Где учатся Василеостровцы? - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:14
ответ для taboka , на сообщение « :053:будем знакомы ,меня Таня зовут :)) »
  #4151
gamemot
Гость
 
Аватар для gamemot
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 15


Очень приятно, меня - Маша.
gamemot is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:28
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4152
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Написала в личку
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:39
ответ для Muha , на сообщение « тетя на 2 секунды к телу труюочку... »
  #4153
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
тетя на 2 секунды к телу труюочку приложила - мне это стоило похода к кардиологу. Но тут действительно - спортом занимается, надо было проверить
О, ну вот и мы попали к кардиологу по результатам.
Впрочем, как я поняла, всему классу дали направления к 2-6 врачам. Моей повезло - велели посетить только кардиолога и окулиста.
Особо порадовала инициатива школьного мед.работника не выдавать справки в лагерь детям, которые не принесут справки от врачей, которых надо пройти по результатам АСПОНа
Впрочем, спасибо учителям, завучу и родителям - все-таки мед.работник слегка смягчила свои требования

А мы все-таки посетили врачей, дело-то хорошее

Кардиолог на узи нашел лишнюю хорду, так что я теперь знаю, что там за шумы слышат время от времени при нормальной кардиограмме.
А вот окулист велела витаминов попить и в темноте не читать

На самом деле может и неплохая вещь этот АСПОН, но уж очень по-дурному у нас это было организовано в этом году
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:05
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4154
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Девочки, кто идет в 1-й класс 17 школы? Кто набирает? Места еще есть? К кому лучше проситься?
Знакомая попросила узнать, они переезжают к папе в Петербург. Девочка младшая в 1-й класс идет. Потому к ней привязываются. Старшую вроде везде должны взять.
Решили что 17-я, т.к. вроде в других им понравившихся нет мест. Или может кто посоветует куда еще им податься
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:18
ответ для ASYKA , на сообщение « Девочки:flower:, кто идет в 1-й класс... »
  #4155
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Решили что 17-я, т.к. вроде в других им понравившихся нет мест. Или может кто посоветует куда еще им податься

Ну не знаю...И что вас привлекло в 17-й школе? Неужели других вариантов совсем нет? Можно ведь подойти к администрации, поговорить. Какие еще школы понравились?

Я 17-ю для своего ребенка даже не рассматривала, хотя она нам по прописке. Достоинств в этой школе не вижу никаких, "репутация" у заведения не лучшая. Разве что стены отремонтированы (давно там не была, но ремонт шел). Во всяком случае, никто из соседей и знакомых своих детей в 17-ю не отдавал (только дворник свою дочку туда учиться отправила). Рядом корпуса общежитий, контингент учащихся будет соответствующий... Кажется, еще и язык был французский (возможно, что ошибаюсь). Насколько помню, они 5 лет назад (не знаю, как сейчас) заявляли себя как школа, заботящаяся о сохранении здоровья. Но я своего болезненного ребенка отвела в начальную 36-ю - там уроки короче, старших детишек нет, администрация чудесная, брали всех (в том числе в конце августа и в более старшие классы), школа только год после капремонта, английский с первого класса. И ни разу о своем решении не пожалела - только что выпустились, сын поступил в гимназию.
Девочку можно отвести в 27-ю - там тоже директор адекватный и способный войти в положение, а английский, литература и история - профильные предметы. У нас многие из выпуска туда подались после общения с администрацией. Или хотя бы в 6-ку (там тоже школа после капремонта, директор амбициозный, но пока школа только в стадии становления). Думаю, что и 35-я школа не сильно перегружена.
Это я перечислила близлежащие обычные школы, в которые, как мне кажется, попасть не сложно даже сейчас.

Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Старшую вроде везде должны взять.
Почему?
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:31
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4156
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Просто уже классы везде набраны. Роно дало 4 школы где еще есть места в 1-м классе, в том числе и ближайшая к их дому 17-я.
Да, ремонт там закончили 2 года назад.
Контингент они уже оценили при посещении
Но, в принципе ничего страшного не увидели, т.к. сами они тоже не местные.
В средние классы мне кажется легче попасть, чем в 1-й класс.
А присутствие старшей школы в их случае даже плюс, т.к. две девочки будут вместе

Кто учился в этой школе в 90-х довольны, хотя математика была слабая. Раньше у школы был договор с Горным институтом, выпускные экзамены были вступительными в Горный. Девочкам это конечно не особо сейчас надо, да и нет уже такого.
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:51
ответ для ASYKA , на сообщение « Просто уже классы везде набраны. Роно... »
  #4157
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Просто уже классы везде набраны. Роно дало 4 школы где еще есть места в 1-м классе, в том числе и ближайшая к их дому 17-я.
Да, ремонт там закончили 2 года назад.
Контингент они уже оценили при посещении
Но, в принципе ничего страшного не увидели, т.к. сами они тоже не местные.
В средние классы мне кажется легче попасть, чем в 1-й класс.
А присутствие старшей школы в их случае даже плюс, т.к. две девочки будут вместе

Кто учился в этой школе в 90-х довольны, хотя математика была слабая. Раньше у школы был договор с Горным институтом, выпускные экзамены были вступительными в Горный. Девочкам это конечно не особо сейчас надо, да и нет уже такого.
В предыдущем сообщении вы спрашивали совета куда еще податься. Я написала свое мнение о том, что 17-я школа будет последней, куда я отведу своего ребенка. Из вашего нового поста следует, что вы уже приняли решение и пытаетесь убедить себя в том, что выбрали правильный путь. Ну что ж, пожелаю вам удачи При этом так и не написали, в каких еще школах есть места.
Ехидно замечу, что если забота родителей о ребенке сводится к звонку в РОНО, то и советовать здесь нечего. Про себя скажу, что в аналогичной ситуации я бы сходила к директорам нужных мне школ, поговорила, попросила, убедила, предложила посильную помощь. Когда мне нужно было устроить ребенка в 1 и 5 класс, то лично прошлась по всем учебным заведениям, составила собственное мнение, пообщалась с директорами, почитала отзывы. Но, как я поняла, вы - не родитель, а друг семьи, желающий помочь.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:56
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4158
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Спасибо!!!

Я не своих детей устраиваю и потому решение не я принимаю

Выбор где есть места очень маленький. В 24ю сходили, уже мест нет.

Хотелось бы реально услышать кто учится сейчас, что же там ужасного. Может правда не стоит

Как раз отзывов и хочется
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:00
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4159
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Ничего ужасного там нет. Друг моей дочки закончил в этом году 4-й класс. Школа как школа, не выдающаяся ни с какой точки зрения Программа "Школа России", требования, как мне кажется, невысокие
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:27
ответ для ASYKA , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Я не своих... »
  #4160
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


ASYKA, вот известная ссылка на результаты ЕГЭ, где можно сравнить школы для окончательного принятия решения.
http://www.shkola-spb.ru/rajon/vasileostrovskij/
Solar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena