Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:04
ответ для ForTee , на сообщение « "Не может - научим, не хочет -... »
  #401
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну у нас как-то проще. Если я вижу, что конверт "на повседневные нужды" излишне исхудал - это повод либо вытрясти деньги из какого-нить заказчика (если они уже заработаны, но еще не выплачены), либо ввязаться в еще одну работу. Но, как правило, всегда обхожусь первым вариантом. А так расходами ведает супруга. Не люблю я это дело - деньги тратить. Да и времени на это нет особо между их же зарабатыванием

Муж Рыжести


Это опять же к вопросу о способе формирования бюджета в семье. У Вас - вы за это в большей степени отвечаете. Поэтому логично выглядит Ваша схема.

В семье, где жена и муж одинаково много работают, равнозначно получают, оба не любит тратить и у них обоих одинаково мало времени на траты между зарабатываниями - логично будет выглядеть иная схема.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:09
ответ для ForTee , на сообщение « Это опять же к вопросу о способе... »
  #402
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это опять же к вопросу о способе формирования бюджета в семье. У Вас - вы за это в большей степени отвечаете. Поэтому логично выглядит Ваша схема.

В семье, где жена и муж одинаково много работают, равнозначно получают, оба не любит тратить и у них обоих одинаково мало времени на траты между зарабатываниями - логично будет выглядеть иная схема.
Возможно, хотя, когда супруга работала, у нас был общий котел, которым в основном распоряжалась она. У нее это просто лучше получается.
Но тем не менее - ранее эту схему Вы назвали "дикой", а сейчас вроде как уже "логичной" . За переменой Ваших мыслей не успеть

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:09
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #403
Basya
Ветеран
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Мужчина, 39 лет, 2 раза был женат, 1 ребенок, доход примерно 80000 мес., своя 2к квартира, хорошая машина, имеет на своем жизненном пути подобный принцип:

"Мне не жаль денег - мне жаль их выбрасывать на ветер."(с) Терпеть не могу халявщиц. Мы живем в стране где равноправие. Женщина - равна мужчине. Не превосходит, но и не унижена...а вот, кстати, хорошее мудрое высказывание:

Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной... Не из головы, чтобы превосходить... А из бока, чтобы бок о бок быть с ним, быть РАВНОЙ ему. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

Вопрос вот в чем: как думаете, что за ФруКт и стоит ли строить с ним семью? Зовет в ЗАГС.
и в ЗАГС нинада.,и строить семью нинада.закончится все раздельными полками в холодильнике.
__________________
Basya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:12
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #404
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


когда дочитала до 12 где то страницы и увидела , что он везде мелочно торгуется (за кальян заставил платить) не надо с ним связыватьс я (( только лишняя мебель в доме будет, да еще такая жадная
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:21
ответ для Basya , на сообщение « и в ЗАГС нинада.,и строить семью... »
  #405
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Возможно, хотя, когда супруга работала, у нас был общий котел, которым в основном распоряжалась она. У нее это просто лучше получается.
Но тем не менее - ранее эту схему Вы назвали "дикой", а сейчас вроде как уже "логичной" . За переменой Ваших мыслей не успеть

Муж Рыжести

Неправда Ваша. Или Вы не так поняли. Или мне надо лучше объяснять.
Что достает, если честно. Куда уж подробнее то...

Речь шла о растрате денег мужа неработающей женой на свои прихоти. На те самые 150тые сапоги или идиотскую по ненужности в СПб шубу.
На которые муж просто не зарабатывает. А ей до этого дела нет. У нее есть лишь понятие о своих "хочу".


Есть понятие молчаливого согласования. Когда жена изначально ведет семейный бюджет так, как устраивает мужа. В рамках его (общих) возможностей.

В моей схеме раздельно-общего бюджета такое молчаливое согласование тоже присутствует. Никто ни у кого не испрашивает разрешения на покупку колготок или носков. Текущая бытовуха вообще не обсуждается. Просто тратится обоими и все.

Но повторюсь, мне лично такая схема ( где бы я одна с этими тратами парилась и решала все) не нравится, не нужна категорически. Т.к. это для меня лишняя работа-ответственность. Непосильная!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:23
ответ для ForTee , на сообщение « Неправда Ваша. Или Вы не так поняли.... »
  #406
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Речь шла о растрате денег мужа неработающей женой на свои прихоти.
Этот аспект я как раз у Вас уточнял, но ответа не получил. Потому и продолжал дальше в том же направлении, а оказалось мы о разном. Да и пример про родителей Ваших вписывался в мою канву (Вы же не называли Вашу маму транжирой)
Хотя, с другой стороны, а для кого, как не для семьи зарабатывать-то? Тем более когда по другому время все равно не умеешь проводить (ну не бухать же ежевечерне). Пусть жена порадуется, купит понравившуюся сумку или сапоги, даже если они не являются в данный момент предметом жизненной необходимости

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:29   #407
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Модель семьи, где семейный бюджет состоит исключительно из доходов мужа, а тратится исключительно по усмотрению жены, мне кажется ... дикой.

Вот специально нашла и выделила.

И я все время в этом топе говорю о важности одинакового понимания приоритетности семейных трат= одинакового мировоззрения по этому вопросу.
Это один из ключевых моментов в браке. Один из фундаментальных. От этого момента сильно зависит, ИМХО, крепость семьи.

Одинаковое понимание = и обговаривать ничего не надо не надо, и отчитываться в голову никому не придет, и вопрос о доверии отпадает сам собой, и схема сама собой выстраивается удобная обоим. Не дикая!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:36
ответ для ForTee , на сообщение « Вот специально нашла и выделила. :)) ... »
  #408
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вот специально нашла и выделила.
Ну вот у нас примерно так и есть с тем лишь уточнением, что жена у меня вменяема и не будет тратить всё и сразу на хрень всякую. Но и отказывать себе в радостях от покупок каких-то не обязателяных вещей от нее тоже никто не требует

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:51   #409
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну вот у нас примерно так и есть с тем лишь уточнением, что жена у меня вменяема и не будет тратить всё и сразу на хрень всякую. Но и отказывать себе в радостях от покупок каких-то не обязателяных вещей от нее тоже никто не требует

Муж Рыжести

Требовать подобное от вменяемой жены абсурд и дикость.

Вообще-то, встречается у дам такое заболевание... шопоголизм.
Это типа булемии что-то. Или игромании. Не умеют остановиться.
Легко могут все (вообще все до копейки не думая о том, что завтра надо есть и кормить детей) потратить на какую-то вещь-вещи.
"А гори все... А вот хочу... А потом как-нибудь... Ну в долг возьму..."
Знакома лично с такими. И не с одной. Правда, все не замужем. )))


А теперь вопрос по теме топа :
Вы бы женились на женщине, не выяснив предварительно вменяема ли она в этом смысле?
И считаете ли подобное любопытство жениха жлобством?
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:16
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #410
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение

Вопрос вот в чем: как думаете, что за ФруКт и стоит ли строить с ним семью? Зовет в ЗАГС.
Вы уверены, что хотите, чтобы кто-то другАЯ его пораскусывала?
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena