***ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - принцесса спорта*** [2011/2012] - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:31
ответ для Any_piter , на сообщение « у нас в клубе в пять уже оооочень... »
  #4141
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
у нас в клубе в пять уже оооочень неохотно берут Многие уже выступают в этом возрасте, а тут еще сначала физ.подготовка нужна, растяжка, упражнение выучить и т.д.
В 4 года, мне кажется, самое оно
У нас берут с радостью, если данные есть. Можно начать выступать и в 3 года, но в хвосте болтаться
у нас девочка в этом году пришла, из акробатики 2000! года. Сейчас уже волне успешно выступает, освоила предметы за год. Пока не на пьедестале, но стремиться к нему и опережает тех, кто в 4-5 лет начал заниматься.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:45
ответ для murrashka , на сообщение « У нас берут с радостью, если данные... »
  #4142
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
У нас берут с радостью, если данные есть. Можно начать выступать и в 3 года, но в хвосте болтаться
у нас девочка в этом году пришла, из акробатики 2000! года. Сейчас уже волне успешно выступает, освоила предметы за год. Пока не на пьедестале, но стремиться к нему и опережает тех, кто в 4-5 лет начал заниматься.
Согласитесь, что это всё же скорее исключение, чем правило
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:12
ответ для Any_piter , на сообщение « Согласитесь, что это всё же скорее... »
  #4143
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Согласитесь, что это всё же скорее исключение, чем правило
Конечно исключение. У нас набор был новичков-школьников, дети 6-7лет. Остались трое. Моя Маша, ещё одна девочка 99года, мы особых результатов не показываем. Ну на уровне клубов более-менее сравнялись. Результат дала одна девочка 2000 года рождения, которая пришла в 6 лет, потом перешла в Пушкинскую спортшколу и на последних сориках заняла 1 место- Лиза Писаренко.
Оптимально в 4-4,5 года приходить, ИМХО.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:06   #4144
Eve
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Водолейка Посмотреть сообщение
Мы первый год занимаемся, пока 3 раза в неделю по 1,5 часа ХГ (перед соревнованиями доп.тренировки бывают), и хореографа отдельного на данный момент в клубе нет + дочке оч.танцевать нравится (занимаемся месяц в хореогр.коллективе (еще 4 р.в неделю по 1,5 часа) - попали на большую сцену на конкурсе - ребенок в восторге). Вот думаю - получится на след.год совмещать, если нагрузки на ХГ возрастут... Есть примеры?
Подскажите, пожалуйста, а куда вы ходите на хореографию? Тоже хочу свою отдать, а куда - не знаю. Хочется к хорошему преподавателю поступить.
Прошу прощения, что не по теме.
Eve is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:33
ответ для katss , на сообщение « думаю можно и в 3-4 года начинать,... »
  #4145
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от katss Посмотреть сообщение
Не знаю, может в меня сейчас камни полетят, но слышала не раз и сама видела, что когда девочек с 3-4 лет сильно перегружают, некоторые уже в 4-5 лет чуть ли не по 5 часов в день 5-6 раз в неделю тренируются, то при таких физических нагрузках эти девочки растут медленно.
Вот и у меня такие же подозрения про рост У нас тренировки каждый день, за редким исключением, правда не по 5, а по 1,5-2 часа ( мы 2-мя видами спорта занимаемся), за этот год, смотрю, почти не прибавила в росте. Хотя почти в таком же режиме занимаемся 3 года и раньше росла неплохо, по крайней мере опережала сверстников по росту. Может с возрастом меньше растут или скачок будет летом
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:30
ответ для Lulu666 , на сообщение « Да никуда..дайте ж детям отдохнуть)))) ... »
  #4146
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Да никуда..дайте ж детям отдохнуть)))) Моя только в прошлом году в лагерь поехала(в 9 лет ) и ничего))
не фиг пусть в 5 лет в лагерь. как раз к 9 уже так устанут от гимнастики, что конкурентов не останется ))))
родительские амбиции - корень зла "поставьте нас в три года на пьедестал!"
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:48   #4147
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Да Ваша малышуля вообще молодец. Я еще не встречала деток, которые так четко и ответственно выполняют указания тренера в 3,5 года. Она меня прям поразила, такая умница
спасибо
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:45
ответ для Boni , на сообщение « Девочки здравствуйте! Посоветуйте,... »
  #4148
Снеженка
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 55


Июнь и август мы тренируемся, наши тренера охотно примут новых девочек как в группу, так и индивидуально. Записываться уже начали! Обстановка могу сказать очень комфортная, ни кто ни кого не унижает. Мы- это клуб Вертикаль. ( рядом с м. Балтийская). Все телефоны есть на первой странице. Пишите если будут вопросы.
Снеженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:49
ответ для olga1611 , на сообщение « Конечно исключение. У нас набор был... »
  #4149
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Конечно исключение. У нас набор был новичков-школьников, дети 6-7лет. Остались трое. Моя Маша, ещё одна девочка 99года, мы особых результатов не показываем. Ну на уровне клубов более-менее сравнялись. Результат дала одна девочка 2000 года рождения, которая пришла в 6 лет, потом перешла в Пушкинскую спортшколу и на последних сориках заняла 1 место- Лиза Писаренко.
Оптимально в 4-4,5 года приходить, ИМХО.
а те, кто в 3-4 года пришел? все остались и показывают результат?

Если рассматриватьтоповых гимнасток, то Канаева пришла в гиманстику в 6 лет, Кондакова в 7 лет, Дмитриева в 8, Черкашина в 9, Митева в 7.
Амина Зарипова начала в 12 лет.

Свежий пример: Шелби Кисел начала заниматься в конце 2006 года в 12 лет, а здесь ей 16
http://www.youtube.com/watch?v=qz379AvfQQI
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:10
ответ для Riwer , на сообщение « а те, кто в 3-4 года пришел? все... »
  #4150
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
а те, кто в 3-4 года пришел? все остались и показывают результат?

Если рассматриватьтоповых гимнасток, то Канаева пришла в гиманстику в 6 лет, Кондакова в 7 лет, Дмитриева в 8, Черкашина в 9, Митева в 7.
Амина Зарипова начала в 12 лет.

Свежий пример: Шелби Кисел начала заниматься в конце 2006 года в 12 лет, а здесь ей 16
http://www.youtube.com/watch?v=qz379AvfQQI
Ну почему же все? Ну вот у нас 4 сильные девочки 2000 года рождения, занимаются с 4-5 лет. 2001 год тоже много результативных девчонок подрастает. А остались не все (в клубе)- многие перешли в Пушкинскую спортшколу, т.е. результат-то как раз и есть.
Знаете, я про топовых говорить не буду, я про свою скажу- вот пришли мы в 7 лет и спина у дочки так и осталась "не доделанная", а у тех, кто с 4-5 занимаются, у ВСЕХ спины разработаны, без исключения. И плюс, а точнее большой минус в том, что в стремлении тренера сравнять по-быстрее 6-7-леток по уровню со сверстниками, сильно урезается период ОФП, дети с незакачанными спинами делают мексиканку и т.д. и т.п. Отсюда травмы и все "прелести" вида спорта. Всё должно идти своим чередом, а сейчас, к сожалению, спорт этот молодеет и с этим приходится считаться.
Только очень способные от природы дети могут позволить себе начинать заниматься с 7-8-9 лет. Остальные добиваются всего многолетним трудом.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena