~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:03
ответ для thintonic , на сообщение « Ну пока у нас нет своей дачи и нет... »
  #4151
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Ну пока у нас нет своей дачи и нет возможности на море надолго выезжать, так что будем жить, как получается и стараться находить компромиссы. Мама моя считает, что если мы берем дачные овощи и фрукты-ягоды, то должны за это работой отплачивать и что я слишком много внимания сыну уделяю, а должна заниматься больше хозяйством.
Ну вообще-то, если вы пользуетесь тем, что вырощено на даче, логично, чтобы вы как-то участвовали в выращивании... и учитывая, что живете на даче мамы - логично, что она хочет какой-то помощи... если все это вразрез с вашими интересами и стремлениями - не пользуйтесь дачей мамы... ну во всяком случае на постоянной основе...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 02:11
ответ для kressy , на сообщение « Ну вообще-то, если вы пользуетесь тем,... »
  #4152
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Во! И я о том же!!! Посему не настаиваю
Буду лелеять надежду
Наташик, все поняла. Если получится - привезу.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 02:12
ответ для kressy , на сообщение « Ну вообще-то, если вы пользуетесь тем,... »
  #4153
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, если вы пользуетесь тем, что вырощено на даче, логично, чтобы вы как-то участвовали в выращивании... и учитывая, что живете на даче мамы - логично, что она хочет какой-то помощи... если все это вразрез с вашими интересами и стремлениями - не пользуйтесь дачей мамы... ну во всяком случае на постоянной основе...
Просто для моей мамы важнее чтобы внуки были на свежем воздухе,остальное все не важно))) ей хлопоты по даче только в радость,а убираться она не очень любит
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline  
Старый 25.03.2012, 02:16   #4154
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Просто для моей мамы важнее чтобы внуки были на свежем воздухе,остальное все не важно))) ей хлопоты по даче только в радость,а убираться она не очень любит
Свет, ну не все такие, как твоя мама .
Поэтому все-таки я считаю, что "кто платит, тот и музыку заказывает". В том смысле, что чья дача - тот и формирует правила...
У нас на даче много кто за лето отдыхает из моих знакомых. Я не заставляю особо ничего делать, но прошу: 1) мыть посуду (т.к. без посудомойки я делать это крайне не люблю) 2) ходить за водой на родник 3) по приезду привозить по возможности мешок земли (ну такой из магазина килограмм на 10) - эту идею я слизала с Петра1, который так в Выборг землю возил)
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 03:03
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4155
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Серёгина мама снова в больничке... правда теперь то ли её побили, то ли она... непонятно... не в психушке, а обычной - когда бабушка звонила сообщала всё это, мамане руки бинтовали...
Как несуразный подросток....
Claudine is offline  
Старый 25.03.2012, 03:06
ответ для Claudine , на сообщение « Серёгина мама снова в больничке...... »
  #4156
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Серёгина мама снова в больничке... правда теперь то ли её побили, то ли она... непонятно... не в психушке, а обычной - когда бабушка звонила сообщала всё это, мамане руки бинтовали...
Как несуразный подросток....
я вот все удивляюсь... детки такие все хорошие и светлые. а выростают порой в каких-то странных людей, которые гробят свою жизнь... встретила недавно одного старого знакомого случайно - парню 30 лет, пьет запоями... с женой развелся, квартиру пропил... а был в свое время такой мальчик - умный и оооочень симпатичный...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 03:34
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4157
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Есть такое дело, точно, Наташ.
Ну, твой-то знакомый хоть пьёт, а мои в-прошлом-хорошие-мальчики уже давно померли от передоза


Но есть и хорошие примеры.
Есть у меня два одноклассника: Серёга и Гриша вот мой... Серёга всю жизнь в школе был изгоем, его даже, по-моему, в 9 классе выгнали, он доучивался в вечерней. Или даже в спецшколе. А сейчас - заместитель директора на мебельной фабрике "Селиванов". Она новгородская, но и в Питере у них отделение есть. Может быть, вы видели рекламу этой фабрики.
По-моему печатаются они в газетах на первой страничке, которые в ящики бросают.

А Гриша в школе более-менее был, зато после неё - два раза под следствием отсидел по полгода, а потом срок отмотал 5,5 лет - с 17 до 23 лет практически. Сейчас тоже успешный руководитель, состоятельный, всем помогает.
baksana is offline  
Старый 25.03.2012, 05:01
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4158
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Ломаю голову: надо лечить все зубы, много пульпитов, замен пломб, удаления, протезирование... Если просто делать в клинике - потрачу порядка 150 - 200 000 рублей. Думаю оформить договор на годовое обслуживание или ДМС. Это существенно сократит расходы. Посоветуйте, что выгоднее, может есть конкретные предложения
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 25.03.2012, 10:26
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4159
~Aнюта~
Участник
 
Аватар для ~Aнюта~
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 100


Юля, насколько мне известно, протезирование не может быть покрыто дмс. Там и по глубине кариеса могут быть разные ситуации. Хорошо бы тебе где-нибудь составить план необходимого лечения и от него уже плясать

Доброе морозное утро, девушки
~Aнюта~ is offline  
Старый 25.03.2012, 10:44
ответ для kressy , на сообщение « ну вообще-то странная ситуация, если... »
  #4160
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
ну вообще-то странная ситуация, если дачу бабушка тебе обещала... мама доплатила - ну как минимум, вы обе равноценные хозяйки... ну не знаю в общем... грустно конечно. и главным образом грустно, что с мамой такой напряг.
ой, мне иногда кажется, что легче было бы вобще не общаться, но я так не смогу, мама ведь
А эти вопросы собственности мне вобще жутко надоели...никогда не думала, что это будет портить отношения в семье, но видимо у нас семья такая дружная, чуть что сразу за свои хозяйские права выступает... (если помните, Дядя у моей мамы ночевал, так ведь, до сих пор так и ходит)
мы уже с мужем думали. а не переехать ли нам в другой город
__________________
lonelymoon is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena