Женщины потерявшие мужей - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 23:47
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4151
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А у меня эпопея с получением пенсии продолжается. В прошлый раз пришлось ругаться, потому что я зашла заранее на почту,узнала ,что потребуется и в день икс все принесла и разрешение из отдела по опеке, и все равно выдавать не хотели, пришлось требовать жалобную книгу и звать нач-во, после получасового препирания выдали пенсию.
Сегодня опять атас: отстояла очередь , потребовали удостоверение опекуна. Я там чуть матом не выругалась, хотя мне это не свойственно. Какое еще удостоверение? Может повезло,что за мной очередь человек 20 скопилась, а я начала багроветь, поэтому сделали пометку в след. раз разобраться, но мне на всякий случай озаботиться этим самым удостоврением. В общем проще опеку оформить над родным ребенком уже
Маразм! А вы не пробовали перевести пенсию в сбербанк? Там сотрудники помоложе и поадекватнее. Почту просто ненавижу! Вечный народ, нерасторопные бабки в окошках, куча пенсионеров, которые не понимают, что от них хотят и долго простаивают у этих окошек.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:55   #4152
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Маразм! А вы не пробовали перевести пенсию в сбербанк? Там сотрудники помоложе и поадекватнее. Почту просто ненавижу! Вечный народ, нерасторопные бабки в окошках, куча пенсионеров, которые не понимают, что от них хотят и долго простаивают у этих окошек.
Сегодня как раз задумалась над тем,чтобы перевести пенсию в Сбер, правда у нас наоборот в Сбере ближайшем всегда толпа, как ни зайдешь, на почте поспокойнеее. Меня просто напрягает опять с работы отпрашиваться для поездок в ПФ, а потом опять брать разрешение в опеке, только уже для счета в СБ .
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:58   #4153
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, смотрите что я нашла:
Специальные требования, установленные статьей 25 Федерального закона N 48-ФЗ, в части обязанности опекунов или попечителей ежегодно предоставлять письменный отчет о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного, относятся исключительно к опекунам или попечителям несовершеннолетних граждан - то есть к лицам, которые специально назначены органом опеки и попечительства в целях защиты прав и интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства.
В соответствии с СК РФ родители (усыновители) не относятся к таким специально назначенным лицам, в связи с чем на них не может распространяться требование о предоставлении отчетов об использовании денежных средств, причитающихся их детям в качестве алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание детей социальных выплат, предназначенных для удовлетворения текущих нужд и потребностей детей.

Это отсюда http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=50884
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:59
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4154
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


А если перевести в сбер, а оттуда с книжки написать заявление, чтобы перекидывали на карту? Так можно сейчас? Я раньше так делала.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:07   #4155
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
А если перевести в сбер, а оттуда с книжки написать заявление, чтобы перекидывали на карту? Так можно сейчас? Я раньше так делала.
У меня так сделано. Но до меня еще не добрались эти товарищи, у нас пенсия от военкомата. Думаю, это событие не за горами.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:08   #4156
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
А если перевести в сбер, а оттуда с книжки написать заявление, чтобы перекидывали на карту? Так можно сейчас? Я раньше так делала.
Это если наверно пенсия на вас оформлена? ПОтому что у меня ЕДВ приходит в Сбер на меня, так мне сразу предложили на карточку перечислять, а так счет у меня на ребенка открыт, карточку на ребенка наверно нельзя, а перекидывать со счета ребенка на мою карту думаю не разрешат
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:11
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4157
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Так хотя бы получать в Сбербанке, без карты.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:18
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4158
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Да, простите. Наверне на меня. Я оформляла 8 лет назад. А тогда на родителя оформляли.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:59
ответ для N/A , на сообщение « Девочки, здравствуйте. У моей дв.сестры... »
  #4159
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. У моей дв.сестры сегодня утром умер муж. Это ужасное горе для нашей семьи, ну что тут говорить. У меня вопрос, я уже не знаю, где спросить. Вчера ходила в церковь, заказывала сорокоуст за здравие (все очень молились, чтобы он поправился, шанс жить был, но.. ), молитву читать будут 40 дней, а утром его не стало Бегала в этот храм сейчас, по понедельникам закрыто. Что в таких случаях делают? Не могу сама в кучу собраться, даже не предтавляю, что сейчас сестра чувствует.
У нас тоже такая история была,заказывали в трех храмах за здравие,а когда умер,в одном храме без проблем нашли запись и переписали за упокой,в другом попросили бумажку(это у них называется квитанция,хотя это была просто бумажка с фамилией и датой и больше ничего),а бумажка в суматохе была потеряна,а без нее отказывались переписывать,говоря что у Бога все живы,найдете бумажку-тогда и приезжайте,дату записи в третьем храме чудом сама вспомнила-переписали,кстати по телефону(в храмах есть телефоны,правда отвечают там конечно тетеньки,торгующие в церковной лавке,поэтому на кого нарвешься).Я так и не поняла важность этого переписывания,но нервы потрепали изрядно...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:49
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4160
HappyLady
Участник
 
Аватар для HappyLady
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 140


Девчата,здравствуйте!Две недели меня не было с вами,такая беда - удалились все видео ребенка первого года жизни,а на них и папа.Сдала жесткий диск программистам,частично восстановили.Девочки,у меня большая просьба - может кто-нибудь поделиться контактами оценщика автомобиля,желательно на севере.А то в центральный далеко,да и дорого,говорят...
HappyLady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena