Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 17:23
ответ для Jaroslavka , на сообщение « Дамы, спасибо вам за подробнейшее... »
  #401
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Jaroslavka Посмотреть сообщение
А теперь вижу, насколько это увлекательное занятие- влезть в список, проследить, чтоб "пришлые" не сунулись, запастись термоском с кофейком, потрепать нервы себе и другим в мартовкие ночи- красотень!
ну зачем же сразу трепать нервы? Засесть с приятельницей в тепленькой машине, запустить киношку, за кофеёчком просмотреть фильму, на которую дома нету времени, и попутно обсуждая вопрос: "а чего это в 261-ю все так ломятся?"
Согласитесь, не такая уж жертва, по сравнению с тем, чтобы ходить целый год на подготовительные курсы и не попасть в школу (это реалии и уже не смешно!)
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 22:31
ответ для Туся , на сообщение « К слову про 504-ю. Видела всех... »
  #402
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ой, девы, я тут прогулялась до 282 шк.

Какой там бомжовник вокруг!!!! В буквальном смысле этого слова!
Поговорила с охранником школьным (была суббота и никого из мл. школы не было) - набирали они в этом году 2 класса - набрали пока 46 чел непопулярен нынче френч
Вот я теперь сижу и думаю - если у них недобор, значит они будут брать всех и детей местных алконавтов в том числе
Не кидайте в меня помидорами: я все знаю: дети - есть дети, они все хорошие просто родители у всех разные и дети за отцов ... и тыпы
но вот я думаю: выбирая хорошую школу (по блату, за денюшку, путем сидения в очереди - возможны варианты) я выбираю детю круг общения на тот период времени пока своя башка еще не очень работает - пока они маленькие - им все равно (моя дочь щас ессно не знает, что у мальчика из нашей группы мать убили - по пьянке, у одной девочки - мама сидит - наркота и пр.) но очень скоро круг общения будет играть большую роль...
Рита, пресловутые 500 метров до школы никто не отменял, так что в самой распрекрасной супер-школе могут попасться дети в том числе из неблагополучных семей.

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
К слову про 504-ю.

Видела всех учителей, которые сейчас ведут 3-и классы, т.е. теоретически набирают в 2010-м. Что сказать...
Две работают по 2100, одна постарше, вторая, думаю, лет 35-40. Понравились мне обе, та, что моложе - больше. Обе увлеченные,"неуставшие".
Третья - самая старшая, работает по 21-му веку. Показалась мне несколько "выгоревшей", но, возможно, это обманчивое впечатление, видела ее пару минут.

Вообще у меня о 504-й очень противоречивое мнение. Возить в нее или водить издалека не стала бы точно.
Наташ, спасибо
А про учителей можно с именами?
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:45   #403
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Рита, пресловутые 500 метров до школы никто не отменял, так что в самой распрекрасной супер-школе могут попасться дети в том числе из неблагополучных семей.
Да я все прекрасно понимаю, просто что-то нашло - и, как гриться, Остапа понесло
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:12
ответ для Avgusta , на сообщение « ну зачем же сразу трепать нервы?... »
  #404
Jaroslavka
Участник
 
Аватар для Jaroslavka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
ну зачем же сразу трепать нервы? Засесть с приятельницей в тепленькой машине, запустить киношку, за кофеёчком просмотреть фильму, на которую дома нету времени, и попутно обсуждая вопрос: "а чего это в 261-ю все так ломятся?"
Согласитесь, не такая уж жертва, по сравнению с тем, чтобы ходить целый год на подготовительные курсы и не попасть в школу (это реалии и уже не смешно!)
Вот, мне уже значительно легче! Кстати, может, у вас есть и интересные данные по поводу самой учёбы там?
Jaroslavka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:11
ответ для NataZ , на сообщение « Так у них вроде английский второй - это... »
  #405
Ната_аля
Старожил
 
Аватар для Ната_аля
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от NataZ Посмотреть сообщение
Так у них вроде английский второй - это меня и беспокоит, а также обозначенная выше адаптация после отдельного здания начальной школы. Бурцева, наверно, для нас далекова-то. В общем к осени нужно принять решение ))
Если надумаете в 244 уже началась запись на подготовительные курсы.
Как впрочем и в 506 кого интересует.

Узнала про учителей в 506. Один класс ведет Юлия Валерьевна (вела у племяшки) очень спокойный мягкий педагог, вторая имени отчества не запомнила строже, более требовательная, но как сказали "продвинутая" любит разные новации.
Ната_аля is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:31
ответ для Ната_аля , на сообщение « Если надумаете в 244 уже началась... »
  #406
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


Узнала про учителей в 506. Один класс ведет Юлия Валерьевна (вела у племяшки) очень спокойный мягкий педагог, вторая имени отчества не запомнила строже, более требовательная, но как сказали "продвинутая" любит разные новации.[/QUOTE]

Это в следующем 2010 году?
dianaT is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:13
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #407
Nastya
Элита
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: метро пр.Ветеранов, ул. Генерала Симоняка
Сообщений: 2 164


У нас в шаговой доступности 223 немецкая школа, но мы как-то решили что уж если идти в немецкую, то в хорошую и в итоге собираемся в 506. Мне кажется, что там все как-то посерьезней.
Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:58
ответ для Nastya , на сообщение « У нас в шаговой доступности 223... »
  #408
NataZ
Участник
 
Аватар для NataZ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Стойкости, ЮЗ
Сообщений: 129


[quote=Nastya;25071706]У нас в шаговой доступности 223 немецкая школа, но мы как-то решили что уж если идти в немецкую, то в хорошую и в итоге собираемся в 506. Мне кажется, что там все как-то посерьезней.[/quote


506-я - неплохо, смущает, что ходить ребенку через дорогу и дворы, а когда-нибудь ей придется это делать самой, и опять же как хочется, чтобы у ребенка основной был английский все-таки, а не немецкий (это мои личные страхи, у самой немецкий основной, а английский толком и не поучен, очень жалею об этом, т.к. на рынке труда английский превыше всего, а потом уже все другие языки).
__________________
Наташа, Маришка (ноябрь 2003) и еще солнышко Маргошка(август 2008)
NataZ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:05
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #409
mausy
Элита
 
Аватар для mausy
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщений: 1 844


Мы поступили в 392, французскую, в сентябре пойдём в первый класс. Что-то её никто не рассматривает, а я когда инфу собирала, то много хорошего нашла про эту школу. И от мамочек и изнутри от педагогов. Выбирали между 506 и 392, решили, что френцузский полегче в изучении. а по сути тоже 2 языка, английский со второго. Выбрали эту, т.к. нагрузка на ребёнка меньше, как мне показалось. Там тоже курсы подготовительные есть и неплохие, мы правда не пошло, а вот наши друзья отходили и очень довольны, мальчику понравилось.
А вот про 223 про среднюю школу ничего не известно. Младшую хвалят, и то что в отдельном здании - это большой плюс! Не бойтесь, адаптируется к средней ребёнок. Там свой мирок, старшие не прессуют. Я работаю в подобной школе, это просто здорово, что младшие отдельно. У них свой режим, на переменах не снесут...
А что там в средней школе, может кто знает? Раньше было не ахти что...
mausy is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:06
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #410
mausy
Элита
 
Аватар для mausy
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщений: 1 844


Кстати, мы тоже на Симоняка живём, так что выбирали не по близости к дому.
mausy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena