все о классической гомеопатии-2 - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:22   #4141
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Вот дождемся мы впечатлений и мнений врачей с этого семинара, тогда точно всё ясно станет. Задали вопросы Кате Гвоздевой, она пока молчит.
Для меня просто метод "долбежки" в гомеопатии является недопустимым , да еще и не отслеживая назначение в ближайшее время. Неважно - тяжелый это больной, или нет.
Это была первая реакция на услышанное всего лишь.

А вообще я не вредная, если что. Я -ЗА всё, что приносит реальную пользу нашему организму. Но тут я очень сильно засомневалась.
tanyaka is offline  
Старый 19.03.2012, 21:23
ответ для katrina84 , на сообщение « Да вроде... »
  #4142
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от katrina84 Посмотреть сообщение
Да вроде ничёПозитивный,играет...Так высыпания и были,только ухудшаются ониЯ читала где-то,что они к ногам должны уходить...А ннет,всё как и было....спать лучше не стал,т.к. всё зудитПисаться чаще стал.... ему почти 3 года....Раньше писался,ну пару раз в неделю....
Вы имеете в виду писается по ночам?
__________________
Кириника is offline  
Старый 19.03.2012, 21:32
ответ для tanyaka , на сообщение « Вот дождемся мы впечатлений и мнений... »
  #4143
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Вот дождемся мы впечатлений и мнений врачей с этого семинара, тогда точно всё ясно станет. Задали вопросы Кате Гвоздевой, она пока молчит.
Для меня просто метод "долбежки" в гомеопатии является недопустимым , да еще и не отслеживая назначение в ближайшее время. Неважно - тяжелый это больной, или нет.
Это была первая реакция на услышанное всего лишь.

А вообще я не вредная, если что. Я -ЗА всё, что приносит реальную пользу нашему организму. Но тут я очень сильно засомневалась.
Таня, напишите потом, что расскажет Гвоздева Вы на Симилии с ней общаетесь?

Долбёжка не есть суть теории Витулкаса, уверяю вас в 101 раз. Я уже писала - в 99%приводимых Витулкасом примерах из его практики излечение было либо одним горохом вообще, либо 1 горох одного препарат, потом через месяц-два-три (индивидуально) - 1 горох второго препарата, потом возможно по прошествии времени - 1 горох третьего.

Без отслеживания у него тоже пациенты не оставались. Только лишь в случаях высокого уровня здоровья он мог дать препарат и ЕСЛИ НИЧЕГО ПАЦИЕНТА НЕ БЕСПОКОИТ, рекомендовал появиться через пару-тройку месяцев.

Тяжёлый рассматриваемый мальчик - его ведёт Ирина Владимировна, ведущая семинара, ещё с прошлого года. Но случай тяжёлый, и она привлекла своего учителя на помощь. Витулкас сделал своё назначение в прямом эфире в качестве мастер-класса, чтобы врачи могли увидеть, как именно он проводит опрос, что именно он берёт для репорторизации и почему именно так и не иначе. Как я говорила, ОНА БУДЕТ ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Она будет отслеживать все реакции. Никто не остался без присмотра. Поэтому честное слово - не надо паниковать и падать в обмороки, вы явно где-то что-то неправильно поняли.
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 21:33   #4144
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


И таки раскройте тайну, Таня, вы-врач? Или вы - консультант врача.
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 21:39   #4145
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
И таки раскройте тайну, Таня, вы-врач? Или вы - консультант врача.
А это что за должность такая?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 19.03.2012, 21:43   #4146
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
И таки раскройте тайну, Таня, вы-врач? Или вы - консультант врача.
плиз повторю вопрос - там не объясняли зачем пить каждый день в течение месяца препарат??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 19.03.2012, 21:44   #4147
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
А это что за должность такая?
Ну я просто не знаю как сформулировать, наверное коряво написала - я имела ввиду вот например на сайте Симилии есть консультанты. А поскольку этот сайт считаю сайтом определённого врача, то наверное и выпыло у меня отсюда - консультант какого-то определённого врача
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 21:48   #4148
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Думаю это тоже не аксиома, и в любом случае отслеживается всё индивидуально, и решения принимаются в каждом конкретном случае свои. Врач должен быть искусным мудрым опытным много знающим способным просчитывать вперёд, чтобы вообще лечить гомеопатией - вот самое главное.
Спасибо, Юлия! Вы очень хорошо все рассказали. Боле-менее ясно теперь.
Цитата:
...в любом случае отслеживается всё индивидуально...
Это пожалуй ключевая фраза. Алгоритмов на все случаи нет конечно.
Людмила Н. is offline  
Старый 19.03.2012, 21:48   #4149
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Саша, я писала уже несколько страниц назад, что в тяжёлых случаях идёт повтор малых доз - это как бы проталкивание болячки постепенное. Но это редко применяется. Там случай особенный и исключительный, ну вот чтобы чуток вам понять скажу - мальчик с рождения имеет генетичесоке заболевание, с рождения находится на регулярных переливаниях крови, в моменты обострений - он может только лежать и практически не ест не пьёт. И так 8 лет... Не надо по этому случаю судить обо всей теории сразу. Это реально особый случай для особого ребёнка.
Одри Х. is offline  
Старый 19.03.2012, 21:48   #4150
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Ну я просто не знаю как сформулировать, наверное коряво написала - я имела ввиду вот например на сайте Симилии есть консультанты. А поскольку этот сайт считаю сайтом определённого врача, то наверное и выпыло у меня отсюда - консультант какого-то определённого врача
Понятно С тех пор, как я стала "адептом" гомеопатии, я перестала про нее читать (ну кроме нашего местного трёпа) - поэтому и недопоняла
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena