Водный мир у нас дома-4 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 03:10
ответ для Кейт , на сообщение « Девы, скажите это нормально, что в... »
  #401
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Девы, скажите это нормально, что в фильтре живут прудовые улитки ?? Я вчера стала мыть фильтр, кааааак открыла его - ОФИГЕЛА!!!! Там этих улиток немеряно... Я их случайно в акву занесла с растениями, стала уничтожать безбожно - вроде пропали, но иногда появляется две-три в неделю - сразу же уничтожаю, а тут фильтр открыла и .... они там устроили колонию, как от них избавится?? Вроде промыла фильтр хорошо...
да, вполне нормальное явление =)

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
http://www.aqua-shop.ru/product_info...cts_quantity/0
подскажите как называются такие цихлидики. и как их кормить .
африканские цихлиды, весьма своенравные создания, уживаются только с себеподобными и сомами. Кушают все, что не приколочено =)

Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Помогите спасти склярию,не понимаю что с ней,вчера не было аппетита,сегодня ушла ко дну,лежит там на боку,дышит,не плавает.
По тестам с водой всё в норме.Что делать?чем полечить?что с ней?
Отсадила её.
как рыба? прошу прощения, некогда было раньше отвечать...
ее никто забить не мог? какие у нее соседи?

Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
Ихтик словила...
Запущенный пустой аквариум, 60 литров. Купила в магазине 3 рамирезки. Через три дня обнаружила крупинки.
Лечу эктопуром и костапуром по схеме, вчера внесла с подменой второй раз костапур. Изменений нет, по-моему даже хуже стало. По такой схеме лечила раньше, успешно, но давно, может что забыла? Завтра 5 день после начала лечения, и соотв, третий раз костапур. Может на данном этапе что другое сделать? пока не совсем поздно?
первый пост вам в помощь! там есть все доступные способы борьбы с ихтиком

Цитата:
Сообщение от Маша-растеряша Посмотреть сообщение
Язва красная, чешуи нет, как будто кусочек оторвали ((
если еще актуально, то стоит пролечить по такой схеме: ципрофлоксацин (1г), левомицетин (5г) и нистатин (1млн.ед) на 100л. Внесение через день, курс 10-14 дней. В остаднике. Перед каждым внесением - максимальная подмена воды на аквариумную.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 03.12.2010, 11:20   #402
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


я своих лечила от планарий ФЕБТАЛом
1 табл. на 60 литров Таблетку в муку толчем, перемешиваем в стакане воды и вливаем в аквариум (я вливала под "струей" фильтра)
3-4 дня в этой воде держим, а потом обязательно!!! делаем подмену с сифоном
иначе отравления разложившимися трупами планарии не избежать!!!
P.S. лечила по рекомендации http://aquaria2.ru/node/4469


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в аквасе завелась такая дрянь - планария. Наверное с водорослями занесли. У нас живут рыбки цихлиды Малавийские (молодняк) и сом синадонтис (взрослая особь). У меня есть средство фирмы SERA от улиток, я прочла в инструкции, что оно и от этой гадости ползучей подходит, но в инете прочла что оно плохо влияет на сомов и прочих донных жителей. Вот хочу применить, но переживаю за красавца-сома. Вычитала в инете так-же про подвешивание скобленого мяса на ночь, и что типа червяки эти за ночь на нем скопятся и потом их можно изловить таким образом, но мне кажется это во-первых малоэффективно, а во-вторых цихлиды же мясо схомячат за ночь.
Перезапускать аквас по новой мне очень напряжно, т.к. у меня ребенок маленький (соответственно времени и сил не хватает) да и рыб держать не где больше.
Вообщем я вся в сомнениях. Посоветуйте пожалуйста, если кто сталкивался.
Заранее спасибо.
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>

Последний раз редактировалось Оська80; 03.12.2010 в 11:23. Причина: добавила ссылку
Оська80 is offline  
Старый 03.12.2010, 12:23
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #403
светулёк
Участник
 
Аватар для светулёк
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Светлановский пр т
Сообщений: 134


Подскажите пожалуйсто ...3 недели кавариум как залит Неделю подсадили гупёшек ..Вода всё это время мутно-жёлтая .Там нет живых водорослей .Может они исправят картину .Примечание ВСЕ ЖИВЫ .
светулёк is offline  
Старый 03.12.2010, 15:05   #404
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
планарии это беда! средство от улиток Вам еще и биофильтр попортит, т.к. в нем медь содержится! планарий действительно можно отлавливать! я сама видела как это делается! они любят курятину!!! надо сделать ловушку из бутылки. от пластиковой бутылки отрезать нижнюю и верхнюю часть. верхнюю перевернуть и вставить в нижнюю (часть с горлышком внутри получается), желательно закрепить, чтоб конструкция на развалилась. внутрь кладут кусочек курицы (не сырой) и это опускают в аквариум. планарии туда залезают, а выбраться не могут и рыбы при этом до мясца не добирутся! за ночь много червей так можно отловить! могу прислать картинку ловушки!
Спасибо. Да, пришлите в личку фотку плиз!

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
сифоньте грунт, уберите перекорм и смените корм на непылящий - планарии сами уйдут. т.к. им кушать нечего будет...
А как часто сифонитьтеперь? Я кормлю рыбок мотылем замороженным и кормом для цихлид Тетра, вроде не перекармливаю.

И еще глупый вопросец - может ли длинный световой день влиять на размножение этих самых планарий, или это бред бредовый. (12 часов, или это слишком длинный?)

Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
я своих лечила от планарий ФЕБТАЛом
Спасибо всем за рекомендации, я учту всё. Начнем с безобидного, если не поможет будем все способы испробывать по очереди.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  
Старый 03.12.2010, 15:31
ответ для Looloo , на сообщение « да, вполне нормальное явление =) ... »
  #405
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Looloo, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу внутреннего фильтра для аквариума, вот этого http://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=10317, заранее спасибо
Т@та is offline  
Старый 03.12.2010, 16:54
ответ для Looloo , на сообщение « да, вполне нормальное явление =) ... »
  #406
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение


как рыба? прошу прощения, некогда было раньше отвечать...
ее никто забить не мог? какие у нее соседи?
.
сдохла
забить,врядли.Соседи-те же склярии,неоны,барбусы,данио,молли.
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline  
Старый 03.12.2010, 16:59
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #407
павленочка
Активный участник
 
Аватар для павленочка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 523


У меня катушки расплодились,стала подумывать о Хеленке.Но сразу появились вопросы:
-сколько 1 хелене в день надо еды
-по сколько шт они обитают(можно завести 1 или 2)
-не съест ли она остальных обитателей(живут пецилии,анцик 5см,ампулярии 2-3см,гуппи мелкие(забыла породу)
-как быстро они размножаются
павленочка is offline  
Старый 03.12.2010, 17:57
ответ для светулёк , на сообщение « Подскажите пожалуйсто ...3 недели... »
  #408
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйсто ...3 недели кавариум как залит Неделю подсадили гупёшек ..Вода всё это время мутно-жёлтая .Там нет живых водорослей .Может они исправят картину .Примечание ВСЕ ЖИВЫ .
а из-под крана не желтая течет? обычно желтоватый цвет имеет старая вода в аквариумах (не менянная более полугода) или из-за ржавчины.
Какой объем аквариума?


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
А как часто сифонитьтеперь? Я кормлю рыбок мотылем замороженным и кормом для цихлид Тетра, вроде не перекармливаю.

И еще глупый вопросец - может ли длинный световой день влиять на размножение этих самых планарий, или это бред бредовый. (12 часов, или это слишком длинный?)
сейчас можно тщательно высифонить грунт дважды с интервалом в 3-4 дня, потом - еженедельно (раза 4), но не очень тщательно. Потом - раз в месяц, стандартно.
Длина светового дня для планарий не важна.
С мясом будьте осторожны - можно овду попортить... В идеале ловушку ставят только на несколько часов (3-4) ночью

Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Looloo, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу внутреннего фильтра для аквариума, вот этого http://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=10317, заранее спасибо
на 60л акваруим - самое то =) толкьо вместо угля лучше цеолит насыпать или доп. губку мелкую поставить.

Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
сдохла
забить,врядли.Соседи-те же склярии,неоны,барбусы,данио,молли.
скореев сего скалярии что-то не поделили и погибшую хорошо пнули... Это наиболее вероятная причина смерти, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от павленочка Посмотреть сообщение
У меня катушки расплодились,стала подумывать о Хеленке.Но сразу появились вопросы:
-сколько 1 хелене в день надо еды
-по сколько шт они обитают(можно завести 1 или 2)
-не съест ли она остальных обитателей(живут пецилии,анцик 5см,ампулярии 2-3см,гуппи мелкие(забыла породу)
-как быстро они размножаются
1. фиг знает... никто не считал =)
2. можно 1... или 2... или 3... Они не территориальные, не тсадные и друг друга не жрут =)
3. нет, рыб и креветок они не трогают
4. Не быстро. Если не создавать спец. условий, то очень медленно.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 03.12.2010, 19:11
ответ для Looloo , на сообщение « а из-под крана не желтая течет? обычно... »
  #409
павленочка
Активный участник
 
Аватар для павленочка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 523


спасибо за ответы,тогда пожалуй поищу хеленку)
павленочка is offline  
Старый 03.12.2010, 19:31   #410
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Сообщение от Brilliance Спасибо. Да, пришлите в личку фотку плиз!


ловушка для планарий вот как-то так выглядит эта конструкция, только лучше набок положить
__________________
Водолюбка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena