Заозерное - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 18:39
ответ для ni_ki , на сообщение « спасибо :) »
  #4131
Икка
Участник
 
Аватар для Икка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 202


а нам осталось 9 дней и мы наконец-то познакомимся с крымом)))
Икка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 19:53
ответ для Lubovv , на сообщение « С приездом!!!! Ждем отчет и фооттоок:) »
  #4132
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
С приездом!!!! Ждем отчет и фооттоок
Спасибо! Пишу пока урывками - дети болеют, но лучше сейчас напишу - многие , я смотрю сегодня-завтра уезжают!)))) Очень радостно за вас всех! А нам вот печально - кончился долгожданный отпуск, праздник каждый день!

Про Эдельвейс:
С туалетами-душами будте спокойны - на всех хватает)))) очередей нет вообще, даже при полной загруженности пансионата. В этом году два бойлера - горячая вода есть всегда, если вдруг на вас вода кончилась, то зовете Николая и он вам включает второй бойлер.
Особенно довольны пансионатом бабушки - готовить и убирать не надо, внуки носятся по территории на виду и не скучают, всегда есть с кем подружиться.
Кто переживает по поводу неотложки, то напрасно, при мне приезжали спокойно - у ребенка температура была. Лена с Николаем помогут, подскажут.

Про минусы: пансионат конечно загружен полностью - шумно и суетливо, но за 2 дня можно привыкнуть, мы на базе практически не находились, потом даже не привязывались к питанию ибо это неудобно возвращаться к определенному времени, если ты уехал далеко.

Про питание: Сразу скажу - оно не домашнее, а детсадовское что ли. И это огромная разница. Мои несадиковские дети кушать периодически отказывались. Это не значит, что не вкусно (голубцы например у Лены наивкуснейшие), просто дети привыкли к моей руке и стилю - мне это надо было самой учитывать и искать пансионат или квартиру с кухней - это моя вина. А так остальные не жаловались, другие дети спокойно все лопают, особенно пельмени.
Мы в итоге периодически питались в Лесной Сказке- детском кафе на берегу, но бабуля там со сложным характером можно еще в столовой Маяка, но там обязательное условие - завтрак, обед,ужин, без исключения.
Вино мы покупали во Фреше, но там подделок море!!! Лучше конечно в фирменном магазине брать, но нам было лень. Разливное вино только крепленое, а мы такое не потребляем практически - так привезли как сувенир)))
Из коньяков точно настоящий только Коктебель , Жан-жак, Французкий бульвар, Шабо маловероятно. Магарач и ККД паленка однозначно.
Из вин - недорогая Массандра настоящая и прочая ерунда, грузинские вызвали подозрение,
Массандра за 120 гр Красного камня подделка - около 400 гр его настоящая цена.

Вобщем сначала мы все это счастье купили. потом нам все подробно рассказали и показали.

Зато есть хорошая дешевая горилка - Хуторок! Берите мужикам - не пожалеете! Цена сувенирного набора Немиров из 5 бутылек такая же как и Дьютике

Шампанского себе взяла - Золотую Балку- еще не пробовали. Кагор взяла молдавский - глупость, а приятно.

Чебуреки в Кенасах чудные, если вы детьми не загружены, то обязательно сходите.

На Мирном море сказочное, прям Египед! Но не намного хуже на лимановке у гостиницы Коралл. Все просто: садитесь в маршрутку (2 гр) и до гостиницы Коралл, далее пешком вдоль лимана к морю, там чисто и красиво тоже.
А вот на Маяке вода мутная и противная и пионеров куча. Но как мне местные сказали, что это только в этом году так стало - осенью смыло песчаный пляж, тот который у главного здания Маяка, ну и остальное подмыло, оголилась глина - отсюда и муть, а так вода чистая, не надо бояться, а водорослей много, оттого что мыс, но в их массе полезно купаться.
Ездили вечером купаться на велосипедах в Молочное, даже подальше - между двумя радиотарелками, очень хорошее место. Николай, кстати, если народ желающий набирается, то возит туда в 9 утра и в 12 забирает- недорого, море чистое, очень советую.

Потом еще напишу...
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 22:41
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4133
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Скромный Инженер, спасибо вам большое за отчет!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 22:44   #4134
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Про питание: Сразу скажу - оно не домашнее, а детсадовское что ли. И это огромная разница. Мои несадиковские дети кушать периодически отказывались. Это не значит, что не вкусно (голубцы например у Лены наивкуснейшие), просто дети привыкли к моей руке и стилю - мне это надо было самой учитывать и искать пансионат или квартиру с кухней - это моя вина. А так остальные не жаловались, другие дети спокойно все лопают, особенно пельмени.
.
Скажите, а что значит питание детсадовское? Это очень простое или наоборот? Мы тоже в сад не ходим... Дома мой лопает пустые макароны, иногда сосиску, манную кашу...

И еще вопрос, где вы ротовирус подхватили - в Эдельвейсе?
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 22:46
ответ для Вероничёнка , на сообщение « Скажите, а что значит питание... »
  #4135
Снегурка в стрингах
Наш человек
 
Аватар для Снегурка в стрингах
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 869


Девченочки! Приветик
Тоже пытаюсь пробиться в Эдельвейс, надеюсь, что найдется местечко, жду ответа, как соловей лета
Снегурка в стрингах is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 23:11   #4136
Икка
Участник
 
Аватар для Икка
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Пишу пока урывками - дети болеют, .
грустно что заболелвшие вернулись((выздоровления деткам
Икка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:23   #4137
Antoshka
Элита
 
Аватар для Antoshka
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Ириновский пр
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от Снегурка в стрингах Посмотреть сообщение
Девченочки! Приветик
Тоже пытаюсь пробиться в Эдельвейс, надеюсь, что найдется местечко, жду ответа, как соловей лета
Я просилась туда с 8 августа, сказали - мест нет.
Antoshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:31
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4138
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


мои сегодня тоже вернулись - все сопливые =) Жили, оказывается, в "Виктории" или как-то так... напугали меня наличием каких-то ползучих тварей типа скорпионов, только мягких и менее ядовитых, ядовитыми пауками и змеями... мамочка....
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:52
ответ для Икка , на сообщение « грустно что заболелвшие... »
  #4139
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Скромный Инженер, спасибо вам большое за отчет!
Спрашивайте чего интересно, с удовольствием отвечу!

Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Скажите, а что значит питание детсадовское? Это очень простое или наоборот? Мы тоже в сад не ходим... Дома мой лопает пустые макароны, иногда сосиску, манную кашу...

Простое, очень простое. Мои макароны не едят, только гречку и котлеты и манную кашу мы не понимаем, оттого у нас были проблемы.

И еще вопрос, где вы ротовирус подхватили - в Эдельвейсе?
1.Простое, очень простое. Мои макароны не едят, только гречку и котлеты и манную кашу мы не понимаем, оттого у нас были проблемы.

2.Ну, если бы в Эдельвейсе, то там бы наверно уже эпидемия началась. Мы много где шатались, на базе практически не появлялись. Да и малыш у нас тот еще кадр: кушает окурки,землю,и упавшие сливы, облизывает поручни. Возраст такой неудачный - 1,5 года!

Цитата:
Сообщение от EvlashkkA Посмотреть сообщение
грустно что заболелвшие вернулись((выздоровления деткам
Спасибо! Я правда нисколько не удивилась простуде - мы раз в месяц стабильно болеем, а вот блевотин удивил!
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 03:00
ответ для лидуня77 , на сообщение « Заозерное »
  #4140
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Рита, поправляйтесь окончательно!

В Эдельвейсе в плане кишечного всё в норме пока.
Кашляющих очень много!!! И в Эдельвейсе, и по Маяку когда идешь, и в маршрутках и в Евпатории.
Я сама присоединилась к кашляющим, у подруги дети рассопливились и тоже закашляли - видимо, последнее похолодание не прошло даром

Про теплые вещи - в единственный реально пасмурный и дождливый день я жалела о том, что не взяла дочке резиновые сапоги, в тапочках было прохладно. Свитер пригождался и не раз. Кофта теплая тоже в чемодане не осталась.
Поэтому длинные средней плотности штаны или джинсы и кофту с капюшоном точно надо. Беда в том, что если ливень - намокает мгновенно, а высушить проблема - батареи или радиатора нет. Учитывайте это.
Каттлея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena