ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:11   #4111
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
я ничего не поняла, в чем колбаса будет отличаться по вкусу от обычного фарша? Я так же делаю: свинина, говядина, соль, чеснок, перец, ну лук еще. А дальше либо жарю, либо варю. Нужны наверное какие-то особые специи?
так это не колбоса , а купаты!!!!!
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:18   #4112
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
я ничего не поняла, в чем колбаса будет отличаться по вкусу от обычного фарша? Я так же делаю: свинина, говядина, соль, чеснок, перец, ну лук еще. А дальше либо жарю, либо варю. Нужны наверное какие-то особые специи?
и я не знаю. В инете сейчас посмотрела, много рецептов домашней колбасы. Кто-то в духовке запекает, кто-то сырую вялит.
Можно и не жарить, а сама не пробовала делать
http://www.koolinar.ru/recipe/view/34167
http://www.povarenok.ru/recipes/show/3861
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:32   #4113
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А я бы не рисковала, невозможно человеку не в теме объяснить про следы глютена, имхо.
Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно, +как я поняла у человека хватает и "безгеморойной" работы))).
Про сосиски!!! Девочки, ну наверняка ж у вас есть электромясорубка с насадками (фарш же мы сами делаем - покупной нельзя). Купите грудки куриные по 120-140 руб кг (а не 450)), оболочку, свиной шпиг, да и наделать и заморозить, а далее как у Жанны:
КУРИНЫЕ - 450 р.кг.

ИНДЕЙКА - 600 р.кг

из домашней куры - 750 р кг
из домашнего кролика - 900 р кг

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОСИСОК :
после набивки сосиски замораживаются и хранятся в морозилке
необходимое количество сосисок кладём в ЗАМОРОЖЕННОМ виде в ХОЛОДНУЮ воду
доводим до кипения и на слабом огне варим 30 мин

Да сосиски то не сложно готовить, но на вкус они явно не детские, а вот пельмени, уж слишком по времени затратно.
А мне кажется возможно объяснить. Боязно просто быть первой в пробе
На самом деле выпечку естественно страшно заказывать, там и про сгущеннку и про крем и какао и дрожжи ... в общем сложно объяснять , что можно, а что нет. А вот сосиски и безглютеновые пельмени-варенники, почему бы и нет. Муку мих в и вперед.
Ну а про скалки, лопатки, мне кажется это такое преувеличение. Есть же нормативы допустимого содержания глютена, не думаю, что от прилипшей крошечки теста попавшей в общей объем например 1кг безглютенового изделия будет плохо. Читала тут в книге и в МГЦ все уши прожужали про раздельную посуду, поговорила с врачом говорит, что перебор явный. И раздельная посуда, больше нужна чтоб ребенок знал, что из папиной, например, чашки пить нельзя.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:57   #4114
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, а в кокосовом молоке лактоза содержится? Сахара в его состав входят...

И повторю вопрос про Лактазу Бэби, ее нам можно, кто знает???

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
А вот сосиски и безглютеновые пельмени-варенники, почему бы и нет. Муку мих в и вперед.
Ну а про скалки, лопатки, мне кажется это такое преувеличение. Есть же нормативы допустимого содержания глютена, не думаю, что от прилипшей крошечки теста попавшей в общей объем например 1кг безглютенового изделия будет плохо. Читала тут в книге и в МГЦ все уши прожужали про раздельную посуду, поговорила с врачом говорит, что перебор явный. И раздельная посуда, больше нужна чтоб ребенок знал, что из папиной, например, чашки пить нельзя.
+1 )))
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:01   #4115
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Есть же нормативы допустимого содержания глютена, не думаю, что от прилипшей крошечки теста попавшей в общей объем например 1кг безглютенового изделия будет плохо. Читала тут в книге и в МГЦ все уши прожужали про раздельную посуду, поговорила с врачом говорит, что перебор явный. И раздельная посуда, больше нужна чтоб ребенок знал, что из папиной, например, чашки пить нельзя.
Разве есть? Я про это мало знаю... Расскажите!

но если учесть, что в литературе написано ,что 0,1 гр глютена уже является токсической дозой для больного целиакией - по логике вещей не должно быть "допустимого содержания глютена" Это ведь даже не грамм, а десятая часть грамма!!! По-моему, это как раз и есть те самые "следы", которых все мы теперь боимся
Я думаю, что чисто вымытых скалок и лопаток боятся не стоит. Может я и ошибаюсь но я ничего из посуды из дома не выбросила А вот "прилипшая крошка теста" - уже не допустима!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:35   #4116
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Ну а про скалки, лопатки, мне кажется это такое преувеличение. Есть же нормативы допустимого содержания глютена, не думаю, что от прилипшей крошечки теста попавшей в общей объем например 1кг безглютенового изделия будет плохо. Читала тут в книге и в МГЦ все уши прожужали про раздельную посуду, поговорила с врачом говорит, что перебор явный. И раздельная посуда, больше нужна чтоб ребенок знал, что из папиной, например, чашки пить нельзя.

+1

заказывала торт, правда в другом месте - никаких реакций

заметила в этом топе - некоторые склонны к экзальтации в поисках скрытого глютена - поверьте- прилетит, откуда не ждали

казалось бы что страшного в сахаре может быть - а ведь может - дед покупает сахар в одном и том же магазине - пьем чай и не понимаем, что за крупинки все время остаются в кружке - пригляделись - МАНКА - продавщица сыплет ее в мешок с сахаром (она дешевая) и продает с барышом...

так что какие тут лопатки и доски - все каникулы пили чай\кофе с манкой...
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:36
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4117
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Допустимая норма 20 мг на 1 кг продукта (20 ppm)
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:00   #4118
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


у нас раздельной посуды нет, сын пьет из одной бутылки с папой (колу - знаю вредно)
иногда варю мужу глютенновые пельмени - споласкиваю посуду в проточной воде и посудомойку, но отмывать деревянную посуду труднее пластиковой, отмывать хлебопечку тоже трудно, может только мне.
Мы покупаем пельмени на Звездной, они отличаются от магазина на Лесной, моим больше нравиться. А сосиски покупаем на Лесном, сардельки сын не ест.
Раньше делала котлетки и в морозилку, сейчас делаю фарш на месяц, мне так удобнее.

А насчет крошки хлеба - столько сил и денег вкладываешь, что бы дома она не попала, столько работы и разговоров с ребенком, что бы он не съел ее с друзьями и быть как все.
Может я слишком серьезно отношусь к крошке, но реакция у нас сразу и она не связана на прямую с животом, а психозы и кровотечения на уроках..
Ой что-то меня понесло. Извините, накипело
каждый решает сам
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:28
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, а в кокосовом молоке лактоза... »
  #4119
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, а в кокосовом молоке лактоза содержится? Сахара в его состав входят...

И повторю вопрос про Лактазу Бэби, ее нам можно, кто знает???



+1 )))
В кокосовом молоке лактозы НЕТ. Но имейте ввиду, это орех. Он в принцыпе тяжёл для ЖКТ. Нам кокосовое молоко не пошло. Вздутия были. Отказались мы от него. Но оно очень вкусное.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:29
ответ для NatAr , на сообщение « у нас раздельной посуды нет, сын пьет... »
  #4120
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
у нас раздельной посуды нет, сын пьет из одной бутылки с папой (колу - знаю вредно)
иногда варю мужу глютенновые пельмени - споласкиваю посуду в проточной воде и посудомойку, но отмывать деревянную посуду труднее пластиковой, отмывать хлебопечку тоже трудно, может только мне.
Мы покупаем пельмени на Звездной, они отличаются от магазина на Лесной, моим больше нравиться. А сосиски покупаем на Лесном, сардельки сын не ест.
Раньше делала котлетки и в морозилку, сейчас делаю фарш на месяц, мне так удобнее.

А насчет крошки хлеба - столько сил и денег вкладываешь, что бы дома она не попала, столько работы и разговоров с ребенком, что бы он не съел ее с друзьями и быть как все.
Может я слишком серьезно отношусь к крошке, но реакция у нас сразу и она не связана на прямую с животом, а психозы и кровотечения на уроках..
Ой что-то меня понесло. Извините, накипело
каждый решает сам
МЫ ВАС ПОНИМАЕМ, где же Вам ещё высказаться как не здесь
M & M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena