18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 20:23
ответ для businka77 , на сообщение « Девочки родила 13 февраля на ИР в 18... »
  #4151
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
Девочки родила 13 февраля на ИР в 18 РД.
Всё хорошо (ТТТ).
Если есть вопросы, пишите - отвечу.

Главное, хочу сказать - на ПО (1-й этаж) ОЧЕНЬ холодно.
В коридоре просто ветер гуляет, в палате есть обогреватель, но всю палату он не нагревает - ребёнка реально надо кутать (111 палата).
В душе ВООБЩЕ НЕТ ни полотенцасушила ни батареи - холодно как в пещере.
Поздравляю с прибавлением!!!
Спасибо за ценную информацию. Палаты на первом этаже небольшие на двоих мамочек? Это на втором есть "двухкомнатные", не подскажите?
Повезло ли Вам с соседкой?
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 20:32   #4152
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Вчера не смогла ответить, устала... Сегодня отвечаю по порядку.
Я не просто медик, а акушер-гинеколог. Я работала в роддоме, потом на отделении гнойной гинекологии...
Ни о какой брезгливости поверьте даже речи быть не может. Брезгливость мой пост вызывает у вас, а я констатирую факт и описываю как это все есть.
Ну у вас наверно все было по другому....
Вы в род зале были одеты в вечернее платье в пол, на шпильках и с прической. От вас пахло любимыми духами вашего мужчины... Все схватки вы сидели за столом вместе с ним с бокалами шампанского и улыбались друг другу... И вдруг рядом с вами возник из воздуха ваш ребеночек, уже завернутый...
Мне повезло меньше...
Заметьте, что Ваш пост не понравился многим. Но девушка пишет, что именно Вы с какой-то брезгливостью описываете замечательный процесс деторождения.
"была не в сорочке испачканой всем чем угодно, а в нормальной одежде и не в позе рака или с ногами задранными вверх... Он посмотрел на нашу доченьку- не с прилипшими к голове ушами и в моей крови и смазке- а красивенькую одетую и мирно спящую" - это же Вы написали?
Тем более странно читать такое от акушера-гинеколога.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:27   #4153
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Заметьте, что Ваш пост не понравился многим. Но девушка пишет, что именно Вы с какой-то брезгливостью описываете замечательный процесс деторождения.
"была не в сорочке испачканой всем чем угодно, а в нормальной одежде и не в позе рака или с ногами задранными вверх... Он посмотрел на нашу доченьку- не с прилипшими к голове ушами и в моей крови и смазке- а красивенькую одетую и мирно спящую" - это же Вы написали?
Тем более странно читать такое от акушера-гинеколога.
Так я про себя писала, а не про вас... У вас все было по другому( про это написано на несколько постов выше)...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:38   #4154
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


[QUOTE=natabux;39327775] замечательный процесс деторождения.
Да кто-же спорит-то с вами!!! Рождение ребенка- это праздник!!!Это восторг, когда на свет появляется новая жизнь, маленькое , но такое большое счастье!!!!
Это чудо, которому не устают удивляться даже те, кто десятелетиями работает в роддоме!!!
И я просто уверена, что рождение ребенка для вас( равно как и для меня) было самым значимым событием в жизни!
Но красивым и эстетичным этот процесс назвать очень сложно, практически невозможно...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:40   #4155
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
замечательный процесс деторождения.
Да кто-же спорит-то с вами!!! Рождение ребенка- это праздник!!!Это восторг, когда на свет появляется новая жизнь, маленькое , но такое большое счастье!!!!
Это чудо, которому не устают удивляться даже те, кто десятелетиями работает в роддоме!!!
И я просто уверена, что рождение ребенка для вас( равно как и для меня) было самым значимым событием в жизни!
Но красивым и эстетичным этот процесс назвать очень сложно, практически невозможно...
Я с Вами не соглашусь: это вопрос восприятия. Не может праздник быть неэстетичным.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:54
ответ для 8марта , на сообщение « Поздравляю вас... »
  #4156
businka77
Старожил
 
Аватар для businka77
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Поздравляю вас
Вы теперь прямо Мама с большой буквы. Трое деток...
Скажите, а с кем рожали?

Спасибо за поздравления
Врач - Юркова Нина Алексеевна
Акушерка должна была быть Цынаева, но не смогла приехать. Как мою акушерку звали если честно не очень помню - вроде бы Елена Григорьевна, женщина лет пятидесяти с короткой стрижкой. Чудо а не акушерка.
Врачем и акушеркой очень довольна.
Супер профессионалы.
__________________
businka77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:28
ответ для businka77 , на сообщение « Спасибо за поздравления:) Врач -... »
  #4157
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


В таком случае вашу акушерку звали Лукина Елена Григорьевна. Одна из самый опытных на отделении...
Хотя там все акушерки золотые... Какую не назови...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:43   #4158
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
как и для меня) было самым значимым событием в жизни!
Но красивым и эстетичным этот процесс назвать очень сложно, практически невозможно...

Наблюдаю за вашей перепиской уже которую страницу.
Так получилось, что сталкиваюсь в работе с акушерами-гинекологами, акушерками. Заметила такую вещь - что для нас дело редкое, случается раз, два, редко - три раза в жизни - роды и рождение ребенка, для представителей этой профессии - обычное дело. Да, они любят свое дело, да, они переживают, но есть в них тонны цинизма (это я ни вас конкретно имею ввиду). Высмеивать и показывать, что в их работе много крови, грязи, обыденного и противного для простых людей - это нормально. Это панцирь, защита.

Для нас же, простых смертных нормально - рожать с мужем. Потому что мы заранее подстилаем соломку - как прокладку - между медицинским персоналом и собой. Одной страшно и просто не снести всего этого. И нормально, что с мужем и в горе и в радости. Если люди близки, то видели друг друга не только в платьях в пол и во фраках.
Если есть смелость чтобы признаться, скажут, что то и пукают под одеялками и если кто съел чего не того, помогут, уберут, и пр. пр. Это не противно, потому как свое не пахнет как известно. .......
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:13
ответ для Your Majesty , на сообщение « Наблюдаю за вашей перепиской уже... »
  #4159
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Наблюдаю за вашей перепиской уже которую страницу.
Так получилось, что сталкиваюсь в работе с акушерами-гинекологами, акушерками. Заметила такую вещь - что для нас дело редкое, случается раз, два редко - три раза в жизни - роды и рождение ребенка, для представителей этой профессии - обычное дело. Да, они любят сове дело, да, они переживают, но есть в них тонны цинизма (это я ни вас конкретно имею ввиду). Высмеивать и показывать, что в их работе много крови, грязи, обыденного и противного для простых людей - это нормально. Это панцирь, защита.

Для нас же, простых смертных нормально - рожать с мужем. Потому что мы заранее подстилаем соломку - как прокладку - между медицинским персоналом и собой. Одной страшно и просто не снести всего этого. И нормально, что с мужем и в горе и в радости. Если люди близки, то видели друг друга не только в платьях в пол и во фраках.
Если есть смелость чтобы признаться, скажут, что то и пукают под одеялками и если кто съел чего не того, помогут, уберут, и пр. пр. Это не противно, потому как свое не пахнет как известно. .......
ой, как Вы хорошо написали !
Red Kitti, не в обиду!
__________________

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:56
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4160
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Читаю-читаю, а сути спора уловить не могу. Наверное, это тугодумость беременных
Все взрослые люди, каждый принимает своё решение, исходя из своих личных обстоятельств, возможностей, привычек. Это касается и присутствия/отсутствия мужа на родах, и платности/бесплатности родов. Зачем пытаться переубедить кого-то, кого вы и в глаза-то не видели, и не знаете всех его обстоятельств. Наверное, это наследие сурового советского прошлого - во что бы то ни стало убедить в своей правоте! Может перестанем уже?
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena