Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 18:37
ответ для Lass13 , на сообщение « Спасибо, девочки! Скорейшего... »
  #4091
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем привет!
День такой прекрасный! Пошли сегодня гшулять - думала минут на 30, но не тут то было - во дворе ветра нет, на солнышке тепло и очень красиво)))))))))Прогуляли больше часа! Пришли горячие и довольные, и спали потом пацаны хорошо! Вот такая зима мне по нраву))))))))))))))))

Про время - мне вот в этом году катострофически не хватает перевода часов! Получается живем в темноте - встаем в темноте, гуляем в темноте, ложимся в темноте! Если по режиму ДС жить - то вообще солнца не видим - в 11.00 надо на прогулку идти, а солнце только в 12.30-13.00 из-за домов выглядывать начинает. После сна тоже не реал на солнце успеть - пока просыпаемся- полдничаем - уже садится солнышко! Вот пришлось режим сдвинуть на время, пока болеем! Да и вообще - самой нее фантан, встаешь ждешь ждешь когда посветлеет, пока посветлело - пол дня прошло
Ну и минус в плане прямых трансляций из европы Так что я б уже все вернула на круги своя

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Эх, девочки, переехали мы, более-менее обустраиваемся.. Отдали документы на прописку. Вот теперь сижу и думаю, а что же теперь у нас садиком будет.. На следующей неделе, когда получу паспорт и свидетельство о рождении - надо будет идти к педиатру за справкой (в свете последних эпидемий не очень меня этот поход радует), потом в РОНО. Какой садик выбрать - ума не приложу, ближайшие 2 к дому - специализированные, туда вряд ли попадем, следующий ближайший ругают, а далее - только транспортом А вообще, уже даже не знаю, имеет ли смысл вообще сейчас садик выбирать, все равно скорее всего сунут туда, где места будут..
1! - не факт, что в спец. не попадете!
2! - ругают - не факт чт о действительно все плохо - наш сад тоже все ругали (при этом почему-то не те кто ходил ругали) - а мне воспитательницы у обоих вполне симпатичны!
3! Что значит сунут - можно же пойти в предлодженный сад - тот который дали, и при этом оставаться на очереди в желаемый! О том как появляются места - уже много писали
__________________


luna24 is offline  
Старый 12.02.2012, 14:30
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4092
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Всем доброго дня!

Мы сегодня плюнули на остаточную температуру и насморк у старшего и поехали на пол часика общаться с собаками и кататься в упряжке. Дети в восторге =), но отогревались в ванне, когда домой вернулись. Сегодня как-то явно холоднее, чем вчера было. Я сама тоже хоть чуть-чуть отвлеклась, а то засела в темке специализированной по рефлюксу последнее время, и что-то совсем теперь ни на что не могу решиться в плане дальнейшего лечения Настюшки.
Сандра is offline  
Старый 12.02.2012, 14:42   #4093
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Ира, Лариса, очень приятно видеть вас в домике!

Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Но говорит фразами и даже мини-рассказиками. Я не пью какао. Лиза не пьет какао. Виталий (она его зовет Талька) пьет какао. Енечка (Женька) пьет какао. Папа пьет какао. Мама пьет какао. Лиза не пьет какао. Я не люблю какао. И так может "накручивать" вокруг любой темы, развивая ее. Очень напоминает учебник какого-ниб иностранного языка.
=)))) а у нас Настасья обожает какао и тоже на эту тему строит фразы =)
спасибо, что поделилась впечатлением от книги, надо будет почитать! интересно!

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Всем хорошего настроения и быстрого выздоровления! Скоро конец зимы и конец морозам. А еще скоро Масленица! Блины, хороводы, веселье и поворот на весну!
да, уже очень хочется весны и чтобы со временем все было как раньше
Сандра is offline  
Старый 12.02.2012, 16:31   #4094
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

Мы сегодня плюнули на остаточную температуру и насморк у старшего и поехали на пол часика общаться с собаками и кататься в упряжке. Дети в восторге =), но отогревались в ванне, когда домой вернулись. Сегодня как-то явно холоднее, чем вчера было. Я сама тоже хоть чуть-чуть отвлеклась, а то засела в темке специализированной по рефлюксу последнее время, и что-то совсем теперь ни на что не могу решиться в плане дальнейшего лечения Настюшки.
Расскажи где, я бы своих свозила. У нас каникулы дополнительные для первоклашек
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 12.02.2012, 22:00   #4095
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Расскажи где, я бы своих свозила. У нас каникулы дополнительные для первоклашек
Оля, это от развивашек, куда раньше Темка ходил, организовывали катание в Парке Победы. Я попрошу контактные данные хозяев завтра.
Сандра is offline  
Старый 13.02.2012, 00:55   #4096
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Доброй ночи!

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
А мы подстриглись. Отстригли те мелкие кудряшки и теперь из моего ангела вылез чертенок. Раньше я не замечала, что он у меня уже большущий. А шкода то какая, вчера старшему заехал игрушкой в лоб, шишка приличная. Потом пошел перепортил кучу рисунков старшего. Когда взялся за журналы, я не выдержала и шлепнула. Сколько было слез и обиды он не ожидал от меня такого. Ему уже от папы попадало, но я его защищала и вот сама. Но только после этого он перестал портить, хотя когда укладывала старшего спать, он кусаться полез. У нас по квартире были рисунки старшего развешаны, пришлось снять, тк мелочь требует их и портит. В общем чешу ему макушку , что бы рожки не зудели))))))))))))) хвостик пока не отрос)))))))) чертенок и бесенок.
Прям боевые действия у вас там! ))

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Всем привет!
1! - не факт, что в спец. не попадете!
2! - ругают - не факт чт о действительно все плохо - наш сад тоже все ругали (при этом почему-то не те кто ходил ругали) - а мне воспитательницы у обоих вполне симпатичны!
3! Что значит сунут - можно же пойти в предлодженный сад - тот который дали, и при этом оставаться на очереди в желаемый! О том как появляются места - уже много писали
Ну, вообще-то да, рано я раскисла.

А что касается темного времени, это да.. Сама не могу привыкнуть! Я бы часы не переводила, но оставила бы по зимнему времени: и утром светает раньше, и вечером хоть темнеть раньше будет, сейчас еще ничего, а чем ближе к белым ночам - так ужас, вообще и Вадика не уложить, и самой не заснуть бывало.
__________________
Lass13 is offline  
Старый 13.02.2012, 01:04
ответ для Lass13 , на сообщение « Доброй ночи! Прям боевые действия у... »
  #4097
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

Прям боевые действия у вас там! ))

Ну, вообще-то да, рано я раскисла.

А что касается темного времени, это да.. Сама не могу привыкнуть! Я бы часы не переводила, но оставила бы по зимнему времени: и утром светает раньше, и вечером хоть темнеть раньше будет, сейчас еще ничего, а чем ближе к белым ночам - так ужас, вообще и Вадика не уложить, и самой не заснуть бывало.
у нас южная сторона, и мы проблему белых ночей решило плотными темными щторами, еще у нас и жалюзи есть. и все это вместе дает возможность спать. Темные шторы у нас на всех окнах, что бы ребятам не казалось, что там светло и весело.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 13.02.2012, 01:36
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4098
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Доброй ночи!
Нас второй день накрыли техногенные катастрофы. Вчера полетела газовая колонка. После того как меняли умывальник в ванной. Как-то муж лечил его от протечек и разбил ногу умывальнику. Ему-то все некогда было сделать, а я тут решила ногу не покупать, а заменить весь умывальник на маленький с тумбочкой внизу. Долго зрела, потом две недели ловила, и вчера Лизкин крестный поставил. И, видимо, воду перекрывали, потом включили, и газовая колонка этого не выдержала. Так что два дня сидели без горячей воды. Но сегодня приходил мастер, оказалось там вся внутренность полетела, сбегала, купила новую, он тут же и поставил. Ура, вода!

А вчера моя драгоценная девочка мне пол-клавиатуры выковыряла на нетбуке. Меня чуть инфаркт не хватил. Нет, конечно, печатать я уже приспособилась, но медленнее получается и напряженно.

А в пятницу мы я ней в маршрутку прыгнули - на английский опаздывали, я в сумку за кошельком - а его нет! Девочка Лиза дома выложила! Хороший водитель попался, бесплатно провез. А вот домой уже пешечком шли. Хорошо, хоть она вполне себе ходит.

Так и веселимся. А еще сегодня приходила знакомиться девочка с Лизой сидеть. Зовут Сюзанна (или Сусанна), очень хорошенькая армяночка. Просто загляденье. Надеюсь, они поладят.
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 13.02.2012, 01:51   #4099
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


не боишься малышу свою оставлять? Я вот боюсь, поэтому доверяю пока тлько старшего.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 13.02.2012, 10:52   #4100
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
не боишься малышу свою оставлять? Я вот боюсь, поэтому доверяю пока тлько старшего.
Доброе утро!
Нет, не боюсь. А чего бояться?
Вот с младшим сыном боюсь ее оставлять. Потому и редко-редко к нему обращаюсь.Он ее сажает одну мультики смотреть, а сам чем-то своим занимается. Последний раз, когда он с ней сидел, Лизка крем для обуви TJ выдавила: надо же личико помазать, а он еще так вкусно пахнет. На волосы тоже хватило. И воды горячей как раз потом весь вечер не было.

А здесь "девочка" - это я так сказала, ей уже лет 25-27, справиться, думаю. И потом, работать-то надо. Пока у студентов каникулы были старший сидел, а теперь уже все. Если вдруг детка рыдает, мне звонят, я с ней разговариваю, она успокаивается и дальше все в порядке.
__________________
Старая хиповка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena