здесь и родные), и реально ли прожить семьей из 4-х человек, если работает один муж, на первых порах?
Извините за наивность может где то, но реально страшно срываться семьей с насиженного места, хотя и опостылело все...
Во-первых поздравляем с бебиком. легкой беременности и легких родов вам.
Русских тут как и везде много, так что в вакууме не останетесь. Другой вопрос захотите ли вы еще с ними тут общаться.
Зароботки зависят от квалификации , опыта и т.д и т.п. пусть муж поищет в предложениях о работе www.seek.com.au что то близкое к его опыту и вы сможите определиться тогда с прогнозами.
В Австралию уже не высылают в ссылку, так что посещать Россию можно сколько пожелаете. Вопрос только в деньгах. Билеты на самолет на одного человека стоят около 2000 долларов, так что исходите из ваших расходов-приходов сколько останется финансов на полеты к родственникам. Иногда их дешевле сюда пригласить.
Прожить на 1 з/п около 90 000 в год реально не особо шикуя. Очень многие так и живут.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:04   #410
Akulina
Ветеран
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Южная деревня (Купчино)
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Во-первых поздравляем с бебиком. легкой беременности и легких родов вам.
Русских тут как и везде много, так что в вакууме не останетесь. Другой вопрос захотите ли вы еще с ними тут общаться.
Зароботки зависят от квалификации , опыта и т.д и т.п. пусть муж поищет в предложениях о работе www.seek.com.au что то близкое к его опыту и вы сможите определиться тогда с прогнозами.
В Австралию уже не высылают в ссылку, так что посещать Россию можно сколько пожелаете. Вопрос только в деньгах. Билеты на самолет на одного человека стоят около 2000 долларов, так что исходите из ваших расходов-приходов сколько останется финансов на полеты к родственникам. Иногда их дешевле сюда пригласить.
Прожить на 1 з/п около 90 000 в год реально не особо шикуя. Очень многие так и живут.
Спасибо, Воображуля, немного успокоили...и за добрые пожелания спасибо!
Ближе к делу, если всё таки решимся, вопросов будет больше наверно)))
__________________
С каждым годом наш мир удивительней,
С каждым годом стремительней сны.
С каждым годом невесты пленительней...
Только б не было больше войны. (Расул ГАМЗАТОВ)

ЦВЕТУ И ПАХНУ



Akulina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena