Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 18:53
ответ для Milsmile , на сообщение « У всех в понедельник проснулась... »
  #4131
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
У всех в понедельник проснулась любознательность
Я бы тоже очень хотела ответы на вопросы получить.
Первое - нормальный ли вес для Канадца 4-4,2кг? У нас кот постоянно просит есть, даем ему корм чуть больше нормы и вес все равно не набирается. Ему 2 года. А почему забеспокоилась, потому что у родителей канадцу чуть больше года и он такой кабанчик! 5,2кг! Наш на его фоне дистрофиком выглядит

Второе очень насущное. Сегодня в гостях произошла драка нашего "тощего интеллигента" и толстенного шотладца, не углядели, каюсь Нашему очень досталось - на попе, в районе позвоночника несколько проколотых когтями дыр, довольно глубоких. Обрабатывать человеческими средствами боюсь, вдруг кожу спалю... Подскажите, чем можно? Или везти в ветклинику на обработку?

Ну и последнее: хочу сдать анализы, не нравится мне кошкин кал. Куда лучше? В те клиники, которые указаны на 1 странице или есть хорошие лаборатории? Направьте, пожалуйста...
У меня канадец - 4,5 (примерно), а дончак около 3-х (даже 2,8 примерно). Когда они рядом едят, то кажется что один огромный и толстый (хотя это не так если его отдельньно рассматривать), а второй просто дистрофик.По этому мне кажется вес и телосложение дело наследственное и индивидуальное.

Я бы "дыры" не мазала. Своим не мажу. У нас драки и игры с царапанием случается довольно часто. Но это при условии, что у Вас ничего не воспалено, не сочится кровь, ну и т.д. Просто царапина. Я иногда (очень редко) мажу бипантеном. (Но он у меня просто есть, т.е. я специально для этого его не покупала).
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:58
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4132
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Очень часто активные беседы идут, а тут тишина. Я не первый раз пытаюсь вопрос задать...
Milsmile is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:00   #4133
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Очень часто активные беседы идут, а тут тишина. Я не первый раз пытаюсь вопрос задать...
зимняя спячка
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:50
ответ для lenuccia , на сообщение « Девочки, не осилю весь топик.... »
  #4134
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Девочки, не осилю весь топик. Подскажите, где вы покупаете одежку для своих красавцев. Хочу купить свитер, кот дома мерзнет.
Мы сами вяжем. Если есть самые начальные навыки вязания, то это очень легко. Могу дать ссылочку на выкройку. При чем можно связать, а можно по той же выкройки и сшить
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:19   #4135
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста советами - у меня коша 4 годика сфинкс прямошерстик - и думаем завести еще одного сфинксика, очень нравятся голенькие или флоковые, под стерилизацию, как домашнего любимца.
Вот думаю - как Шакира отреагирует, не будет ли обижать, и вообще как лучше их адаптировать к совместному проживанию... В каком возрасте лучше брать котенка, мы свою брали в 2 месяца.
Лучше девочку или мальчика - или без разницы?
Как у вас было? Воспримет ли кошка котенка как своего малыша или начнется соперничество?
И где лучше искать малыша, первую нашла на ЛВ
Выбирайте понравившегося котенка, совершенно все-равно кто это будет девочка или мальчик. Котенка лучше брать в 3,5 месячном возрасте после прививок. Сначала, первые 2-3-4 дня они пошипят друг а друга, а потом все будет хорошо!
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:22
ответ для Де жавю , на сообщение « Мы сами вяжем. Если есть самые... »
  #4136
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Девочки, не осилю весь топик. Подскажите, где вы покупаете одежку для своих красавцев. Хочу купить свитер, кот дома мерзнет.
покупаю гольфы)))

Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста советами - у меня коша 4 годика сфинкс прямошерстик - и думаем завести еще одного сфинксика, очень нравятся голенькие или флоковые, под стерилизацию, как домашнего любимца.
Вот думаю - как Шакира отреагирует, не будет ли обижать, и вообще как лучше их адаптировать к совместному проживанию... В каком возрасте лучше брать котенка, мы свою брали в 2 месяца.
Лучше девочку или мальчика - или без разницы?
Как у вас было? Воспримет ли кошка котенка как своего малыша или начнется соперничество?

И где лучше искать малыша, первую нашла на ЛВ
иСКАТЬ ПО ПРОВЕРЕННЫМ ПИТОМНИКАМ, если под кастрацию то проблем с полом не будет, брать лучше со всеми прививками, т.е. в районе трех месяцев. (свою кошку перед тем ка брать малыша тоже привить не забудьте)

Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
У всех в понедельник проснулась любознательность
Я бы тоже очень хотела ответы на вопросы получить.
Первое - нормальный ли вес для Канадца 4-4,2кг? У нас кот постоянно просит есть, даем ему корм чуть больше нормы и вес все равно не набирается. Ему 2 года. А почему забеспокоилась, потому что у родителей канадцу чуть больше года и он такой кабанчик! 5,2кг! Наш на его фоне дистрофиком выглядит

Второе очень насущное. Сегодня в гостях произошла драка нашего "тощего интеллигента" и толстенного шотладца, не углядели, каюсь Нашему очень досталось - на попе, в районе позвоночника несколько проколотых когтями дыр, довольно глубоких. Обрабатывать человеческими средствами боюсь, вдруг кожу спалю... Подскажите, чем можно? Или везти в ветклинику на обработку?


Ну и последнее: хочу сдать анализы, не нравится мне кошкин кал. Куда лучше? В те клиники, которые указаны на 1 странице или есть хорошие лаборатории? Направьте, пожалуйста...
проколам не давать заживать, заливать перекисью или хлоргикседином очень обильно, сверху мазь с антибиотиком, следить чтобы не загноилось(если рана затянется нагноение может быть внутри под кожей)
по вопросу веса, стандартов нет, но канада должна выглядеть упитанной)) это не пертик тонкий и звонкий.
по вопросу лаболатории смотря на что хотите здавать и какой район.

Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
Мы сами вяжем. Если есть самые начальные навыки вязания, то это очень легко. Могу дать ссылочку на выкройку. При чем можно связать, а можно по той же выкройки и сшить
Мариш , мне дай))))

Девульки не обижаться , я приболела + котята+ детята+ маляву на актировку возила))
Если у кого что-то срочное мне всегда можно позвонить, буду рада помочь. Телефон под авой и в профиле)
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:23
ответ для Milsmile , на сообщение « У всех в понедельник проснулась... »
  #4137
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
У всех в понедельник проснулась любознательность
Я бы тоже очень хотела ответы на вопросы получить.
Первое - нормальный ли вес для Канадца 4-4,2кг? У нас кот постоянно просит есть, даем ему корм чуть больше нормы и вес все равно не набирается. Ему 2 года. А почему забеспокоилась, потому что у родителей канадцу чуть больше года и он такой кабанчик! 5,2кг! Наш на его фоне дистрофиком выглядит

Второе очень насущное. Сегодня в гостях произошла драка нашего "тощего интеллигента" и толстенного шотладца, не углядели, каюсь Нашему очень досталось - на попе, в районе позвоночника несколько проколотых когтями дыр, довольно глубоких. Обрабатывать человеческими средствами боюсь, вдруг кожу спалю... Подскажите, чем можно? Или везти в ветклинику на обработку?

Ну и последнее: хочу сдать анализы, не нравится мне кошкин кал. Куда лучше? В те клиники, которые указаны на 1 странице или есть хорошие лаборатории? Направьте, пожалуйста...
4 кг - это вполне приличный вес для кота! Никакой не дистрофик!!!
Кал можно сдать где угодно, хоть в клинике рядом с домом (они все-равно возят в лаборатории), хоть самим сразу в ветеринарную лабораторию, вообще не понимаю почему такой вопрос возник... Вот если с калом какие-то проблемы будут, вот тогда надо врача искать по рекомендациям!
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:24
ответ для Анюшка , на сообщение « Выбирайте понравившегося котенка,... »
  #4138
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
Выбирайте понравившегося котенка, совершенно все-равно кто это будет девочка или мальчик. Котенка лучше брать в 3,5 месячном возрасте после прививок. Сначала, первые 2-3-4 дня они пошипят друг а друга, а потом все будет хорошо!
мы с Тамарой ходим парой))))
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:30
ответ для olgastar , на сообщение « мы с Тамарой ходим парой)))):014: »
  #4139
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
мы с Тамарой ходим парой))))
ага, мы с тобой одновременно ответили
__________________
Вита и дочка Анечка
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:54   #4140
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
там пипетка в бутолочке, на пипетке ризка, до этой ризки - доза. по 1 дозе в день, дней 7-10.
Спасибо. Купила, завтра отдам хозяйке. Без дополнительного разведения, прямо в ротик капать?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena