~~Свинюхи-2011~~ - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 01:15
ответ для Чепушилка , на сообщение « Угу... этот был мягко говоря... »
  #4151
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
сейчас может кто подтянется, кто сталкивался. а с огурцами поаккуратнее - есть мнение, что они вымывают кальций из организма, что приводит к ломкости зубов. рекомендуют только попки от огурцов со своего огорода.
Где ж их взять-то?
Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Малыши очаровательны (один необыкновенного нежно-рыжеватого цвета).
Хорошие малышастики!
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:16   #4152
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Надеюсь,Вы пристроите малышей,уж больно они очаровательные!Мне больше всех понравился третий поросенок-самый темный тёмненький
А девушка подросшая просто шикарна!Такой красивый окрас А можно еще ее фотки увидеть?И как зовут эту красоту неземную и сколько ей месяцев?
Фото в нормальном качестве Маруськи (именно так ее зовут), у меня нет. Фотосессию ей еще не устраивали, т.к. она уже 2 месяца как живет на даче, вот она новорожденная http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2832
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:26   #4153
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Фото в нормальном качестве Маруськи (именно так ее зовут), у меня нет. Фотосессию ей еще не устраивали, т.к. она уже 2 месяца как живет на даче, вот она новорожденная http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2832
И маленькая-хорошенькая была и сейчас красавица выросла,такой хвост богатый-роскошный у нее,такими перьями пестрыми-супер!
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 02:03
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4154
Скорпиошечка
Частый гость
 
Аватар для Скорпиошечка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СП-б - Невский р-н, ЛО - Всеволожский р-н
Сообщений: 80


здраствуйте! мне подарили морскую свинку, вроде девочку, ей около 2.5 недель...заметили у нее каких то паразитов, белые почти что прозрачные и похожие на палочки..для таких молоденьких свинок нет никакого специального безвредного средства, или без разницы?
Скорпиошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 03:57
ответ для Чепушилка , на сообщение « Угу... этот был мягко говоря... »
  #4155
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Угу...
этот был мягко говоря незапланирован...
Бабушке стало жалко папу и она отпустила его в клетку побыть с семьей... втихаря от меня (когда с дитем сидела)
А сегодня мне позвонил деть и радостно сообщил новость (свинята как раз на даче вместе с дитем проживают)
Мы как-то не планировали больше потомства...
В первом была только одна чудо девочка, которую мы и оставили благополучно себе
Но они настолько очаровательны Один нежно персикового цвета, второй мраморный, а третий агути (темно-коричневый с рыжим)
Вот так вот неожидано мы стали счастливыми обладателями шести морских свинок

ПыСы: вот наша девушка подросшая с первого помета:
Вложение 5678333
Хорошенькая девчушечка получилась ! И малыши такие лапочки!
Эх! Папа же мог так обеих "осчастливить", так к концу лета маленькое поросячье стадо получится.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 05:20
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4156
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Помазали свиненка Кандидом в тот же вечер и еще 4 раза в субботу, хорошо дома оказалось лекарство. Сегодня ничего уже нет! Продолжать мазать еще? Свиник терпит издевательство-святое животное просто. С огурцами впредь буду осторожнее. Мы со своего огорода едим, вот и оторвались. Кстати, попки от них я не даю, может зря?
annap is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 08:49
ответ для annap , на сообщение « Помазали свиненка Кандидом в тот же... »
  #4157
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Помазали свиненка Кандидом в тот же вечер и еще 4 раза в субботу, хорошо дома оказалось лекарство. Сегодня ничего уже нет! Продолжать мазать еще? Свиник терпит издевательство-святое животное просто. С огурцами впредь буду осторожнее. Мы со своего огорода едим, вот и оторвались. Кстати, попки от них я не даю, может зря?
Кандид хорошо помогает,продолжайте мазать еще дня 2-3 и вит С обязательно давайте.Грибок не от избыточной влажности как таковой появляется.он и так присутствует на всех теплокровных ,включая человека,как незаметный паразит.А поднимает голову только в случае ослабления иммунитета.Вот вит С и поможет поднять иммунитет и справится с этим гадом.
А от орурчиков как раз давайте попки
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 09:00   #4158
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Скорпиошечка Посмотреть сообщение
здраствуйте! мне подарили морскую свинку, вроде девочку, ей около 2.5 недель...заметили у нее каких то паразитов, белые почти что прозрачные и похожие на палочки..для таких молоденьких свинок нет никакого специального безвредного средства, или без разницы?
Поздравляю с вступлением в ряды свинководов свинки-изумительные животные и очень скоро Вы это поймете в полной мере.
А поросеночку действительно 2,5 недели,а не 2,5 месяца?Если ему 2,5-это подсосный поросенок,ему без материнского молока никак нельзя.Поросят можно отлучать от матери не ранее 1 месяца.Таких малышей ,без мамки,как-то кормят особенно.Поищите информацию на свинских форумах тут
http://www.svinki.ru/
и тут
http://www.svinka.spb.ru/
я точно знаю,что на этих форумах вскармливание поросят оставшихся без матери обсуждалось
По поводу паразитов-я бы не рискнула подсосного поросенка обрабатывать,просто вылавливала бы пока паразитов руками.И думаю,Вам необходимо такого малышастика показать и проконсультироваться на счет паразитов,да и не только с вет.специалистом -Озерковой И.П.Она принимает в клинике "Красный лис"-инфа на первой страничке этого топа.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 09:52   #4159
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Хорошенькая девчушечка получилась ! И малыши такие лапочки!
Эх! Папа же мог так обеих "осчастливить", так к концу лета маленькое поросячье стадо получится.
В том то и дело... но Маруся тогда была слишком маленькая (на мое счастье), надеюсь для бабушки это был хороший урок
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:48   #4160
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Уехали мы на недельку на дачу, карапузы гуляют, пузики и не только травкой щекочут , но мы, дурные головы, забыли им сено, сейчас экстренно суши им..Как думаете, переживут они, не пострадав здоровьем, неделю без покупного сена? А то мне кажется. то что насушим все-таки не то...зубы им не сточишь наверно, а купить где-то возможности нет..
кушают Литл Ван, сухарик засушила им..сено еще не готово
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena