Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:59   #4111
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
Ни вы, ни я, ни все мы вместе не сможем повлиять на принятое решение о проведении конкурса. Снимите розовые очки и не надо нагнетать
Мдя.... странно....
В прошлом году ОЧЕНЬ много было подобных постов: "Да что мы сможем, да ничего мы не сможем. Ничего мы не добьёмся. Не стои и пытаться. Повлиять на этот вопрос просто невозможно! Это не в наших силах!".
И что? Мы же добились! И ого-го как добились! Количество квот было увеличено с 400 до 1100. А это, уж извините, уже прецедент. И если мы добились в прошлом году, то что мешает добиться в этом? Нет ничего не возможного, теперь я это точно знаю!

Проще всего сидеть на попе ровно, оправдывая своё бездействие тем, что мы "не можем повлиять на принятое решение". Гораздо сложнее оторвать попу от стула и побежать собирать подписи, рассылать письма чиновникам, записывать видео-обращение губернатору...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:59
ответ для Vovushka , на сообщение « Если бы хотя бы половина тех девочек... »
  #4112
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Да моих то "ночей" не было...НО я считаю что мы можем повлиять на принятие решений в выборе клиник...если мы будем молчать..то господа "властьимущие" будут только рады....
Вы знаете основываясь на моем (хоть и малом опыте)я добилась ремонта в парадной ..добилась того что за счет гос-ва в парадной вставили новые рамы...конечно ЭКО не рамы...но я писала во все инстанции и рамы вставили...почему же не попробовать требовать того что мы хотим в плане ЭКО????
Поддержу! Под лежачий камень вода не течет!
Чем больше активности от нас тем труднее им воровать
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:01
ответ для Vovushka , на сообщение « Если бы хотя бы половина тех девочек... »
  #4113
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
Если бы хотя бы половина тех девочек которым нужна квота, думали так же как ты... и готовы были бы что нибудь делать... А так... большинство думают что все бесполезно... хотя в прошлом году тоже так думали и говорили, но было доказано что вместе мы сила.
Что ж, русский менталитет таков... опустив руки и голову покорно идти как бараны на заклание...
(ни кого не хочу обидеть просто поговорка такая)
Слушай, ну мы с тобой как всегда..... в тандеме
Не сговариваясь, написали об одном и том же и даже одинаковыми словами

Что касается русского менталитета, то я не до конца с тобой соглашусь. Тут скорее другое..... просто лень, обычная человеческая лень... как ни грустно!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:03
ответ для Larelin , на сообщение « Поддержу! Под лежачий камень вода не... »
  #4114
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Поддержу! Под лежачий камень вода не течет!
Чем больше активности от нас тем труднее им воровать
Свет, просто некоторым легче решить для себя, что ничего поделать нельзя и на этом успокоиться...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:03   #4115
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Посмотрела репортаж...в ШОКЕ...почему репортер говорит о том что "Кто хочет сделать "бесплатное" ЭКО??"
ЭКО не бесплатно!! ..по квоте мы проходим ЭКО за счет бюджета города!!Т.О город платит за нас..а мы в свою очередь платим городу отчисления со своей заработной платы!!Это что бесплатно для города получается??А где мои налоги??
У меня вообще сложилось впечатление что она говорила...вот они "халявщики"..и еще что то требуют...
А Иванов...больным вообще ни кажется..
Обидно..как то когда рассказывают одно...а получается другое..обидно когда веришь человеку.....а он больным сказывается...а видишь его совсем здоровым....видимо сильное внушение сделали против вмешательства визита девочек с ЛВ...однако..!!
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:07   #4116
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Слушай, ну мы с тобой как всегда..... в тандеме
Не сговариваясь, написали об одном и том же и даже одинаковыми словами

Что касается русского менталитета, то я не до конца с тобой соглашусь. Тут скорее другое..... просто лень, обычная человеческая лень... как ни грустно!
НЕ !! девочки я с ВАМИ!!А про русский менталитет соглашусь......это ж с 17-го года того века идет..100 лет с нами..однако))
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:07   #4117
Vovushka
Старожил
 
Аватар для Vovushka
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Посмотрела репортаж...в ШОКЕ...почему репортер говорит о том что "Кто хочет сделать "бесплатное" ЭКО??"
ЭКО не бесплатно!! ..по квоте мы проходим ЭКО за счет бюджета города!!Т.О город платит за нас..а мы в свою очередь платим городу отчисления со своей заработной платы!!Это что бесплатно для города получается??А где мои налоги??
У меня вообще сложилось впечатление что она говорила...вот они "халявщики"..и еще что то требуют...
А Иванов...больным вообще ни кажется..
Обидно..как то когда рассказывают одно...а получается другое..обидно когда веришь человеку.....а он больным сказывается...а видишь его совсем здоровым....видимо сильное внушение сделали против вмешательства визита девочек с ЛВ...однако..!!
Я выше спрашивала видел ли кто его сегодня, девочка ответила что сегодня была вМариине и видела его живого и здорового. (это к вопросу о том что мы гоним на него не зная всей ситуации)
__________________

Vovushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:10   #4118
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
А Иванов...больным вообще ни кажется..
Обидно..как то когда рассказывают одно...а получается другое..обидно когда веришь человеку.....а он больным сказывается...а видишь его совсем здоровым....видимо сильное внушение сделали против вмешательства визита девочек с ЛВ...однако..!!
+1

Если даже предположить, что сделали внушение, то всё равно ведь можно сказать как есть:
"Девушки, спасибо большое за вашу поддержку и желание помочь! Но ситуация такова, что лучше сейчас не привлекать общественное внимание!".
И всё, нет никаких проблем, мы бы всё поняли. Правда же?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:19   #4119
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
+1

Если даже предположить, что сделали внушение, то всё равно ведь можно сказать как есть:
"Девушки, спасибо большое за вашу поддержку и желание помочь! Но ситуация такова, что лучше сейчас не привлекать общественное внимание!".
И всё, нет никаких проблем, мы бы всё поняли. Правда же?
Однозначно!! понять можно!!
Дали по " "шапке" !! Объяснили ему что не надо поднимать "волну"..понятно испугался...
Но мог бы объяснить..
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:22   #4120
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
...
Девочки, квота, к сожалению, не мой вариант, но от лица всех, кто ее получил и еще получит, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena