Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 23:56   #4101
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Сначала незначительное ухудшение, потом повышение дозы ламиктала, потом последующее ухудшение. Мы пьём эту дозу утром, предлагают разнести её на утро и вечер.
Скорее всего, надо было начинать с увеличения дозы депакина...
И именно депакин в 2-5 раз увеличивает концентрацию ламиктала в крови, а не наоборот...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4102
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Андрей, спасибо за ответ. Есть ли вероятность, что нам не подходит ламиктал? Может ли он увеличивать приступы?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4103
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Может увеличивать приступы (как и любой другой препарат), чаще всего именно мелкие. Но он может быть эффективен в сверхнизких дозах. Тогда есть смысл вернуть прежнюю дозировку и повысить депакин. По крайней мере, такую вероятность не стоит отбрасывать, учитывая опыт.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4104
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Андрей, большое спасибо, я не знала про сверхнизкие дозы, похоже как раз на наш случай.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:54   #4105
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246



Андрей, скажите, пож-та, у нас такое первый раз было - неделю поднимали депакин Хроносферу до 750 мг, сегодня как раз перед вечерним приемом началась рвота ( все дни было предсудорожное сост. явно..). Звонила в "Скорую", сказал сделать Реланиум ВМЕСТО приема Депакина. Сейчас уснула. А завтра утром давать обычную дозу или в 2 раза больше вместо вечерней?! Спасибо!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:23   #4106
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
А завтра утром давать обычную дозу или в 2 раза больше вместо вечерней?! Спасибо!
отвечу вместо Андрея. Доза только обычная! Если вы случайно пропустили прием, двойную дозу давать нельзя!!!!
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:41
ответ для Elsa , на сообщение « отвечу вместо Андрея. Доза только... »
  #4107
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Спасибо большое, а то я так нервничаю!..Помню, что конц-ция то противосудорожного д.б. постоянная..Буду знать!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4108
veter1945
Частый гость
 
Аватар для veter1945
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: в.о.
Сообщений: 59


Андре подскажите::: Врач с Чапыгино - Панюкова Т.Е. хочет после МРТ отменить Топамакс ( 6 лет без прист., но активность есть на ЭЭг есть Приступы купированы по наглыдности). В поликлинике невролог - не в коем случае - хоть 10 лет, но что бы ЭЭГ было чистое!! Жду МРТ!!!!! Все на самом деле зависит от меня!!!!!!!!!! У Софьи Ремовны сто лет не была, но она нас вела когда-то!
veter1945 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4109
marineska83
Гость
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
Симптоматическая височная эпилепсия неконтролируемая. Помогите!!!



дравствуйте!у моего сына произошла такая ситуация:в 1,5 месяца нам сделали операцию по удалению хронической субдуральной гематомы.нейрохирург сказал,что скорее всего была родовая травма.с этого все и началось.операция вроде бы прошла успешно,но сейчас последствия не очень хорошие.наблюдаемся на О.Дундича в СПб уже 6 лет,но положительной динамики нет.моему сыну Даниилу в мае этого года будет 7 лет.По словам врачей на Дундича мы пробовали все комбинации лекарств,а результата никакого нет.Врач сказала,что она не знает что делать,что ее руки опускаются.Я не хочу в это верить.Зашла речь о возможной операции,но это было сказано как то размыто...Сейчас мы легли в Педиатрическую академию,но там меня тоже шокировал заведующий отделения. Он мне прямо в лоб сказал ужасные вещи. Не смотря никакие бумаги,снимки,видя ребенка всего 5 минут,он поставил нам еще один диагноз энцефалопатию,которая по его словам не лечится.Сейчас у нас диагноз симптоматическая височная эпилепсия неконтролируемая. И вообще он сказал,что такие приступы не купируются. Что их можно сделать только меньше. А позже мы поймем,что приступы это не самое страшное,что его поведение будет все хуже и хуже,что эти пациенты-в дальнейшем пациенты псих.клиник.И операция не поможет,что ребенок станет овощем!Я не хочу в это верить.В больницу нас все таки положили,сказали что будут подбирать терапию. Врач у нас Волина Людмила Леонидовна.Но посидев на разных форумах,про нее я тоже читала не очень хорошие отзывы,так же как и про Пед.академию. Подскажите пожалуйста,может у кого то есть похожая ситуация или кто то был в Пед.академии какие ваши отзывы.Куда можно обратиться,чтоб помогли?В конце концов у меня ребенок не лежачий и не овощ,он вполне может развиваться,только вот его приступы дают знать,в первую очередь отражается в его поведение.Но его интеллектуальный уровень отстает примерно на год. Приступы случаются до 10 раз в день,но чаще это маленькие приступы примерно как абсансы.Сильный приступ выражается: он останавливается,голова поворачивается вправо,зрачки дергаются и падает назад.При всем этом он не дергается весь.Приступ длится до 2х минут.После этого сон.Максимальное число приступов до 2х в день,бывает ни одного,только маленькие.Маленькие выглядят так: идет,останавливается,зрачки на секунду сужаются иидет дальше,думаю без потери сознания,т.к он сам может мне сообщить о маленьком приступе. Помогите пожалуйста какой-нибудь информацией,для меня это очень важно! Заранее благодарю!!!
marineska83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 19:49   #4110
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а то я так нервничаю!..Помню, что конц-ция то противосудорожного д.б. постоянная..Буду знать!
НЕЛЬЗЯ реланиум вместо депакина. Это совсем не равноценно и проблемы не решает. Увеличивать дозу в случае пропуска НИКОГДА не надо.
Препарат даете 2 раза в сутки? Сделайте трансаминазы и проверьте концентрацию в крови вальпроата.

Цитата:
Сообщение от veter1945 Посмотреть сообщение
Андре подскажите::: Врач с Чапыгино - Панюкова Т.Е. хочет после МРТ отменить Топамакс ( 6 лет без прист., но активность есть на ЭЭг есть Приступы купированы по наглыдности). В поликлинике невролог - не в коем случае - хоть 10 лет, но что бы ЭЭГ было чистое!! Жду МРТ!!!!! Все на самом деле зависит от меня!!!!!!!!!! У Софьи Ремовны сто лет не была, но она нас вела когда-то!
Отменять препарат по МРТ, по меньшей мере, странно. Не думаю, что она именно по МРТ примет решение, может быть, как дополнительный фактор.... А Вы когда-нибудь МРТ делали?
По поводу отмены препарата - смотря какая там активность на ЭЭГ, но к этому надо подходить очень аккуратно. Проконсультируйтесь еще с Болдыревой.

Цитата:
Сообщение от marineska83 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста какой-нибудь информацией,для меня это очень важно! Заранее благодарю!!!
Ничего хорошего по поводу педиатрички сказать не могу, увы...
Что сейчас принимаете? Дозы и вес ребенка?
Что врачи планируют делать?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena