Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 00:15   #4121
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Девушки,
пока мы с сыном грызем гранит музыкальной науки, меня осенило, что младшую ( пока три, весной можно попробовать на подготовительное со следующего сентября) уже пора готовить - она бредит тем, что будет как старший брат ходить в музыкальную школу . Положа руку на сердце, она более музыкальна, чем брат. Поэтому - пускай попробует. Но тут меня посетила мысль, что "не попробовать ли ей на хореографию" и совместить эстетическое и спортивное образование - у нас в школе есть хореографическое отделение.
Вопрос, что смотрят на экзамене? Честно говоря, заниматься ее растяжками, выворотностью и прочим я побоюсь - что есть от природы, то пусть и будет. Или я не права? Что еще проверят? чувство ритма?
Я не думаю, что она для хореографии, но пусть попробует - при провале хореографической части экзамена предлагают инструменты Так что, сдадим сразу два экзамена
Спасибо за советы и подсказки заранее
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:25   #4122
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Девушки,
пока мы с сыном грызем гранит музыкальной науки, меня осенило, что младшую ( пока три, весной можно попробовать на подготовительное со следующего сентября) уже пора готовить - она бредит тем, что будет как старший брат ходить в музыкальную школу . Положа руку на сердце, она более музыкальна, чем брат. Поэтому - пускай попробует. Но тут меня посетила мысль, что "не попробовать ли ей на хореографию" и совместить эстетическое и спортивное образование - у нас в школе есть хореографическое отделение.
Вопрос, что смотрят на экзамене? Честно говоря, заниматься ее растяжками, выворотностью и прочим я побоюсь - что есть от природы, то пусть и будет. Или я не права? Что еще проверят? чувство ритма?
Я не думаю, что она для хореографии, но пусть попробует - при провале хореографической части экзамена предлагают инструменты Так что, сдадим сразу два экзамена
Спасибо за советы и подсказки заранее
Я так поняла,что Вы рассматриваете школу на Карпинского (Верности)?
Мы в неё поступали на хореографию.Смотрели гибкость - дотянуться сидя до носочков, мостик в виде упражнения-"рыбки", прыжки и ходьба под аккомпанемент рояля + спеть песенку и прохлопать ритм, повторив его за экзаменатором. Мы пришли уже в сентябре на просмотр, взяли почти всех. Только потом начинается отсев. Мы, к примеру, отсеялись по собственному нежеланию и , как оказалось, нелюбви к хореографии. Но многие занимаются, сейчас уже второй год и им нравится.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:28   #4123
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не за что
Интересно, а у всех смычки слегка длиннее, чем положено?
У моей мелкой смычок был четвертушечный при скрипке-восьмушке, у старшей - 1/2 при четвертушке,
сейчас вот скрипки сменили на побольше (младшая - 6 лет - четвертушка, старшая - 9 с половиной лет - половинка) и смычки соответствуют размеру скрипки - и ощущение, что коротковаты..
У нас длиннее есть смычок, а есть соответствующий скрипке. Играем тем, что покороче - учимся правильно распределять. олее длинный использовали, когда не рассчитать было, сколько его надо на много нот легато
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:29
ответ для Женька* , на сообщение « У нас длиннее есть смычок, а есть... »
  #4124
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


вот как оно
впрочем да, может и правда распределяют плохо, не укладываются
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 08:04
ответ для Schrodinger , на сообщение « Я так поняла,что Вы рассматриваете... »
  #4125
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Я так поняла,что Вы рассматриваете школу на Карпинского (Верности)?
Мы в неё поступали на хореографию.Смотрели гибкость - дотянуться сидя до носочков, мостик в виде упражнения-"рыбки", прыжки и ходьба под аккомпанемент рояля + спеть песенку и прохлопать ритм, повторив его за экзаменатором. Мы пришли уже в сентябре на просмотр, взяли почти всех. Только потом начинается отсев. Мы, к примеру, отсеялись по собственному нежеланию и , как оказалось, нелюбви к хореографии. Но многие занимаются, сейчас уже второй год и им нравится.
Да-да, все правильно - на Карпинского.
Огромное Вам спасибо!
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 09:20   #4126
АДЖА
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 111


Наш новый смычок на 4см примерно длиннее.Брали для восьмушки.Дочи 6лет,рост 112см.Мелкая.Но опробывали-удобна.
АДЖА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 09:37   #4127
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не за что
Интересно, а у всех смычки слегка длиннее, чем положено?
У моей мелкой смычок был четвертушечный при скрипке-восьмушке, у старшей - 1/2 при четвертушке,
сейчас вот скрипки сменили на побольше (младшая - 6 лет - четвертушка, старшая - 9 с половиной лет - половинка) и смычки соответствуют размеру скрипки - и ощущение, что коротковаты..
У нас соответсвует размеру, перешел на восьмушку, смычок тоже поменяли на восьмушечный.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:41   #4128
Хорошо
Участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 250


Девочки, может у кого есть учебник по СОЛЬФЕДЖИО 4 КЛАСС ДАВЫДОВА... В библиотеке нам не хватило, а в магазинах нет... Вторую неделю ходим с несделанным д/з...
Хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:01   #4129
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Попробуйте сходить в библиотеку Маяковского, Невский, 20. Там большой муз. отдел.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:32   #4130
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от ulnova Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонница делать из девочки маленькую женщину, одевая её во взрослые платья. А серый люблю сама, дочке тоже идёт, ну и,конечно, серый должен быть не любой, а уж точно красивый. Как подберём наряд - обязательно покажу ))

Скажите, плз, удалось ли подобрать концертный наряд?
Нам надо срочно искать (все, что было раньше, больше не налезает) концертный прикид, но куда бежать - ума не приложу. Девушка сольно поет. Вид должен быть соответствующий. Из отягощений - при росте 152 у ее выросла грудь . В рост 152 наша грудь не влезает, а куда влезает - отнюдь не ростом 152.

Как мне видится, какие-то раздельные части типа юбка и топ, может с люрексом или с чем-нибудь еще подобным...

Подскажите, где поискать? Детские миры, маленькие леди - не наши магазины.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena