Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 13:34
ответ для Светлания , на сообщение « http://s57.radikal.ru/i157/0904/bf/ee8b1... »
  #4101
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Спасибо, Света!!! ВСЕХ С ЭТИМ СВЕТЛЫМ ПРАДНИКОМ!!! Христос воскрес!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 13:49
ответ для MigNat , на сообщение « С чего Вы взяли,что ребенка кормят... »
  #4102
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли,что ребенка кормят смесью??? Первые сутки ребенок вообще спит, приходит в себя, потом,если надо, дают глюкозу, и если совсем туго с молоком - смесь, но это где-то сутки на третьи и то если мама согласиться...
Выпросила я смесь, мне дали стаканчик и ложечку, все стерильное, бутылочки не разрешали. Сначала обе груди сосала, только потом докорм - 5 ложечек, и ребенок спит счастливый
Нет, интересно, вы с чего взяли, что детей не кормят смесью в род.доме? Это в каком интересно род.доме вы были? Как ребенок проживет на одной глюкозе 2- дня? Лично я в двух род.домах рожала, и в обоих меня никто не спрашивал, кормили ребенка и все...
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 13:54
ответ для vovkawolf , на сообщение « Нет, интересно, вы с чего взяли, что... »
  #4103
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Про младших могу сказать со стопроцентной уверенностью - ни капли смеси в роддоме они не получили. Старшую докармливали пару раз, но только с моего согласия. Но там у нас целая эпопея была - она грудь вообще на четвертый день взяла нормально, мама (я т.е.) в состоянии истерики уже была.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 13:55
ответ для Simsalabim , на сообщение « Про младших могу сказать со... »
  #4104
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


С праздником нас всех!!!!
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 14:02
ответ для vovkawolf , на сообщение « Нет, интересно, вы с чего взяли, что... »
  #4105
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Нет, интересно, вы с чего взяли, что детей не кормят смесью в род.доме? Это в каком интересно род.доме вы были? Как ребенок проживет на одной глюкозе 2- дня? Лично я в двух род.домах рожала, и в обоих меня никто не спрашивал, кормили ребенка и все...
Написала выше, что рожала во 2 р/д на Фурштатской. Смеси не было ни капельки... выпросила с трудом, потому что бедный ребенок криком кричал, не спал вообще. Говорили: "ждите молоко, чаще прикладывайте!". Если бы не муж, который жил с нами, я бы свихнулась. Он дочу ночью носил на руках, качал, чтоб я немного поспала... Ничего, прожила целых 3 дня на молозеве и на 1 пакетике глюкозы... Сейчас в 10,5 мес. весит 11 кг на ГВ
Если в других р/д по-другому (я уже поняла,что все там иначе), то надо учиться у 2 р/д... ИМХО
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 19:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4106
Арилада
Гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6


Было КС в 2004. Все прошло отлично. Наркоз был общий. После операции просулась от того, что ребеночек плакал (т.е. он сразу был со мной, даже в послеоперационной палате.) Сразу же прибежала медсестра и предложила приложить дочку к груди. Т.е. ее не докармливали, она сразу на ГВ. Конечно, вставать я сразу не могла, мне медсестра ее из кроватки подавала, как она заплачет (кроватка тут же стояла, рядышком), а потом, после кормления, обратно укладывала. Так я ее под трубочками-капельницами и кормила. Через сутки перевели в обычную палату, и далее - по общему плану. Замечу, что ГВ у нас было полтора года.
Со швом на животе уж не знаю, что они мне там сделали, но он практически ИСЧЕЗ! Рожала я в 10-ке.
Через 4 года после этого КС самостоятельно родила еще одну дочку!
Арилада is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 20:28
ответ для Арилада , на сообщение « Было КС в 2004. Все прошло отлично.... »
  #4107
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Арилада Посмотреть сообщение
Было КС в 2004. Все прошло отлично. Наркоз был общий. После операции просулась от того, что ребеночек плакал (т.е. он сразу был со мной, даже в послеоперационной палате.) Сразу же прибежала медсестра и предложила приложить дочку к груди. Т.е. ее не докармливали, она сразу на ГВ. Конечно, вставать я сразу не могла, мне медсестра ее из кроватки подавала, как она заплачет (кроватка тут же стояла, рядышком), а потом, после кормления, обратно укладывала. Так я ее под трубочками-капельницами и кормила. Через сутки перевели в обычную палату, и далее - по общему плану. Замечу, что ГВ у нас было полтора года.
Со швом на животе уж не знаю, что они мне там сделали, но он практически ИСЧЕЗ! Рожала я в 10-ке.
Через 4 года после этого КС самостоятельно родила еще одну дочку!
А в каком род.доме сами радили после КС?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:45
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4108
Мама Риты
Активный участник
 
Аватар для Мама Риты
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 346


Девочки,весь топик не перечитать, может кто -нить делал КС бесплатно у Щербины Л.А. из 1РД на Ваське???Возможно ли вообще сделать бесплатно именно у неё???
__________________
Мама Риты is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:49
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4109
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


про бутылки.
у меня двое детей - от груди не отказывались, правда старший не сразу понял что с грудью нужно делать...
и я была рада, что детки не были голодными, потому что послеоперационный период проходил не очень легко, а детское на другом этаже.
да и соски у меня нежные, без докормов их бы вообще не осталось.
особенно второй - даже после бутылки со смесью умудрялся молозиво из обеих под ноль высасывать. только так и наедался.
вот когда молоко пришло - тогда бутылки стали не нужны.

зато у сестры ЕР, без докормов - старший был ленивчиком сразу и отказался в 3 мес совсем, младший все же доел до 6 мес и тоже отказался.

ИМХО - не всегда хто зависит от наличия бутылки. есть еще и особенности личности ребенка.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4110
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Девочки подскажите пожалуйста, кому делали КС в 1 р\д, как все прошло и кто делал?
Dariana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena