18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 22:58   #4121
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Не поняла насчет ДМС... Вы имеете ввиду полис в страховой компании с наблюдением ребеночка на дому? ДМС вроде только юрлицо на своих работников может оформить.

Мы за городом живём, мне посоветовали педиатра из ближайшей поликлиники. Я поехала, познакомилась. Очень приятная женщина, хорошо одета, не загнанная Говорю, мол, можно за денюжку к нам приезжать? Она говорит: "Я и так по патронажу буду к вам приезжать". Им выделяют машину и в плановом порядке ездят по деревням, младенцев патронируют. Причем, врачи, а не сестры. Вот однако как бывает
Но насчет специалистов у меня вопрос провис... Не понимаю, что делать. В город в поликлинику ездить не хочется. Про страховые компании и уровень приглашенных ими специалистов отзывы слишком разные, впрочем, как и о частных клиниках... Короче, в глубокой задумчивости...
может и физ.лицо себя застраховать
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:00   #4122
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


да? что-то я пыталась в начале беременности выяснить этот вопрос в Рессо... они говорят, нет, только юрики могут...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:03
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « да? что-то я пыталась в начале... »
  #4123
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
да? что-то я пыталась в начале беременности выяснить этот вопрос в Рессо... они говорят, нет, только юрики могут...
Значит они Вас обманули. У них есть такие полисы.
Офф. Залезла сейчас к ним на сайт (муж сейчас для своих сотрудников как раз ищет компанию страховую), а у них полис называется Айболит. Ничего что Айболит по сути ветеринаром был?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:05   #4124
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Из всего что можно застраховать не страхуют только роды
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:08   #4125
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Не поняла насчет ДМС... Вы имеете ввиду полис в страховой компании с наблюдением ребеночка на дому? ДМС вроде только юрлицо на своих работников может оформить.

Мы за городом живём, мне посоветовали педиатра из ближайшей поликлиники. Я поехала, познакомилась. Очень приятная женщина, хорошо одета, не загнанная Говорю, мол, можно за денюжку к нам приезжать? Она говорит: "Я и так по патронажу буду к вам приезжать". Им выделяют машину и в плановом порядке ездят по деревням, младенцев патронируют. Причем, врачи, а не сестры. Вот однако как бывает
Но насчет специалистов у меня вопрос провис... Не понимаю, что делать. В город в поликлинику ездить не хочется. Про страховые компании и уровень приглашенных ими специалистов отзывы слишком разные, впрочем, как и о частных клиниках... Короче, в глубокой задумчивости...
ДМС-это собственно добровольное мед страхование, почему только юр лицо?...любое лицо!...хочите в Ренессансе, хочите еще где...мы не совсем полис оформили, а просто абонементное обслуживание со всеми спецами...
а патронаж, так к нам тоже врач приходила, ну и сестра канэшна, так у нас врач ваще ни о чем...
а с проблемами мы столкнулись спервого дня, очень повезло, что быстренько оформили эту страховку, тк доктор нами занималась в полном объеме пару месяцев...почти каждый день у нас бывала и на телефоне с ней постоянно
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:09
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Спасибо за ответ и пожелания. Нам с... »
  #4126
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и пожелания. Нам с мужем она тоже очень понравилась. Спокойная. Хотя я чего-то вдруг стала нервничать на приёме. "Да всё нормально, проблемы по мере поступления, встречаемся через 2 недели"
Увы, она не на "моём" ПО зав. Я на СР иду, а она, я так поняла, на другом ПО.
Да. Она на другом отделении. Вы у себя будете лежать.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:11   #4127
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Есть и в поликлиниках нормальные врачи. Наша педиатр работает в поликлинике, но у нее еще платников море.
врачи-то может нормальные и есть, но времени у них на бесплатыне приемы (нормальные) нет....
кроме того, таскать кроху в поликлинику в первые месяцы жизни, как мне кажется, не лучший вариант...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:15
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4128
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


У меня доченька была застрахована ДМС в РЕСО- просто супер!!! Я очень довольна. Страховались до 5 лет-пока в городе жили.Страховка замечательная- все включено- курсы массажа, посещение всех врачей на дом, анализы на дому,госпитализации в отдельные палаты... Потом переехали загород. РЕСО загород не страхует. Вернее они говорят, что мы не отвечпем за то, как быстро приедет к вам скорая если что.... И так далее...
У меня друзья рядом живут- застраховали дочь в детском Евромеде- очень довольны. Я тоже сыночка там застрахую.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:52
ответ для Irishka555 , на сообщение « врачи-то может нормальные и есть, но... »
  #4129
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
врачи-то может нормальные и есть, но времени у них на бесплатыне приемы (нормальные) нет....
кроме того, таскать кроху в поликлинику в первые месяцы жизни, как мне кажется, не лучший вариант...
Я могу говорить только за свою поликлинику: у нас и педиатр хорошая, и специалисты в поликлинике (есть неприятные исключения правда).
А зачем в первые месяцы ходить? Во-первых, есть патронаж, во-вторых, можно с врачом договориться.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:09
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4130
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Давайте уже вернемся к теме "18-й роддом. есть свежие отзывы?"....
Alenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena