~~Свинюхи-2011~~ - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 14:06
ответ для Пони , на сообщение « всем привет! у нас умер хомяк, дожив... »
  #4111
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
всем привет!
у нас умер хомяк, дожив до глубокой старости, сложил лапки под щечку и ушел. два месяца стояла пустая клетка. А вчера меня случаем занесло на рынок. И там я зашла посмотреть на хомячков. И как-то так звезды легли, что теперь в маленькой хомячей клетки сидит поросенок рекса. Я в шоке ) Во-первых, это не хомяк. И мне теперь страшно, ведь это уже серьезное животное, и, наверно, на рынке покупать нельзя их, это ж уже как собака или кошка. Хотя продавец уверяла, что она ветеринар, животное здорово, и дала свой номер телефона на все случаи жизни. Во-вторых, надо срочно покупать большую клетку. В-третьих, он то сидит, замерев на месте, то вдруг носится по клетке как будто вспоминает что-то. на руках сидит хорошо. И я ничего про свиней-морских не знаю.
Дочь в восторге. Собака в шоке. Муж махнул рукой. Сыновья еще не в курсе.
Успокойте меня, скажите, что у поросенка-девочки высокие шансы на счастливую здоровую жизнь и у семьи будет только радость от нового питомца. Чего делать-то. Можно представить, что это хомяк и жить как раньше, или морская свинка - это крутой поворот в судьбе?
Поздравляю!
Морская свинка- это совсем другое животное, просто АБСОЛЮТНО!
Присматривайтесь к ней и Вы привыкните-поймете (хотя я, имея опыт содержания, своих квартирантов не понимаю)
Морская свинка -радость в семье! Не зря здесь столько помешанных свинкоманов
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:06
ответ для Пони , на сообщение « всем привет! у нас умер хомяк, дожив... »
  #4112
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
всем привет!
у нас умер хомяк, дожив до глубокой старости, сложил лапки под щечку и ушел. два месяца стояла пустая клетка. А вчера меня случаем занесло на рынок. И там я зашла посмотреть на хомячков. И как-то так звезды легли, что теперь в маленькой хомячей клетки сидит поросенок рекса. Я в шоке ) Во-первых, это не хомяк. И мне теперь страшно, ведь это уже серьезное животное, и, наверно, на рынке покупать нельзя их, это ж уже как собака или кошка. Хотя продавец уверяла, что она ветеринар, животное здорово, и дала свой номер телефона на все случаи жизни. Во-вторых, надо срочно покупать большую клетку. В-третьих, он то сидит, замерев на месте, то вдруг носится по клетке как будто вспоминает что-то. на руках сидит хорошо. И я ничего про свиней-морских не знаю.
Дочь в восторге. Собака в шоке. Муж махнул рукой. Сыновья еще не в курсе.
Успокойте меня, скажите, что у поросенка-девочки высокие шансы на счастливую здоровую жизнь и у семьи будет только радость от нового питомца. Чего делать-то. Можно представить, что это хомяк и жить как раньше, или морская свинка - это крутой поворот в судьбе?
Поздравляю Вас с пробретением нового любимца
Думаю скоро вся семья будет получать огромное удовольствие от общения с морской свнкой потому что это не хомяк
Конечно не рекомендуется покупать животин на рынке, но будем надеяться, что Вам повезло и свинюха досталась вам здоровая. Если подбородок у неё не мокрый, она более-менее активна, кушает корм, не сидит в углу нахохлившись как воробей и не чешется круглые сутки, то значит она должна быть здорова

Во-первых вам надо пойти на первую страничку нашего топика и изучить всю информацию про свинок.
Во-вторых купить для неё большую клетку, наполнитель, сено, корм ну и т.п. на первой страничке всё есть.
В-третьих придумать имя
В-четвертых показать её нам и получать удовольствие от общения

Если будут какие-то сомнения насчет здоровья, то лучше показать её специалисту по рызунам Озерковой И.П. в клинике Красный лис (всяинфа на первой сраничке)
Возникну вопросы спрашивайте
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:08
ответ для Пони , на сообщение « всем привет! у нас умер хомяк, дожив... »
  #4113
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
всем привет!
у нас умер хомяк, дожив до глубокой старости, сложил лапки под щечку и ушел. два месяца стояла пустая клетка. А вчера меня случаем занесло на рынок. И там я зашла посмотреть на хомячков. И как-то так звезды легли, что теперь в маленькой хомячей клетки сидит поросенок рекса. Я в шоке ) Во-первых, это не хомяк. И мне теперь страшно, ведь это уже серьезное животное, и, наверно, на рынке покупать нельзя их, это ж уже как собака или кошка. Хотя продавец уверяла, что она ветеринар, животное здорово, и дала свой номер телефона на все случаи жизни. Во-вторых, надо срочно покупать большую клетку. В-третьих, он то сидит, замерев на месте, то вдруг носится по клетке как будто вспоминает что-то. на руках сидит хорошо. И я ничего про свиней-морских не знаю.
Дочь в восторге. Собака в шоке. Муж махнул рукой. Сыновья еще не в курсе.
Успокойте меня, скажите, что у поросенка-девочки высокие шансы на счастливую здоровую жизнь и у семьи будет только радость от нового питомца. Чего делать-то. Можно представить, что это хомяк и жить как раньше, или морская свинка - это крутой поворот в судьбе?
Поздравляю с появлением поросенка Свинка-это крутой поворот судьбе ибо свинки-животные очень нежные и относятся к экзотическим,т.к. у них много особенностей в здоровье и содержании,соответственно они требуют пристального внимания,да бы не пропустить что-либо важное.
Вся необходимая инфа находится на первой странице этого топа и Вам придется ее изучить.А самое основные моменты:
1.сено у свинки должно быть всегда-это основное питание и способ стачивать дальние зубы!!!Ни дня без сено,т.к. это опасно для свинского здоровья.
2.По грызунам есть специалисты ветеринары,а остальные веты ничем помочь не смогут,т.к. понятия не имеют о свинских особенностях.Инфа по ветам тоже на первой странице топа.А рыночным продавцам доверять-верх беспечности .
3.хомячья клетка не подойдет для свинки,т.к. им нужен простор и минимальный размер на одно животное д.б. от 80х50 и дальше по желанию и возможностям
4.У вашего поросенка есть все шансы на здоровую счастливую жизнь уже по тому,что Вы пришли с вопросами и беспокоитесь за свою питомицу
Берите по-чаще на руки,что бы свинка привыкала,процесс привыкания и адаптации у них очень долгий,от нескольких недель и более месяца.Не ставьте в клетку домик-свинки по природе очень пугливы и будет сидеть в домике постоянно,вместо того,что бы привыкать к вам.Кормов в зоомагазинах великое множество,подбирать их надо индивидуально,т.к. не все свинки едят все свинские корма подряд,вода в поилке тоже должна быть всегда.
Замирать на время-норма поведения.Носиться и прыгать-проявление бурной радости
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:20
ответ для iso4ka , на сообщение « Поздравляю с появлением поросенка... »
  #4114
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
не сидит в углу нахохлившись как воробей
А если сидит иногда?
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:25
ответ для DeTKa , на сообщение « А если сидит иногда? :005: »
  #4115
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
А если сидит иногда?
как правило такое состояние у поросят бывает когда им не здоровится (пишу на оснвании собственного опыта)
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:29   #4116
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
как правило такое состояние у поросят бывает когда им не здоровится (пишу на оснвании собственного опыта)
Хм... надо будет понаблюдать! он у нас спит иногда так.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:35
ответ для DeTKa , на сообщение « Хм... надо будет понаблюдать! он у нас... »
  #4117
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Хм... надо будет понаблюдать! он у нас спит иногда так.
Понаблюдайте, если он всегда так спл периодическио это у нео привычка такая наверо
Ппросто я замечала по своим резкое изменение в поведении - недавно свин был бодр, лежал спал всегда раскрепощенно, а тут сидит в уголке сжавшись в комочек и весь распушившийся как воробышек и как-будто дремлет - значит точно не здоровится ему - бегом к врачу.
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:39
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4118
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Девочки я тут писала недавно под другим ником (сейчас поменяла), что мы свинку купили. У меня такой вопросик - а бывают бесшумные поилки? У нас шариковая- осталась от хомяка, в неё и свину воду наливаем, а он гремит ею так, так что слышно в соседней комнате. На что бы ее заменить, что шума такого не было?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:44
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4119
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


спасибо всем большое!
буду вечером изучать информацию на первых страницах
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:49   #4120
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Девочки я тут писала недавно под другим ником (сейчас поменяла), что мы свинку купили. У меня такой вопросик - а бывают бесшумные поилки? У нас шариковая- осталась от хомяка, в неё и свину воду наливает, а он гремит ею так, так что слышно в соседней комнате. На что бы ее заменить, что шума такого не было?
Да! ночью этот шум не из приятных ) еще хуже, когда палочку грызет
Других поилок я не видела.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena