ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:51
ответ для Gornostaeva , на сообщение « вот я "внимательная" :009: там же еще... »
  #4101
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Цитата:
Сообщение от Gornostaeva Посмотреть сообщение
ох, да-да. делала я как-то маску с чесноком. потом еще около полугода при мытье чувствовался чудный запах мне кажется, лук и чеснок в масках для того, чтобы раздражать кожу головы, таким образом вызывая прилив крови к волосяным луковицам, и тем самым способствуя росту волос и их укреплению. думается мне, эти компоненты можно заменить красным перцем, горчицей, перцовой настойкой, тертым хреном, корицей опять же и т.п.
может лук и чеснок имбирем заменить , он тоже острый, но запах не настолько отпугивает
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:49   #4102
yamaria
Элита
 
Аватар для yamaria
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 625


В прошлый раз делала горчичную маску - спокойно отсидела 1.5 ча ни капельки. Прочитала, что если добавить сахар - будет припекать. Сегодня с сахаром - прошло 15 минут, а я уже горю - значит эффект сильнее с сахарком
yamaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:54
ответ для Gornostaeva , на сообщение « вот я "внимательная" :009: там же еще... »
  #4103
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от Gornostaeva Посмотреть сообщение
вот я "внимательная" там же еще кондиционер в рецепте. я так понимаю, он роль основы играет. а нельзя ли его чем-то заменить или вообще исключить? а то я перешла на натурпродукты, так сказать, поэтому не очень хочется "всякую химию" столько времени на волосах держать )

ох, да-да. делала я как-то маску с чесноком. потом еще около полугода при мытье чувствовался чудный запах мне кажется, лук и чеснок в масках для того, чтобы раздражать кожу головы, таким образом вызывая прилив крови к волосяным луковицам, и тем самым способствуя росту волос и их укреплению. думается мне, эти компоненты можно заменить красным перцем, горчицей, перцовой настойкой, тертым хреном, корицей опять же и т.п.
Я тоже сначала намешала без кондея. Нашла рецепт просто с медом и маслом (можно оливковое, я репейное добавляла), но, наверное, мёда маловато положила, получилась пастообразная гуща, которую, пока нанесешь на волосы, вообще без них останешься поэтому я в срочном порядке добавляла кондиционер (не стакан, правда, пару ложек, наверное, и отлично получилось ) А когда другую маску с медом делала - тоже не понра, мед липкий, за волосы цепляется,неудобно наносить, никакого удовольствия, в общем)))
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:57   #4104
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Девочки, а вот и коричная я - ничего не осветлилось(((( но результатом довольна, волосы ухоженные, блестят, муж вторую ночь спит уткнувшись в них))))))) - пахнут!!!))
Девочки, повторите рецепктик маски с корицей Тоже хочу. Буду с кофейной чередовать
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:58   #4105
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от СЛАДКИЙСАХАР Посмотреть сообщение
кто знает наипростейший секрет мягких пяточек ?
А еще педикюрша подсказала, покупаем глицерин в аптеке и добавляем уксус 9% да верху бутылочки и наносим на пяточки и ручки и в носки, вуаля все мягонькое!
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:05
ответ для Misja , на сообщение « А еще педикюрша подсказала, покупаем... »
  #4106
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
А еще педикюрша подсказала, покупаем глицерин в аптеке и добавляем уксус 9% да верху бутылочки и наносим на пяточки и ручки и в носки, вуаля все мягонькое!
Ой, а Вы пробовали???? Я бы побоялась, особенно на ручки. Есть рецепт для пилинга пяток: 3 ч.л. глицерина, спирт или настойка календулы=2 ч.л., уксус 70% = ч.л. Наносите на пятки и через 5 мин сильно трете. Прям кусками слезает, главное не переусердствовать.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:54   #4107
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочки, повторите рецепктик маски с корицей Тоже хочу. Буду с кофейной чередовать
Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!
Делаем смесь из корицы.
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
Нанесение.
Мойте голову как обычно, вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать корично-медовую смесь в кожу головы тоже не стоит.
Время действия.
Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой. Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на 2, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4ст ложки молотой корицы.

Автор: Наташа Чашко
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:54   #4108
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Девочки, я для нанесения маски на корни волос приспособила бутылочку с носиком от какого-то средства для волос Оно мне непонравилось, вылила, бутылочку намыла и теперь с удовольствием ею пользуюсь
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:01   #4109
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Интересно, а корица именно осветляет? Своими пигментами она не забивает волос, как хна, например?
А то после хны многие парикмахерские услуги не берутся делать или делают, но предупреждают, что результат может быть непредсказуем.
Хотя, своих пигментов у корицы, вроде бы, мало...
А осветляет она только натуральные волосы, или окрашенные тоже?
Девочки, кто делает коричную маску - отпишитесь плиз не только о том, осветлились волосы или нет,
но и какие они были примерно до того - светлые, темные, русые, каштановые, крашеные, натуральные и тыпы...
Думаю, статистика будет любопытна всем читающим темку
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:11
ответ для Paikea , на сообщение « Интересно, а корица именно осветляет?... »
  #4110
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Никто коричную маску на ночь не пробовал оставлять?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena