Спортивные бальные танцы - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 17:31
ответ для PERL@ , на сообщение « Вика, что написано в бумаге? Причина... »
  #4151
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от PERL@ Посмотреть сообщение
Вика, что написано в бумаге? Причина какая?

Наташа сама перевести не может, ждет старшего сына.... Вечером узнаем, ей, кстати тоже не открыли, но можно было на меня согласие оформить. Я еще не знаю, открыли ли нам, поеду туда только завтра, но это уже значения не имеет.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:34   #4152
PERL@
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 117


Понятно...Если ей тоже не открыли, не исключено, что это связано со справками о доходах...Либо с неправильным оформлениям. У наших ведь тоже такое было, но мы успели тогда заново податься и получить...Если у вас будет виза, езжайте на экскурсию)) Ведь все уже оплачено Посмотрите Лондон..Эх, когда ж теперь мы доедем до него(
PERL@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:42
ответ для PERL@ , на сообщение « Понятно...Если ей тоже не открыли, не... »
  #4153
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от PERL@ Посмотреть сообщение
Понятно...Если ей тоже не открыли, не исключено, что это связано со справками о доходах...Либо с неправильным оформлениям. У наших ведь тоже такое было, но мы успели тогда заново податься и получить...Если у вас будет виза, езжайте на экскурсию)) Ведь все уже оплачено Посмотрите Лондон..Эх, когда ж теперь мы доедем до него(

Лондон это хорошо, но вот 2 недели потом в школу не пускают (свинячий грипп в той Англии разгуливает), а у нас такая программа, ночами уроки делаем и так. Ради такого конкурса пошли бы на любые жертвы, ну вот на экскурсию посреди учебного года я как-то не готова...

Им папа оформлял все анкеты, он в прошлый раз в Блэкпул сам ездил, так что все знает, что надо писать, английским владеет, справки о доходах нормальные. Буду ждать информации....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 09:58
ответ для Виктора , на сообщение « Лондон это хорошо, но вот 2 недели... »
  #4154
Сеньорита
Гость
 
Аватар для Сеньорита
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 12


Подскажите пожалуйста, сколько раз в неделю для категории Д2 нужно заниматься, чтобы прилично танцевать. И какие доп. занятия должны быть помимо танцев.
Сеньорита is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:47
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #4155
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Девочки, подскажите что делать с бахромой? У сына на черную рубашку нашита бахрома. Рубашка после 1-2 конкурсов требует стирки (переходный возраст, сильно потеет). Первый раз я постирала в "Ласке для черного". Ужас! Вся бахрома наполовину и больше распустилась, спуталась в одну большую мочалку. Отрезали. Теперь постирала в "Фейри" (портниха посоветовала), бахрома опять распустилась, а та, что осталась еще и выглядит жеванной. Что делать? Понятно, что эту придется перешить, ну а дальше? Менять бахрому после каждых 2-3 конкурсов я не готова. Посоветуйте, пожалуйста!
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:19   #4156
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Сеньорита Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько раз в неделю для категории Д2 нужно заниматься, чтобы прилично танцевать. И какие доп. занятия должны быть помимо танцев.
Минимум: три групповых, два индивидуальных, одно - ОФП/растяжка/джаз/хореография/...
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:01   #4157
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Сеньорита Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько раз в неделю для категории Д2 нужно заниматься, чтобы прилично танцевать. И какие доп. занятия должны быть помимо танцев.
Синьорита, если "в среднем" - то групповые занятия (обычно в клубах 3 - 4 раза в неделю по 1,5 часа) + 2 индива в неделю (Ла и Ст). Наш тренер, например, говорит, что этого достаточно для ровного и поступательного развития пары. Правда, вот и индивы бывают разные: 45мин, 1 час, 1,5 часа. Есть мнение, что детям целесообразней брать индивы продолжительностью 1,5 - надо не только дать информацию, но и закрепить ее также "под чутким руководством" тренера.

Дополнительно нужно как минимум ОФП (или "джаз"), некоторые практикуют еще хореографию (станок). Это или отдельными занятиями, или хотя бы в качестве разминки на тренировках. Есть дети, которые параллельно с танцам занимаются, например, тайквандо - это дает силу, растяжку, гибкость, учит нужной иногда в латине "резкости" т.п.

Если у вас особые цели - вам надо, например, нагнать что-то, сделать рывок, добиться суперского результата "здесь и сейчас" - то надо больше. Есть дети, которые занимаются и по 6 часов в день практически по индивидуальной программе. Все зависит от способностей и выносливости ребека, от ЕГО мотивации (а не только Вашей) и от соответствующих финансовых возможностей.

Вот неплохая публикация на тему "Сколько заниматься?" у Т.Смирновой (тренер "Зенита") на ее сайте. Тут ссылка на начало, потом откройте сбоку с.2

http://www.dancezenit.ru/index.php?o...d=358&Itemid=1

Эта статья для тех, кто подходит к танцеванию ребенка стратегически - ставит определенную цель в будущем и к ней идет. Но есть и другой подход, когда занятия танцами - это дорогостоящий, но захватывающий "аттракцион для всей семьи" , и тогда вы просто с головой окунаетесь в конкурсный марафон и несетесь к победам, насколько хватит ваших сил, времени и денег.
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:05
ответ для Wetla , на сообщение « Девочки, подскажите что делать с... »
  #4158
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Wetla Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать с бахромой? У сына на черную рубашку нашита бахрома. Рубашка после 1-2 конкурсов требует стирки (переходный возраст, сильно потеет). Первый раз я постирала в "Ласке для черного". Ужас! Вся бахрома наполовину и больше распустилась, спуталась в одну большую мочалку. Отрезали. Теперь постирала в "Фейри" (портниха посоветовала), бахрома опять распустилась, а та, что осталась еще и выглядит жеванной. Что делать? Понятно, что эту придется перешить, ну а дальше? Менять бахрому после каждых 2-3 конкурсов я не готова. Посоветуйте, пожалуйста!
Для вас ответ с форума для танцоров, они тоже этим маются

По-поводу бахромы... Тоже намучились с бахромой после стирки. Не вся, надо сказать, качественная. Выручило такое средство. Бесцветный маникюрный лак для ногтей. Кропотливо, но надежно. Ушло на обработку три дня. Но, результат оправдал себя. Кончики становятся как иголочки. Попробуйте. А лучше таким образом обработать новую бахрому, и не будет проблемы с распусканием.


По-поводу бахромы. Обычно даже дорогая бахрома сделана петельками, и на платье ее разрезают. Поэтому она и распушивается. Но вот недано видела в продаже бахрому сразу разрезанную и само-собой кончики ее обработаны при производстве. Может быть такая распускаться не будет? Хотя такая бахрома, конечно, сужает дизайнерские возможности при изготовлении платья - если ее "стричь" - смысл обработанных кончиков пропадет. А вообще я стирала платье из дорогой бахромы и даже не очень щадила его (белое- пришлось прилагать усилия, чтобы отстирать), но ничего плохого не случилось. Кончики распустились совсем чуть-чуть. Даже подрезать не пришлось.


И еще советуют подпалить кончики зажигалкой, а "стирать" ( скорее поглаживать) только в ручную, в ванной, что бы рубашка плавала в воде, тогда бахрома не будет "разъежатся" посередине.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:14
ответ для Ciniza , на сообщение « Для вас ответ с форума для танцоров,... »
  #4159
Сеньорита
Гость
 
Аватар для Сеньорита
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 12


Спасибо Dezzy за столь содержательный ответ.
Сеньорита is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:09
ответ для Ciniza , на сообщение « Для вас ответ с форума для танцоров,... »
  #4160
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Ciniza, огромное Вам спасибо за ответ! Я тоже думала подпалить, но мне сказали, что кончики будут цепляться за ткань. Будем пробовать!
Wetla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena