Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 15:51
ответ для Chessi , на сообщение « Да:) При поздней кастрации животное... »
  #4111
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Надо подумать над этим, спасибо. Я почему-то была на столько уверена, что надо кастрировать в р-не 6-7 месяцев.
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:51
ответ для Anaidina , на сообщение « Надо подумать над этим, спасибо. Я... »
  #4112
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Здравствуйте. Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, после антибиотиков надо как-то восстанавливать флору? Если надо, то что принимать? Наш котёнок принимал антибиотик ( уколы ) дважды - в 2 нед ( 5 дней ) и в 3,5 нед. ( 3 дня ). Ест уже опять маму. Спасибо.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:45
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4113
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


а что с ним такое, что вы его в столь раннем возрасте уже антибиотиками кололи? я знаю лактоферон (это таблетки) имунное средство и поддерживающее, гамавит и эвентон (тоже уколы и тоже для иммунитета), фоспренил (можно колоть, а можно перорально), а для флоры кишечника что-то и вспомнить не могу... омега, как-то так называется это сироп.
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:59   #4114
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
а что с ним такое, что вы его в столь раннем возрасте уже антибиотиками кололи? я знаю лактоферон (это таблетки) имунное средство и поддерживающее, гамавит и эвентон (тоже уколы и тоже для иммунитета), фоспренил (можно колоть, а можно перорально), а для флоры кишечника что-то и вспомнить не могу... омега, как-то так называется это сироп.
Выписывал Врач. То, что вы советуете, я видела в зоомагазине. Но там не написан возраст и я побоялась его покупать без рекомендаций. Значит, можно?

Почему антибиотики? Дело в том, что кошка-мать занервничала из-за чужого чел-ка в доме и резко кинулась на этого гостя. В "полёте" она задела одного из котят - рваная рана ( немалая ) на плече. Он стал чахнуть, рана страшенная, нагнаившаяся. Причём сверху затянулась, а внутри чувствовался гнойный мешок. Показали врачу, он назначил содовые протирания . Котёнок погиб, медленно и мучительно, врач всё время говорил, что всё нормально. И после этого ещё два котёнка отказались от еды и стали вялыми. Всё это происходило не с моей кошкой, а у сестры. Как только я услышала про этих двоих, повезла их не к их врачу, который "недорого берёт", а в нормальную клинику. Из мочевого пузыря выдавили гной, обоим. Они подхватили инфекцию от первого. Отсюда - антибиотики. Котята быстро пришли в себя и их уже подсадили к маме к остальным двум котятам. Но мама-кошка их ( всех четырёх ) постоянно перетаскивала с места на место, так одна девочка оказалась в ванной, на полу, в луже. Когда вечером пришли хозяева и её согрели, было поздно - она опять зачахла, в 3 часа ночи её повезли в клинику. Она простыла, высокая темпер., опять врач назначил антибиотики. Через 5 дней, сегодня, её вырвало однократно ( и второго котенка, принимавшего антиб., тоже, кстати ). Наверно, эти оба котёнка после нарушенной флоры гиперчувствительны к погрешностям питания у кошки, сразу отреагировали. Вот и хотим восстановить флору им.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:02   #4115
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Выписывал Врач. То, что вы советуете, я видела в зоомагазине. Но там не написан возраст и я побоялась его покупать без рекомендаций. Значит, можно?

Почему антибиотики? Дело в том, что кошка-мать занервничала из-за чужого чел-ка в доме и резко кинулась на этого гостя. В "полёте" она задела одного из котят - рваная рана ( немалая ) на плече. Он стал чахнуть, рана страшенная, нагнаившаяся. Причём сверху затянулась, а внутри чувствовался гнойный мешок. Показали врачу, он назначил содовые протирания . Котёнок погиб, медленно и мучительно, врач всё время говорил, что всё нормально. И после этого ещё два котёнка отказались от еды и стали вялыми. Всё это происходило не с моей кошкой, а у сестры. Как только я услышала про этих двоих, повезла их не к их врачу, который "недорого берёт", а в нормальную клинику. Из мочевого пузыря выдавили гной, обоим. Они подхватили инфекцию от первого. Отсюда - антибиотики. Котята быстро пришли в себя и их уже подсадили к маме к остальным двум котятам. Но мама-кошка их ( всех четырёх ) постоянно перетаскивала с места на место, так одна девочка оказалась в ванной, на полу, в луже. Когда вечером пришли хозяева и её согрели, было поздно - она опять зачахла, в 3 часа ночи её повезли в клинику. Она простыла, высокая темпер., опять врач назначил антибиотики. Через 5 дней, сегодня, её вырвало однократно ( и второго котенка, принимавшего антиб., тоже, кстати ). Наверно, эти оба котёнка после нарушенной флоры гиперчувствительны к погрешностям питания у кошки, сразу отреагировали. Вот и хотим восстановить флору им.
бедные детки, мне так их всегда жалко, они такие беспомощные.....
что посоветовать не знаю, но пусть все быстрее пройдет и все будет хорошо
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:12
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4116
Chessi
Активный участник
 
Аватар для Chessi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 542


бифиформ для младенцев, в обычной аптеке.
__________________
Канадские сфинксы, питомник Belator.
Chessi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:03
ответ для Chessi , на сообщение « бифиформ для младенцев, в обычной... »
  #4117
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
бифиформ для младенцев, в обычной аптеке.
присоединяюсь!!! как я сразу про него не вспомнила
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:42
ответ для Chessi , на сообщение « бифиформ для младенцев, в обычной... »
  #4118
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
бифиформ для младенцев, в обычной аптеке.
Спасибо. Сегодня купим. График приёма и сколько дней принимать?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:52   #4119
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Старожил
 
Аватар для ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 078


Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. Котенку 5 месяцев, его рвет раз в 2-3 недели, и все время урчит живот, больше ни каких симптомов нет. У ветеринара консультировались – все нормально, глистов нет.
Котенок ест нормально, не перекармливаем, пищу не меняем (только сушка). Уже пробовали корм для котят с чувствительным пищеварением – результат такой же - все хорошо, а через 2-3 недели один-два раза вырвет, а потом все опять хорошо. Стул всегда твердый, но в животе всегда урчит. Пробовали давать Смекту для детей – урчание прекращается, прекращаем ее давать – опять в животе урчит (иногда очень громко)
__________________


ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:39   #4120
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня купим. График приёма и сколько дней принимать?
там пипетка в бутолочке, на пипетке ризка, до этой ризки - доза. по 1 дозе в день, дней 7-10.
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena