Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 13:32
ответ для Asy , на сообщение « Подскажите могу ли я так сделать. Мне... »
  #4161
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Нужная тема. Подпишусь.
__________________
Была Анэли
Просто Юля, конечно на ты

Кора Хюбш is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:38
ответ для Asy , на сообщение « Подскажите могу ли я так сделать. Мне... »
  #4162
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Подскажите могу ли я так сделать. Мне банк утвердил сумму ниже чем мне нужно. Сейчас нашла хороший вариант квартиры, но только не на ту сумму которую банк утвердил, а выше. Могу я в ДКП указать сумму банка, а наличкой отдать продавцу разницу и если это будет встречка с ипотекой, пройдет ли такой вариант?
Не мудрите, указывайте, настоящую сумму, просто в кредитном и ДКП будет увеличена сумма первоначального взноса
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:07   #4163
Armida
Участник
 
Аватар для Armida
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 232


А кто-нить может сказать: тем, кто в декрете в данный момент, даст сбербанк ипотеку? при условии, что доход был большой, в декрете с апреля этого года, выплаты с начала года с учетом всех декретных и отпускных тоже хорошие, но вот за последние 6 месяцев всего 2 выплаты по зарплате... первоначальный взнос будет больше 50% , ну и надо-то немного - тыщ 500-600.
Armida is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:29
ответ для Armida , на сообщение « А кто-нить может сказать: тем, кто в... »
  #4164
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Armida Посмотреть сообщение
А кто-нить может сказать: тем, кто в декрете в данный момент, даст сбербанк ипотеку? при условии, что доход был большой, в декрете с апреля этого года, выплаты с начала года с учетом всех декретных и отпускных тоже хорошие, но вот за последние 6 месяцев всего 2 выплаты по зарплате... первоначальный взнос будет больше 50% , ну и надо-то немного - тыщ 500-600.
рассматривается средний доход только за последние 6 месяцев, причем в справке указывается, что именно за доход.
Т.е можете ориентироваться только на эту сумму, прикиньте по калькулятору, сколько Вам смогут дать
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:39   #4165
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


А если я вышла из декретного отпуска и месяц как получаю зарплату, т.е. будет учитываться что мой доход это моя з/п поделенная на 6? Или все-таки учитывают, что теперь это будет стабильный доход и эта сумма пойдет как средняя? Или берут з/п за 5 месяцев до декрета и 1 нынешний месяц??
марана is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:10   #4166
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Не мудрите, указывайте, настоящую сумму, просто в кредитном и ДКП будет увеличена сумма первоначального взноса
Ага, еще как намудрила..не могла в пятницу дозвониться до своего кредитного эксперта(у нее был выходной) и позвонила в общую службу сбера..так мне сказали что я не могу увеличить первоначалку..поэтому и стала мудрить, а сегодня мне кредитный эксперт сказала что можно..
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:05
ответ для Asy , на сообщение « Ага, еще как намудрила..не могла в... »
  #4167
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602
комната менее 3 лет собст - дарение



Поссоветуйте как поступить До окончания одобрения осталось 10 дней. Все хорошие варианты, по разным причинам пролетели мимо меня Из того, что сейчас есть напримете, это комната в 2комкв, которую продавец приобрел летом по дарению от тещи. Сама теща приобретала эту комнату 2008 по договору купли-продажи. Стоит ли рассматривать такой вариант???
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:49
ответ для Hатка , на сообщение « комната менее 3 лет собст - дарение »
  #4168
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
Поссоветуйте как поступить До окончания одобрения осталось 10 дней. Все хорошие варианты, по разным причинам пролетели мимо меня Из того, что сейчас есть напримете, это комната в 2комкв, которую продавец приобрел летом по дарению от тещи. Сама теща приобретала эту комнату 2008 по договору купли-продажи. Стоит ли рассматривать такой вариант???
1. За 10 дней не успеете. Мы на одобрение комнаты документы с продавца собираем уже больше недели, а ещё одобрение , говорят, 7-10 дней.
2. Собственник будет платить налог на продажу, если недвижимость в собственности менее 3-х лет. На Вас, по идее, это не должно отражаться.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:55
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « 1. За 10 дней не успеете.:( Мы на... »
  #4169
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
1. За 10 дней не успеете. Мы на одобрение комнаты документы с продавца собираем уже больше недели, а ещё одобрение , говорят, 7-10 дней.
а мне говорили, что главное успеть подать документы на одобрение за 120дней, а само одобрение+подписание уже могут вылезать за срок 120дней....
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:58   #4170
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
а мне говорили, что главное успеть подать документы на одобрение за 120дней, а само одобрение+подписание уже могут вылезать за срок 120дней....
+1
Мне тоже сказали, что главное документы сдать в этот срок, а всё остальное, в том числе и донесения разных бумажек не важно
Hатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena