У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 17:22
ответ для Glück , на сообщение « Посмотрела картинки питов... может, и... »
  #4161
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Посмотрела картинки питов... может, и они. Они реально некрупные, худенькие, противно тявкающие (особенно, когда вчера басистый голос им оттявкивался, а потом визжал, а потом вооще даже от нас были слышны звуки швыряния)...
Я не хочу ничего нагнетать, меня еще по осени удивило такое количество щенов в открытых вольерах, сейчас там же сидят подростки, периодически туда приезжают странные молодые люди на странных машинах (типа сильно тюннинговонных ВАЗов).
Взрослая особь, сидящая на цепи очень похожа на такую

Только не с таким добрым лицом... Реально близко подойти не получится, а издалека получается на фотках что-то невразумительное
проявите бдительность, напишите заявление участковому и председателю садоводства, что вам кажется, что по такому-то адресу проходят собачьи бои, а рядом гуляют дети. Другое дело, если это питы, то это все законно, тк это испытания такие. Как к этому относится -это уже конечно другой вопрос. А швыряются собаки не только ж из-за того, что бойцовые, может там места мало, может вольеры с кобелями рядом расположены, да мало ли почему собаки могут швыряться друг на друга.
А можно ж и подойти к забору, посмотреть, поинтересоваться, что у вас тут такое, понравились щенки ваши. А там уже будет понятно что за собаки, что за порода и зачем они там.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:17
ответ для Nisa_ , на сообщение « проявите бдительность, напишите... »
  #4162
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Выяснили сегодня точно: это стаффордширы, для боев
Стаффов не используют для боев
Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что любую собаку можно использовать для боев. Главное-научить ее правильно действовать. Я чисто теоретически знаю как готовят собак к боям. Естесственно, я имею в виду крупную собаку ( не декорашек) с соответственным форматом. Это же собака, чему захочешь, тому и научишь...так же как ребенка. Сколько вложешь, столько и получишь.
Научить то да, можно...раздразнить, но драться потому что хочеться драться будет только пит и то далеко не каждый.
Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Не любую... То есть просто драться-да, любая сможет. А гейм(желание продолжать бой, несмотря ни на что)-присущ ТОЛЬКО питбулям. И то далеко не всем. Поэтому серьезно использовать стаффов, булей и др.породы для матчей быссмысленно. Проиграют. Плюс во время матчей учитывается вес собак, никто не ставит собаку весом 20 кг против 40-ка кг противника.
+1
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:37
ответ для Кошь , на сообщение « Стаффов не используют для боев ... »
  #4163
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Научить то да, можно...раздразнить, но драться потому что хочеться драться будет только пит и то далеко не каждый.
а я не соглашусь, с каким азартом норники работают по зверю, иной раз превышающего по весу собаку в несколько раз.. Собака бьется до последнего, если не снять.. Другое дело, что норник конечно не дерется ради боя, а скорее до последнего, поэтому столько их и погибает.. Сколько видео в инете с теми же ягдами, даже с медведями. Вполне схоже с геймом, я бы даже сказала, что этот раж у норника сильнее и желание "набить морду" сильнее.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:20
ответ для Nisa_ , на сообщение « а я не соглашусь, с каким азартом... »
  #4164
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а я не соглашусь, с каким азартом норники работают по зверю, иной раз превышающего по весу собаку в несколько раз.. Собака бьется до последнего, если не снять.. Другое дело, что норник конечно не дерется ради боя, а скорее до последнего, поэтому столько их и погибает.. Сколько видео в инете с теми же ягдами, даже с медведями. Вполне схоже с геймом, я бы даже сказала, что этот раж у норника сильнее и желание "набить морду" сильнее.
Можно соглашаться или нет с чем угодно. Только историю то не переделаешь бойцовая порода имеющая гейм - одна.
И не сравнивайте норников и охотников. Они на дичь идут. А не на собрата.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:50
ответ для Кошь , на сообщение « Стаффов не используют для боев ... »
  #4165
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Можно соглашаться или нет с чем угодно. Только историю то не переделаешь бойцовая порода имеющая гейм - одна.
И не сравнивайте норников и охотников. Они на дичь идут. А не на собрата.
так я и не говорю, что норники -бойцовые породы, или что они имею гейм, я возразила этому:

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Научить то да, можно...раздразнить, но драться потому что хочеться драться будет только пит и то далеко не каждый.
Рабочая собака не всегда отличит дичь от собрата, к сожалению, чтобы отличала нужна дрессура, которой охотники не всегда увлекаются. Это я к тому, что драться могут не только бойцы. Да и сколько на ютубе боев алабаев и туркменов.. ели брать историю, они там исторически устраивают бои..почитайте статьи про собачие бои в азии..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:57
ответ для Nisa_ , на сообщение « так я и не говорю, что норники... »
  #4166
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Ну в общем тут много нюансов....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:00
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4167
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я бы на месте девушки просто сама бы подошла к забору и сделала вид, что нравятся щенки, и что просто интересно что за собачки, уверена что владельцв сами все и расскажут. может там и нет никаких боев.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:29
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4168
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Девочки хочу поделиться своей радостью и гордостью за своего цвергшауцеренка.
Наш первый выход в свет состоялся сегодня.
Бегал и добегался

3 х САС, 3 х ЛПП (лучший представитель породы), 3 х ЛК (лучший кобель), 3 CW (победитель класса)
2 х BIG-1 (2 раза Победитель Беста 2 группы)
1 х BIS-1 - победитель выставки, лучшая собака выставки


Ощущения непередаваемые
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:33   #4169
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Девочки хочу поделиться своей радостью и гордостью за своего цвергшауцеренка.
Наш первый выход в свет состоялся сегодня.
Бегал и добегался

3 х САС, 3 х ЛПП (лучший представитель породы), 3 х ЛК (лучший кобель), 3 CW (победитель класса)
2 х BIG-1 (2 раза Победитель Беста 2 группы)
1 х BIS-1 - победитель выставки, лучшая собака выставки


Ощущения непередаваемые
Я ничего не поняла во всяких САС и т.д,так как я лошараНо по смайлам поняла что это очень круто!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!: 080:
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:39   #4170
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Девочки хочу поделиться своей радостью и гордостью за своего цвергшауцеренка.
Наш первый выход в свет состоялся сегодня.
Бегал и добегался

3 х САС, 3 х ЛПП (лучший представитель породы), 3 х ЛК (лучший кобель), 3 CW (победитель класса)
2 х BIG-1 (2 раза Победитель Беста 2 группы)
1 х BIS-1 - победитель выставки, лучшая собака выставки


Ощущения непередаваемые
Ну нифига себе. Молодцы.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena