Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 23:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4101
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Мамы, у кого-нибудь из деток есть такие резкие неврологические проявления при нарушении диеты? Вот вчера сыну в садике дали то, что нельзя (суфле куриное ) - вчером истерика, без причины практически. И так каждый раз при нарушении диеты. За последние 2 месяца уже раза 3 нарушали в саду, не знаю, как бороться. Я сама в этот сад пошла работать воспитателем, казалось бы, все д.б. под контролем, прошу ведь не давать глютеновую пищу и вот... 4 августа ложимся в Педиатричку на биопсию. Все анализы уже сдали на Дундича (кроме генетики) - ничего не находят по части Ц. У меня младшенькая тоже сидит на диете, диатез прошел, ситала хорошо прибавлять, а у сына, видимо, ситуация уже запущенная
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:18   #4102
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Мамы, у кого-нибудь из деток есть такие резкие неврологические проявления при нарушении диеты? Вот вчера сыну в садике дали то, что нельзя (суфле куриное ) - вчером истерика, без причины практически. И так каждый раз при нарушении диеты. За последние 2 месяца уже раза 3 нарушали в саду, не знаю, как бороться. Я сама в этот сад пошла работать воспитателем, казалось бы, все д.б. под контролем, прошу ведь не давать глютеновую пищу и вот... 4 августа ложимся в Педиатричку на биопсию. Все анализы уже сдали на Дундича (кроме генетики) - ничего не находят по части Ц. У меня младшенькая тоже сидит на диете, диатез прошел, ситала хорошо прибавлять, а у сына, видимо, ситуация уже запущенная
У нас при попадании глютена - истерики, страхи и плохой сон (от макарон макмастер уже отказались)
А если на диете, то зачем делать боипсию? или эта повторная?
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4103
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


аналогично, при нарушении диеты ребенок ходит по потолку и не спит.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 09:23
ответ для NatAr , на сообщение « У нас при попадании глютена - истерики,... »
  #4104
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
У нас при попадании глютена - истерики, страхи и плохой сон (от макарон макмастер уже отказались)
А что в Макмастере глютен? Я ем , вроде бы все ок...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:47   #4105
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
аналогично, при нарушении диеты ребенок ходит по потолку и не спит.
почему? ( может глупый вопрос, но все же...)
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:32   #4106
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
А что в Макмастере глютен? Я ем , вроде бы все ок...
я не знаю есть ли там глютен, вроде написано, что разрешенная доза есть.
но у сына явная реакция - он любит макароны и я готовила их с сыром, фаршем, ели 3-4 раза в неделю. Стал нервным, я списала на учебу и взаимоотношения с одноклассниками, но затем начались носовые кровотечения (у него это явный признак попадания глютена). Исключила именно их, месяц не ели, стал спокойнее, учится стал, а потом я их ввела опять не меняя рацион. Психи начались на следующий день, страхи. истерики. Теперь мы их не едим. Возможно нам попалась бракованная партия, мы купили сразу 10 пачек. Но теперь я боюсь.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:36   #4107
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
почему? ( может глупый вопрос, но все же...)
на ваш вопрос напрашивается один ответ - ПОТОМУ ЧТО
глютен это яд, и он разрушительно действует на нервную систему. Что слабое, то и ломается.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:27
ответ для NatAr , на сообщение « я не знаю есть ли там глютен, вроде... »
  #4108
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
я не знаю есть ли там глютен, вроде написано, что разрешенная доза есть.
но у сына явная реакция - он любит макароны и я готовила их с сыром, фаршем, ели 3-4 раза в неделю. Стал нервным, я списала на учебу и взаимоотношения с одноклассниками, но затем начались носовые кровотечения (у него это явный признак попадания глютена). Исключила именно их, месяц не ели, стал спокойнее, учится стал, а потом я их ввела опять не меняя рацион. Психи начались на следующий день, страхи. истерики. Теперь мы их не едим. Возможно нам попалась бракованная партия, мы купили сразу 10 пачек. Но теперь я боюсь.
Понятно, надо будет думать. Я тоже закупаю сразу много...
Но я заметила по себе такую вещь, если у меня есть обострения с кишечником, не связанные с Ц, то то же ухудшается состояние и нервная система. У меня колит хронический еще. То есть, если ем на 100 % б/г продукты, но в этот период переем, или жирная пища, или острая и прочее. То очень похоже на какое-то расстройство...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:45   #4109
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Понятно, надо будет думать. Я тоже закупаю сразу много...
Но я заметила по себе такую вещь, если у меня есть обострения с кишечником, не связанные с Ц, то то же ухудшается состояние и нервная система. У меня колит хронический еще. То есть, если ем на 100 % б/г продукты, но в этот период переем, или жирная пища, или острая и прочее. То очень похоже на какое-то расстройство...
И у меня такая же тема - как срыв кишечника, так нервозность возрастает и депрессия тут как тут...
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 16:57   #4110
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
на ваш вопрос напрашивается один ответ - ПОТОМУ ЧТО
глютен это яд, и он разрушительно действует на нервную систему. Что слабое, то и ломается.
Я же сразу предупредила, что вопрос м.б. глупым

Для того, кто не сталкивался с этим естественно задавать вопросы, ответ на который для вас очевиден.
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena