♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:13
ответ для Lets , на сообщение « нет,ну что я вру по-вашему что ли?... »
  #4141
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
нет,ну что я вру по-вашему что ли?
если нет у вас ответа-не отвечайте, по крайней мере девочки хотя бы пишут как у них было,а
вы отвечаете вообще за всех-авиакомпании,авиаброкеров, туристов....
чтоВы так распереживались то?
где я написала,что Вы врете?
просто СИЛЬНО удивилась

к тому же я Вам ответила
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:19
ответ для Lipus , на сообщение « Очень интересно куда вы там вписывали... »
  #4142
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Очень интересно куда вы там вписывали паспортные данные ???
Там кроме фамилии и имени ничего не требуется ( у Люфтов)
вот. и я тож перепроверила - нет там пасопртов! и как и Каринка, я покупала билет когда малому меньше месяца было
разве что вбивала даты рождения. но - НЕ паспорта!
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:21
ответ для Kunoichi , на сообщение « :fifa: вот. и я тож перепроверила - нет... »
  #4143
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вот. и я тож перепроверила - нет там пасопртов! и как и Каринка, я покупала билет когда малому меньше месяца было
разве что вбивала даты рождения. но - НЕ паспорта!
млин, етикет перед глазами!!!от люфтов!!!с паспортными данными!!!!
ладно,вопрос снят.
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:24   #4144
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Ollika_V Посмотреть сообщение
Девчата подскажите пожалуйста, есть ли какие то варианты забронировать авиа билеты если загран паспорт ещё не готов?
Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
почему у меня всегда требуют?да,загадка века..ладно,буду надеяться что и у меня не потребуют.
через айр берлин попробуйте
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:28
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4145
*Latte*
Активный участник
 
Аватар для *Latte*
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 410


покупали люфтов через давс, паспортные данные запрашивали. при получении нового паспорта нужно позвонить или в давс, или в офис компании, которой летите, точно не помню. могу у мужа спросить поточнее, у него как раз такая ситуация
*Latte* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:32
ответ для Kunoichi , на сообщение « спасибо! у меня NIE получен в 2010... »
  #4146
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
спасибо!

у меня NIE получен в 2010 году, т.е. по сути ему 2 года. Его надо было в 2011 обновить? или он до сих пор действителен?
я так понимаю, для ВНЖ он нужен непременно?
Любая карточка NIE временная. На ней указана дата выдачи и дата её окончания. То, что она выдана в 2010 году, совсем не означает, что срок её действия всего лишь год. Всё зависит от способа получения (оседлость, воссоединение семьи...). Читайте карточку, там всё указано.

По срокам подачи на обновление:
-до недавнего времени можно было подавать на продление за три месяца до окончания действия карты, но не позже двух месяцев после окончания. Был ещё какой-то штраф за просрочку. Это по провинции Аликанте. Если принципиально, то уточню моменты.

Дабы не засорять ветку, отпишитесь мне в л/c.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:41   #4147
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
Выручите, пожалуйста, нужна форма договора на английском для аренды апартаментов. у кого есть в электронном виде, дайте знать , пожалуйста, адрес элеткронки скину. надо догговор заключить...спасибо
в бенидомре место посоветуйте, пожалуйста...а может я зря туда рвусь, может куда в другое шумное место поближе к аликанте надо поехать?
Здесь есть:
http://www.rentalia.com/owner/legal.php
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:42
ответ для Lets , на сообщение « млин, етикет перед глазами!!!от... »
  #4148
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
млин, етикет перед глазами!!!от люфтов!!!с паспортными данными!!!!
ладно,вопрос снят.
и у меня.. без данных
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:14   #4149
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Здравствуйте.На Коста дель Соль мы были в конце мая начале июня.....

Там было ооочень тепло ....Если народ с Коста Бланки (пардон) жаловался на то,что у них холодно...то у нас уже было + 28...Но вода.....увы...вода там в это время не для слабонервных.Где-то +20......Мне было не заставить себя искупаться......Муж со старшей дочей купались......я с младшей - нет....Но к вечеру вода в бассейне отеля становилась, как парное молоко, и мы этим довольствовались...
Мы не хотели брать машину в этот раз,поэтому выбрали отель рядом с железной дорогой....Каждый день куда-нибудь ездили и это было здорово.
В Бенальмадене очень много всяких развлечений и удовольствий......Канатная дорога.... в кабинке поднимаетесь в горы...потом выбираете себе любую тропинку и поднимаетесь дальше пешком.....мы случайно выбрали самый высокий подъем и довольно долго...с 2-мя маленькими детьми(3.5 и 1.9) лезли по каменным ступеням наверх.....и забрались на самую высокую вершину......какая там красота .....Если вам этого не нужно,то там,прямо на горе есть минизоопарк , шоу хищных птиц,кафе.....Отдохнули,развлеклись и обратно вниз...
Парк Ла Палома...про него я уже писала...тоже прекрасное место для отдыха....

Зоопарк-дельфинарий...напротив Ла Паломы.... шоу пингвинов(они там в спец. "морозильной камере сидят...кругом снег лежит...очень здорово ) ),экзотических птиц,дельфинов( это шоу очень понравилось).....зоопарк небольшой,поделен на тематические зоны....есть отличная детская площадка с интересными качелями,горками(все сплетено из веток)...например качели в виде плетеной корзины ..... и т.д ) ,есть бассейн с надувным шаром,внутрь которого можно залезть и ходить...или валяться )

Порт....очень красивое место...удивительные здания,яхты.....парк аттракционов.....в воде плавает гигантская рыба.,которую все кормят....а некоторые и ловят,хотя для еды она непригодна.

Парк развлечений Тиволи.....для детишек...у них там очень много всего...у них есть свой сайт в инете.

Потом есть еще огромный аквариум(название забыла)...их много таких в Европе....к нему возит платный паровозик...

У нас создалось впечатление,что в Бенальмадене каждую субботу какое-то мероприятие...

Один раз мы даже участвовали в детском карнавале...детям раскрашивали мордашки(кто хотел)...дарили шарики,кормили конфетами, было огромное шествие с большим оркестром, клоунами, всякими артистами...Дороги были перекрыты для транспорта....Вобщем,царила атмосфера веселого праздника

Еще там куча всяких магазов...супермаркетов и кафе...ресторанов....
В плане пляжей в Бенальмадене мне не понравилось....народу безумное количество....

Фуенхирола...а вот тут мне очень понравились пляжи.....мммммм....народу хоть и много,но...пляжи очень красивые,облагороженые....Каждое местечко имеет свое название...каждые 200 метров кафе прямо на пляже , мангал в виде лодочки...туалет и пр...
У некоторых даже разноцветные циновки были постелены для подхода к зонтикам и воде.....Вобщем, как - то празднично
Самый красивый променад в Испании находится здесь.....составляет несколько км....и мы по нему гуляли очень часто...и занимало это полдня......
Фуенхирола чудный городок..бродить по нему одно удовольствие....
У них есть биопарк..... с белыми тиграми.....там очень красиво...пробыли целый день-уходить не хотелось....
На окраине - огромная старинная крепость на холме....с коляской проехать легко....Но даже младшая доча залезла туды сама ))....

Стоя на стене этой крепости я впервые в Испании увидела огромный рекламный баннер на русском языке )

Сейчас прочитала вопрос и поняла,что пишу не о том, о чем спрашивают ))))))))

Мы летели из Хельсинки...билеты точно были по распродаже,но сколько стоили...увы...не помню...помню,что дешево,поэтому и поехали ) Летели 5 часов....это тяжеловато...но у нас 2 детей....потом еще ехали полчаса на электричке...отель находился напротив ее остановки...поэтому идти никуда не пришлось...(электричка там ходит бесшумно...так что она жить не мешала)

спасибо огромное...за такой расширенный и богатый впечатлениями ответ...
все очень полезно. все записала

вопрос еще по поводу такси, нас трое взрослых, плюс два ребзя по 1.5 года, посадят нас без автокресел, если ехать не очень далеко, около 20 км....? или нельзя так, надо каждого ребенка в автокересло? и две машины тогда?

а еще вопрос по детскому питанию в самолете - ээээ...как с этим, ведь ничего такого на борт нельзя? как ммелкому смесь развести например - из чайника в самолете просить кипятку? а холодную вод у них покупать??? мы не кипяченую не пробовали пить...а если мы вэллинг едим, с ним тоже не пустят? есть какие то исключения для детского питания?

и коляску в ручную кладь дадут положить? чтобы во время пересадки детей в нее посадить можно было?
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:37
ответ для Lets , на сообщение « у меня карта была в юникредите-я... »
  #4150
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
у меня карта была в юникредите-я попросила специально для консульства-они сказали,что надо ждать три дня ,заплатить 100р,типа выписку возьмите и все-и подошла,и не раз, никакую специальную мы не делали.
Может и обычная выписка подойдет. Я делала для консульства, в моем банке проблем с выдачей не было)) Да, если карта не золотая, то за справку банк берет деньги.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena