хочу уехать в Канаду - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:31   #4161
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Поздравляю,Наташа!!Это правда самая радостная новостьВсё у вас получится,правильно муж в эйфории..Я только стесняюсь спросить "на старости лет"-это во сколько???Я то я тут в 40 себя молодой девушкой считаю,может я..это..себе льщу
Ты энто перестань! Мы все молоды мне в этом году 36 стукнет, но я хочу уехать и еще родить
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:39
ответ для djuli , на сообщение « Ты энто перестань! :ded:Мы все... »
  #4162
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение


Маша я все жду , когда тебе новости придут. Муж еще больше ждет,замучал меня Пришло ли Маше аккюзе
Спасибо,Юля!Рассмешила
Нет пока новостей...Меня это,конечно,огорчает,и я уже думаю-может написать туда?Теперь уже в Монреаль..Но пока жду полутора месяцев со дня снятия денег-этот срок прихода писем я встречала на форуме.По большому счету,что изменит аккюзе?Экзамены в колледже у меня 5 и 11 апреля.В принципе,12-го я могу получить диплом и отправить .Пока учусь-готовлюсь к экзаменам...франсэ..Пластинина-чудо,группа наша просто сказочная,для меня это такое воодушевление

Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Ты энто перестань! Мы все молоды мне в этом году 36 стукнет, но я хочу уехать и еще родить
Ух ты..Ну а что,я Яну родила в 36,сейчас все рожают,даже в 52...

Я родить больше не хочу..Я вообще стою сейчас на грани того,что дальнейший иммиграционный процесс,отъезд и ваще жизнь дальше я буду проходить одна.......
Но желания других родить завсегда поддерживаю
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:47
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4163
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Здравствуйте! Я с небольшим вопросом...в списке указана специальность plumber. А у нас с мужем образование инженер-строитель по специальности водоснабжение и водоотведение. Но я так полагаю, что они имеют ввиду рабочую специальность? И еще тоже небольшой вопрос-муж собирается в аспирантуру, имеет ли смысл сейчас подавать заявление, или уже после аспирантуры? Сейчас пока оба учим язык, у меня уровень intermediate у него pre-int. Ну и работаем по специальности больше года уже...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:53
ответ для Шкодливая , на сообщение « Здравствуйте! Я с небольшим... »
  #4164
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я с небольшим вопросом...в списке указана специальность plumber. А у нас с мужем образование инженер-строитель по специальности водоснабжение и водоотведение. Но я так полагаю, что они имеют ввиду рабочую специальность? И еще тоже небольшой вопрос-муж собирается в аспирантуру, имеет ли смысл сейчас подавать заявление, или уже после аспирантуры? Сейчас пока оба учим язык, у меня уровень intermediate у него pre-int. Ну и работаем по специальности больше года уже...
plumber это рабочая специальность сантехник.

при этом надо понимать, что там все работает как-то совсем не так как у нас. даже трубы из другого материала.
И еще там возможно для этой работы нужна сертификация.

Я бы на месте вашего мужа хоть тушкой хоть чучелком в аспирантуру бы туда прорывалась.
он по диплому бакалавр или мастер? если аспирантура, то наврено мастер уже?

еще можно начинать учить франсе, тогда в квебек сможете попасть.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:55   #4165
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Поздравляю,Наташа!!Это правда самая радостная новостьВсё у вас получится,правильно муж в эйфории..Я только стесняюсь спросить "на старости лет"-это во сколько???Я то я тут в 40 себя молодой девушкой считаю,может я..это..себе льщу
Спасибо Маша. Мне 36 уже, а мужу 42 (скоро будет). Просто здесь все девушки молодые, и на разных сайтах-блогах возраст имигрирующих в основном в районе 30 лет, поэтом в сравнении с ними я имела ввиду "на старости".
Хотя твой позитив всегда меня вдохновлял! Как почитаю твои сообщения, хочется снова в бой!
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:59
ответ для nataS , на сообщение « Спасибо Маша. Мне 36 уже, а мужу 42... »
  #4166
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Спасибо Маша. Мне 36 уже, а мужу 42 (скоро будет). Просто здесь все девушки молодые, и на разных сайтах-блогах возраст имигрирующих в основном в районе 30 лет, поэтом в сравнении с ними я имела ввиду "на старости".
Хотя твой позитив всегда меня вдохновлял! Как почитаю твои сообщения, хочется снова в бой!
в Канаде young people это до 35
после этого многие только задумываются о женитьбе, детях и вообще
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:01
ответ для Irina_ , на сообщение « plumber это рабочая специальность... »
  #4167
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
plumber это рабочая специальность сантехник.

при этом надо понимать, что там все работает как-то совсем не так как у нас. даже трубы из другого материала.
И еще там возможно для этой работы нужна сертификация.

Я бы на месте вашего мужа хоть тушкой хоть чучелком в аспирантуру бы туда прорывалась.
он по диплому бакалавр или мастер? если аспирантура, то наврено мастер уже?

еще можно начинать учить франсе, тогда в квебек сможете попасть.
Вопрос аспирантуры встал по 3 причинам:
1) избежание армии
2)год после универа аспирантура для нас бесплатная (тк красные дипломы)
3)просто муж в нашей специальности как рыба в воде, я же наоборот постараюсь из нее уйти, по сему сама в аспирантуру не рвусь=)

Мы думали о заграничной аспирантуре, но язык не дотягивает, конечно... =( может, после российской аспирантуры-туда. По крайней мере за 3 года точно язык выучим нормально, только сейчас появилась возможность на курсы ходить и время чтобы самим заниматься. Французский знаю, что надо учить, но пока не начинали =( хотели сначала английс кий добить.

А, по диплому мы специалисты обычные..

спасибо Вам за ответ!!!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:09
ответ для Irina_ , на сообщение « в Канаде young people это до 35 после... »
  #4168
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Спасибо Маша. Мне 36 уже, а мужу 42 (скоро будет). Просто здесь все девушки молодые, и на разных сайтах-блогах возраст имигрирующих в основном в районе 30 лет, поэтом в сравнении с ними я имела ввиду "на старости".
Хотя твой позитив всегда меня вдохновлял! Как почитаю твои сообщения, хочется снова в бой!


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
в Канаде young people это до 35
после этого многие только задумываются о женитьбе, детях и вообще

Не..мне уже только если о молодом любовнике и то-не раньше,чем уеду в КанадуДо этого-труд-труд-труд (учеба в смысле)
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:18
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4169
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Мы таки получили справки о несудимости (6.02 заказали, справки от 27.02. т.е. 3 недели делают), сдали в перевод. Осталось сфотографироваться. Если всё будет нормально, в понедельник конвертик полетит в Сидней
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:23   #4170
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Мы таки получили справки о несудимости (6.02 заказали, справки от 27.02. т.е. 3 недели делают), сдали в перевод. Осталось сфотографироваться. Если всё будет нормально, в понедельник конвертик полетит в Сидней
а это правда, что эти справки нужны со всех мест, где когда-либо жили больше 6 мес?
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena