все о классической гомеопатии-2 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:47   #401
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Он с пупырышками как раз таки (похож на картинку)...Сегодня 3-й день получается с субботы...Где ее только берут - эту скарлатину?
у нас в районе 2 дс на карантине по скарлатине.

у нас на такой больше похож сегодня http://old.kp.md/data/5157/7201_199734_img1.jpg
мама2пацанов is offline  
Старый 06.02.2012, 16:59   #402
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
у нас в районе 2 дс на карантине по скарлатине.

у нас на такой больше похож сегодня http://old.kp.md/data/5157/7201_199734_img1.jpg
Учитывая, что мы с Вами в одном районе, как я поняла........
У моей - без белого налета...
В сад мы, правда, не ходим - у нас всякие другие занималки...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 06.02.2012, 17:10   #403
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Он с пупырышками как раз таки (похож на картинку)...Сегодня 3-й день получается с субботы...Где ее только берут - эту скарлатину?
ну вы так не волнуйтесь, она если в легкой форме - то ничего, жить можно , а у вас уже похоже не так все плохо.
У Юза написано , что скарлатина к ребенку приходит, когда ему нужен толчок в психическом или физическом развитии, и еще читала , не помню где правда, что организм таким образом показывает пробелы в своей защите, наполняет свою коробочку защитную
вот посмотрите интересный фильм, для поднятия настроения, это не про скарлатину, но в общем понятны принципы работы защиты организма.http://www.youtube.com/watch?v=cTtPIrJlWgU
мы переболели скарлатиной без всего, правда потом стрептодермия привязалась....
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.02.2012, 17:11   #404
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Он с пупырышками как раз таки (похож на картинку)...Сегодня 3-й день получается с субботы...Где ее только берут - эту скарлатину?
Насчет скарлатины ничего не знаю...
Просто хочу поддержать...
Мне кажется, что все перечисленные симптомы так часто у детей бывают, что паниковать пока рано...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 06.02.2012, 17:14
ответ для tatafit , на сообщение « ну вы так не волнуйтесь, она если в... »
  #405
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
ну вы так не волнуйтесь, она если в легкой форме - то ничего, жить можно , а у вас уже похоже не так все плохо.
У Юза написано , что скарлатина к ребенку приходит, когда ему нужен толчок в психическом или физическом развитии, и еще читала , не помню где правда, что организм таким образом показывает пробелы в своей защите, наполняет свою коробочку защитную
вот посмотрите интересный фильм, для поднятия настроения, это не про скарлатину, но в общем понятны принципы работы защиты организма.http://www.youtube.com/watch?v=cTtPIrJlWgU
мы переболели скарлатиной без всего, правда потом стрептодермия привязалась....
...ага, не повредит Правда, моей 5-летке и так меньше 7 лет на вид не дают....так что, видимо, будем "толкаться" - в психическом, что не может не радовать
Может, это ваще и не скарлатина? А какая-то ее часть
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 06.02.2012, 17:16
ответ для mama Lizika , на сообщение « Насчет скарлатины ничего не знаю...... »
  #406
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Насчет скарлатины ничего не знаю...
Просто хочу поддержать...
Мне кажется, что все перечисленные симптомы так часто у детей бывают, что паниковать пока рано...
Спасибо
Я и не паникую...Если ребенок ни на что не жалуется и на вид вполне себе (если язык не рассматривать) - чего мне паниковать Гулять вот с утра меня подбивает... Можно? Вроде, потеплело слегка....
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 06.02.2012, 17:16   #407
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


я скарлатины не боюсь в принципе, просто интересно, чем болеет ребенок. А потом может как раз на гомеопатии она проходит н есо всеми симптомами??
мама2пацанов is offline  
Старый 06.02.2012, 17:21   #408
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Спасибо
Я и не паникую...Если ребенок ни на что не жалуется и на вид вполне себе (если язык не рассматривать) - чего мне паниковать Гулять вот с утра меня подбивает... Можно? Вроде, потеплело слегка....
пока не проявится до конца что это , лучше потерпеть, скарлатина коварна своими осложнениям, и потом не знаю как у вас в районе, а у нас холодно сегодня и влажно. И вполне может быть , что просто простуда!!!! А что давали на горло, какое глс и разведение какое??

Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
я скарлатины не боюсь в принципе, просто интересно, чем болеет ребенок. А потом может как раз на гомеопатии она проходит н есо всеми симптомами??
скарлатина , как и любая другая болезнь идет своим чередом со всеми своими симптомами, просто на гомеопатическом лечении - это ускоряет сроки выздоровления и облегчает самочувствие, то же и ветрянка, глс или нет, а высыпания есть и причиняют страдания.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.02.2012, 17:29
ответ для mama Lizika , на сообщение « Насчет скарлатины ничего не знаю...... »
  #409
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Саша, это ответ на ваш вопрос я скопировала:


Цитата:
Здравствуйте, mama Lizika!
Увы, львиную долю времени я провожу на приёмах, а посему часто в Интернете вообще, и на вашем форуме в частности, бывать не могу. Сюда, пока я занят практикой, что бы внести поправки в информационный модуль, под моим ником может войти и организатор.

Рад, что у нас в теме всё же появился вопрос о гомеопатии, как методе, а не только о моей скромной персоне.

Хочу Вам поведать об обычной для начинающего гомеопата практике: даешь препарат, сомневаешься в правильности его назначения …. Но даешь…..
И,.... о чудо!!!!!
Сработало!!!
На следующий же день, пациент звонит и благодарит за эффективное лечение!!! Что сразу же придаёт уверенности в собственных силах и ощущение всемогущества!
Однако, проходит несколько дней, иногда неделя…..и всё возвращается на круги своя. Ты даешь препарат ещё раз, но эффект уже не тот, а может его и просто больше нет.
Доктор в недоумении… Гордыня усмирена.

Ответ прост: эффект плацебо! Как и в приведенном примере.
О нём нужно всегда помнить каждому, кто хочет оценивать свою практику объективно. А так же не забывать, что помимо гомеопатии, в мире есть множество факторов, методов и способов как оказать помощь, так и принести вред. Например, если после приёма препарата, или даже незадолго до этого события, у пациента произошло радостное событие, или вскоре после приёма, постигло горе, то можно ли уверенно говорить, что в первом случае повышение жизненного тонуса и улучшившееся самочувствие - эффект от ГЛС, и нужно ли во втором искать пресловутый антидот, если волна улучшения, начавшаяся было после приёма препарата, угасла? Вопрос: "Что произошло в Вашей жизни со дня нашей последней встречи" обязателен на повторном приёме, для точной оценки динамики.

Если пациент очень хочет вылечиться, то первая реакция порой может быть по эффекту плацебо. Вот чем можно объяснить практику описанною tatafit. Жаль, лишь, что результат краткосрочный.
Сам я его не применяю, но в начале своей гомеопатической карьеры с ним сталкивался. Тогда, как и любой неофит, желая прикрыть свой былой непрофессионализм, я много делал для того, что бы понравиться пациенту. И получал соответствующий, не стойкий психотерапевтический эффект. Сейчас же, если пациент не готов сотрудничать и идти к своему здоровью самостоятельно, - отказываю ему в приёме. Я уже очень давно не ставлю перед собой задачу подарить пациенту готовый результат. Моя цель – научить его решать трудности со здоровьем своими силами, особенно в острых ситуациях, а к моей помощи прибегать лишь в том случае, когда у него возникают трудности.

Гомеопатия, это метод, имеющий четкие правила. Если они не соблюдаются, то эффект от лечения более чем сомнителен.
Например: сегодня на пятиминутке мы разбирали утверждение некоторых коллег, что одно- двух- или трехкратный приём препарата в низком разведении может привести к выздоровлению. С точки зрения гомеопатии это абсурд, тем более в том, конкретном, случае, который анализировался. И кто бы не утверждал обратное - это всё равно не реально!

Поверить в то, что возможно получить динамику по закону Геринга (к которому, как Вы помните, сам Константин Геринг никакого отношения не имеет) от приёма любого препарат в 3, 6 или 12 СН, это всё равно, что допустить мысль о том, что трехлетний ребенок способен забить гол с «одиннадцатиметрового». Даже если предположить, что голкипера у ворот нет, сделать это младенцу практически невозможно. А если вратарь там, то шансы, уж точно, сведены к нулю.

Если же подобный эффект получен, то врач обязательно должен задумать о том, что в действительности произошло. Ибо, как я люблю говорить: «Если волки сыты и овцы целы, значит, резко сократилось поголовье зайцев».

Гомеопатия «на авось», «с нахрапа», без четкого понимания того, эффекта, который получен, как минимум бесполезна, а то и опасна.
__________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 06.02.2012, 17:31   #410
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Спасибо!
Вы очень заботливы!
mama Lizika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena