Еще новость. Заработал сайт Дома ребенка №4 Санкт-Петербург - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:11   #401
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
не, тут в другом дело...
приходят люди с направлением на прекрасного ребенка, слушают внимательно все, что им с убеждением в голосе говорится и ....пишут отказы
согласна
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:25
ответ для ЛоЛо , на сообщение « за ИУ я не сильно волнуюсь, по ИУ СПб... »
  #402
tamara-pirog
Гость
 
Аватар для tamara-pirog
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
за ИУ я не сильно волнуюсь, по ИУ СПб впереди планеты всей...входит в тройку лидеров стабильно. Я говорю о том, что дети, которые из Идрицы, например, прекрасно бы ушли в семью, тут сидят и сидят...

Это всё зависит от руководства Д.Р. Они очень активны по отношению к ИУ .а вот по отношению к своим активны в другую сторону и как следствия люди уходят в другие домики, что бы взять малыша ............. Опека старается и там очень хорошие девочки ,но руководство Д.Р почему то больше предпочтения отдает ИУ .......не скажите почему?
tamara-pirog is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:42   #403
tamara-pirog
Гость
 
Аватар для tamara-pirog
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
может стоит бросать ссылки на Парнас на сайтах где иногородние усыновители обитают?
вдруг это из серии "за морем телушка-полушка"?



Это не поможет.......... Они то пойдут, но прослушав лекцию. Так же уйдут написав отказ.
tamara-pirog is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:21
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #404
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


да все висит и на семерке, и на еве. И берут в другие регионы детей. За СПб обидно. В других ДР и регионах возьмут детей с теми же проблемами.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:32
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #405
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


ну я бы сказала, что по сравнению с нашим регионом СПб - просто лидер по устройству детей в семьи. Например, по профильному диагнозу московского др7, у нас таких детей в 2009 году аж троих взяли под опеку - на всю область!
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:30
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Еще новость. Заработал сайт Дома... »
  #406
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


по данным, размещенным на сайте Минобразования РФ за 2010 год СПб обходит почти все регионы по числу ИУ. Его на треть больше, чем российских усыновлений. В Москве наоборот. С чего бы это?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:37
ответ для ЛоЛо , на сообщение « по данным, размещенным на сайте... »
  #407
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Может нужна такая тема с рейтингом ДР(можно и опек), где потенциальные родители свое мнение смогли бы высказывать. Тогда будет понятно "кто есть кто". Думаю, мнение ЛВ это не такая уж мелочь.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « знаете что, у нас по сайту Парнаса... »
  #408
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
знаете что, у нас по сайту Парнаса самая плохая статистика семейных устройств. Приходит много людей, берут направления и отказываются от объективно хороших детей после просмотра. Из ДР Боровичи, Идрицы, Печор разобрали много реально проблемных детей. А из ДР Парнас, который прямо в СПб - не берут хороших по здоровью. Вот, интересно, почему так? Что за волшебство?
Я сама столкнулась с этой проблемой ,в опеке Парнаса замечательные люди, с добрыми и открытыми сердцами ,а вот ГВ (главный врач Парнаса) еще та (даже нужного определения для такой не подобрать, единственно что могу сказать про нее Бог ей судья ,хотя очень не люблю этого выражения, но другого просто нет)я наверно ее надолго запомню ...
Вобщем в 2х словах выдали мне (в опеке Парнас) и еще одной паре( не знаю где ,но точно не в опеке) в один день направление ,на одну девочку и тут все началось ..
Я на след день поехала с подарками на 1ю встречу к ребенку, но ворота ДД мне никто не открыл, точнее в грубой форме по громкой связи сказали ,что без согласования с гл. врачом меня там видить не хотят... а гл. врач якобы на экстренном совещании ,позже я позвонила ей на телефон, она мне в грубой форме ответила ,что на девочку выдано еще одно напр. и пока не разбирутся кто есть кто, дословно ,в этом посещать нельзя, сказала позвонить через неделю, я конечно сразу все просекла дело ясное ,что дело темное и неделю ессно ждать не стала .
На след. день мне позвонили с моей опеки и попросили донести кое-что из необходимых документов (хотя почему то для 1го усыновления эти документы были не нужны, но я на них конечно не обижаюсь, я то понимаю ,что их сверху попросили, как то остановить меня и тем более моя опека меня уже знает после 1го усыновления, как человека положительного) вобщем для того, что б мне донести доп .документы мне понадобился бы минимум месяц, за это время девочку бы удочерили конечно и я со своей тетей пошла напролом в ДД Парнаса к гл. врачу с диктофоном ,она конечно вся перетреслась там увидив нас, пыталась нас выдворить в грубой форме ,но напомнив ей о законах сделать этого не смогла, стала она меня отговаривать от девочки мол вся она такая больная не сохранная ,с кучей болезней и мать у нее шизофренник и отец сидит за убийство и кучу всяких страшилок разных напридумывала и мол зачем вам такой красивой ,успешной женщине такой ре??? при желании можно "подобрать " и получше . Вобщем, увидив мою реакцию на ее слова ,она менялась, как хамеллеон, то она орала, то смеялась ,то злилась вобщем какие только метаморфозы с ней не происходили, а когда я ей задала вопрос, о том кто те люди ,кот. выдано 2е направление на ребенка она изошлась вообще ,стала в наглую с криками орать и выгонять и когда я ей сказала, что моя интуиция подсказывает, что это иностранцы, она сказала, что моя интуиция меня обманывает (вобще позже оказалось, что это все-таки иностранцы)
вобщем долго писать ,как я переживала ,как хотела войны ,даже заявление в прокуратуру написала и до уполномоченного дошла, но позже мы с мужем все обговорили и подумали, что может эти препятствия не зря начались ,может не наша дочка и т.д. и решили остановить эту войну (тем более 1й приемный сын ,видя как я переживаю ,тоже сильно переживал и не хотелось больше его расстраивать)
Спустя какое то время ,уже успокоившись и отпустив ту неприятную ситуацию ,я полетела в Иркутск за 5000км от спб и нашла свою любимую и самую лучшую на свете доченьку, очень счастлива и даже рада, что тогда все так получилось!
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:45   #409
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от olenka3216 Посмотреть сообщение
Я сама столкнулась с этой проблемой ,в опеке Парнаса замечательные люди, с добрыми и открытыми сердцами ,а вот ГВ (главный врач Парнаса) еще та (даже нужного определения для такой не подобрать, единственно что могу сказать про нее Бог ей судья ,хотя очень не люблю этого выражения, но другого просто нет)я наверно ее надолго запомню ...
Ужасная история... надеюсь, что ту малышку все-таки в итоге усыновили: очень жаль, если и те родители от нее отказались, и Вам она не досталась.. за малышей в этой ситуации обидно больше всего
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:50
ответ для funt_izyma , на сообщение « Ужасная история... надеюсь, что ту... »
  #410
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от funt_izyma Посмотреть сообщение
Ужасная история... надеюсь, что ту малышку все-таки в итоге усыновили: очень жаль, если и те родители от нее отказались, и Вам она не досталась.. за малышей в этой ситуации обидно больше всего
Согласна с вами полностью! За малышей очень обидно!
И очень хочется верить, что только у меня одной была подобная ситуация и что эта не целая система!
olenka3216 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena