Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:59   #4121
4iki-puki
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 97


кто-нибудь может на пальцах объяснить разницу схем при использовании ячейки и перевод безналичных денег?

получается, что при использовании ячейки деньги закладываются с момента подписания кредитного договора, но доступ к ним продавец получит только после регистрации собственности на мое имя и отсчет моего срока начинается раньше примерно на месяц???? или к моему сроку плюсуется месяц "лежания" денег в ячейке?

а если по безналу, то перевод после регистрации собственности...

очень много знакомых использовали компромиссный вариант, когда первый взнос лежал в ячейке, а банковский кредит переводился....

мне и кредитному менеджеру удобнее перевод, так как в отделении нет ячеек, придется ехать после подписания в соседнее
не можем никак договориться с продавцами, кто оплатит ячейку....
надо собраться всем в одно время в одном месте и потратить целый день на эту беготню...
4iki-puki is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:58   #4122
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от 4iki-puki Посмотреть сообщение
кто-нибудь может на пальцах объяснить разницу схем при использовании ячейки и перевод безналичных денег?

получается, что при использовании ячейки деньги закладываются с момента подписания кредитного договора, но доступ к ним продавец получит только после регистрации собственности на мое имя и отсчет моего срока начинается раньше примерно на месяц???? или к моему сроку плюсуется месяц "лежания" денег в ячейке?

а если по безналу, то перевод после регистрации собственности...

очень много знакомых использовали компромиссный вариант, когда первый взнос лежал в ячейке, а банковский кредит переводился....

мне и кредитному менеджеру удобнее перевод, так как в отделении нет ячеек, придется ехать после подписания в соседнее
не можем никак договориться с продавцами, кто оплатит ячейку....
надо собраться всем в одно время в одном месте и потратить целый день на эту беготню...
Ваша дата начинается от даты подписания кредитного договора, а он подписывается в день сделки - это по ячейке по переводу не знаю.
Ячейку Вы проплачиваете 50/50. Это всеобщая практика.
У нас были наличные в ячейку- ездили в другое отделение. Кредитный на Текстильщиков, ячейка на Фурштатской.
Все всегда собираются в одно время и в одном месте и тратят время
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:51   #4123
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Подскажите, у меня была постоянная прописка в квартире у свекрови, квартиру разменяли, я выписалась, тут решили взять ипотеку, я могу прописаться постоянно к подруге, чтобы подать на ипотеку.
Вопрос: не будет ли вопроса, что я 3 недели была бомжом (неделя выписки со старой квартиры, неделя вписки в новую и тпп)?
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:58
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Подскажите, у меня была постоянная... »
  #4124
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня была постоянная прописка в квартире у свекрови, квартиру разменяли, я выписалась, тут решили взять ипотеку, я могу прописаться постоянно к подруге, чтобы подать на ипотеку.
Вопрос: не будет ли вопроса, что я 3 недели была бомжом (неделя выписки со старой квартиры, неделя вписки в новую и тпп)?
Вы можете подать на ипотеку без прописки у подруги
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:23   #4125
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от 4iki-puki Посмотреть сообщение
кто-нибудь может на пальцах объяснить разницу схем при использовании ячейки и перевод безналичных денег?

получается, что при использовании ячейки деньги закладываются с момента подписания кредитного договора, но доступ к ним продавец получит только после регистрации собственности на мое имя и отсчет моего срока начинается раньше примерно на месяц???? или к моему сроку плюсуется месяц "лежания" денег в ячейке?

а если по безналу, то перевод после регистрации собственности...

очень много знакомых использовали компромиссный вариант, когда первый взнос лежал в ячейке, а банковский кредит переводился....

мне и кредитному менеджеру удобнее перевод, так как в отделении нет ячеек, придется ехать после подписания в соседнее
не можем никак договориться с продавцами, кто оплатит ячейку....
надо собраться всем в одно время в одном месте и потратить целый день на эту беготню...
Объясняю так, как нам объяснили в банке:

1) Если использовать ячейку, то ваша дата начинается с момента подписания кредитного договора, т.е через месяц после этого радостного события наступит первый платеж. И неважно, когда Вы зарегистрируете собственность и продавец получит доступ к деньгам. Ничего не плюсуется.

2) Если использовать безналичную схему расчетов, то ваша дата отсчитывается с момента выдачи кредита. Т.е ровно через месяц после перевода денег наступает первый платеж. То есть, Вам однозначно выгодней этот вариант, т.к. в этом случае Вы выигрываете минимум месяц. Главное, чтобы ваш продавец на это согласился. Не знаю, конечно, но ему по идее, должно быть все равно. Деньги при закладке в ячейку он раньше все равно не получит. Опять же, при безнале не надо ничего арендовать и оплачивать, маленькая экономия получается)
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 08:26
ответ для MamaKnoponosa , на сообщение « Объясняю так, как нам объяснили в... »
  #4126
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
Объясняю так, как нам объяснили в банке:

Не знаю, конечно, но ему по идее, должно быть все равно. Деньги при закладке в ячейку он раньше все равно не получит. Опять же, при безнале не надо ничего арендовать и оплачивать, маленькая экономия получается)
если речь идет о прямой продаже, то да, но если это встречка, все хотят ячейку)
АлексаLi is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:32   #4127
4iki-puki
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Ваша дата начинается от даты подписания кредитного договора, а он подписывается в день сделки - это по ячейке по переводу не знаю.
Ячейку Вы проплачиваете 50/50. Это всеобщая практика.
У нас были наличные в ячейку- ездили в другое отделение. Кредитный на Текстильщиков, ячейка на Фурштатской.
Все всегда собираются в одно время и в одном месте и тратят время
спасибо всем! вчера обсудила эти моменты с агентами продавцов, нашли компромисс, в случае проблем с банком, они готовы на схему по безналичному расчету.
насчет оплаты тоже получилось договориться, а то постоянно повторяли, как мантру: все расходы засчет покупателя)))
4iki-puki is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:49
ответ для 4iki-puki , на сообщение « спасибо всем! вчера обсудила эти... »
  #4128
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Подскажите, пожалуйста
Есть комната, есть соседи, у которых есть сын, которому нет 18 лет, от них от всех есть уведомления(!), в том числе и на несоновершеннолетнего. Одобрит ли банк такую комнату?
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:31   #4129
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: покупаем половину квартиры у сестры мужа (половина в собственности у мужа). Собственно, поэтому и выбрали сбер, тк.к осуществляет сделки м/у родственниками.
Ипотеку одобрили быстро. Подали документы на одобрение квартиры и тут началось... Ждали 7 раб. дней. В итоге пришел предварительный отказ. Сказали, что необходимо предоставить документ, подтверждающий, что у сестры есть еще собственность. Сегодня предоставили. Теперь нам говорят ждать еще минимум 5 дней! Потом банк посмотрит и скажет, не нужны ли еще какие документы.... Я так понимаю, этот процесс может надолго растянуться... У кого так было? Это действительно такой долгий процесс или девушка в сбере не хочет просто немного пошевелиться? Мне каждое слово из нее вытягивать клещами приходится И было ли у кого одобрение после предварительного отказа? Очень переживаю!
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:29   #4130
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Странно. У нас покупал знакаомый половинку квартиры у родственника.
Все достаточно быстро прошло, ничего такого не просили.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena