Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:04
ответ для ДДуняша , на сообщение « :flower: а как думаете, клубнике... »
  #4161
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ДДуняша Посмотреть сообщение

а как думаете, клубнике второй год, этой весной можно попробовать постелить? Ничего не испорчу (в смысле урожая). Никак не повлияет? (замучилась сорняк выдергивать, ползущий еще какой-то достался).
А поливать как? Прям сверху или только кустики клубники, в лунку?
Можно да,весной постелить,после обработки грядки.У кустиков срежете старые листья ,подкормите,сорняки подостаете,и накрывайте)А поливать может и вообще не придется,там будет влага хорошо сохраняться....может только в самую сушь-жару.Я поливаю сверху всю грядку подряд.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:22   #4162
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Если выносить, то вот так: Нажимаете в моём сообщении со ссылками "Цитировать", копируете 2 последних предложения целиком, уносите в своё первое сообщение.

А что смущает?

P.S. Кстати, огород не работает на первой странице.
Ирина,про план вроде поняла,сделала ,как написали) А с огородом - не знаю,почему не работает ....Там такой же алгоритм? Нажимаю цитировать Ваше сообщение,потом выделяю все,копировать ,перенести в первое сообщение и нажать вставить?
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Ирина,про план вроде поняла,сделала... »
  #4163
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ирина,про план вроде поняла,сделала ,как написали) А с огородом - не знаю,почему не работает ....Там такой же алгоритм? Нажимаю цитировать Ваше сообщение,потом выделяю все,копировать ,перенести в первое сообщение и нажать вставить?
Да. Всё, что внутри тегов [QUOTE ][ /QUOTE]
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:53
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4164
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Решила и я зайти в горшки.. В качестве человека ничего о растениях не знающего, но мечтающего иметь красивый газон и много цветов...
С каждой новой страницей я начинала рыдать все громче и громче. И почему-то мечта стала таять на глазах
Имея ..дцать соток земли я даже не представляю как наконец все это перекапать, выровнять и насажать
Эх. Фотографии очень красивые. И я поняла, что да, я именно так и хочу: ровный красивый газон и отдельные цветники, немного, но ярко. И с зонами.
А еще красивую мебель деревянную хочется.
Но живем мы в городе, только летом пару месяцев на даче с ребенком сидим. А такой сад требует горааздо больше времени Эх
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:56   #4165
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А такой сад требует горааздо больше времени Эх
Подумаешь, немножко в годах растянется Ваше садотворчество. Главное - Вы теперь точно знаете, чего хотите!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4166
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Все, что из меня получилось прошлым летом, это выкопать наконец перед домом огроменный жуткий куст шиповника и выровнять одну лужайку. Посадить туда совсем немного цветов. Ну и вдоль въезда на участке посадить ряд флоксов, чтобы дорогу закрыть и отгородить таким образом детскую площадку с песочницей.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:02   #4167
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Подумаешь, немножко в годах растянется Ваше садотворчество. Главное - Вы теперь точно знаете, чего хотите!
Свекр своим садотворчеством немного подпортил, когда в прошлые года сажал по всему участку хаотично деревья.. А сейчас отвечает "я же не думал, что они все приживутся"
А главное что... Пошел в лес, который рядом с участком, выкопал оттуда елки-березки-осинки и вуаля!
...
Может и правда соседа какого попросить перелопатить нам весь огород трактором, а потом засеять его газоном.. И методично, методично косить.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:05   #4168
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Решила и я зайти в горшки.. В качестве человека ничего о растениях не знающего, но мечтающего иметь красивый газон и много цветов...
С каждой новой страницей я начинала рыдать все громче и громче. И почему-то мечта стала таять на глазах
Имея ..дцать соток земли я даже не представляю как наконец все это перекапать, выровнять и насажать
Эх. Фотографии очень красивые. И я поняла, что да, я именно так и хочу: ровный красивый газон и отдельные цветники, немного, но ярко. И с зонами.
А еще красивую мебель деревянную хочется.
Но живем мы в городе, только летом пару месяцев на даче с ребенком сидим. А такой сад требует горааздо больше времени Эх
Даже не знаю,что и сказать Вам в утешение)) Да,сад такой требует много времени....очень много времени...Но можно сделать не сразу весь сад...Распланировать и разделить на зоны сразу,а потом воплощать по частям (и у меня собственно так было).Сначала будете наслаждаться небольшим оазисом красоты,но а постепенно он будет расширяться,и радовать Вас все больше)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:08   #4169
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Свекр своим садотворчеством немного подпортил, когда в прошлые года сажал по всему участку хаотично деревья.. А сейчас отвечает "я же не думал, что они все приживутся"
А главное что... Пошел в лес, который рядом с участком, выкопал оттуда елки-березки-осинки и вуаля!
...
Может и правда соседа какого попросить перелопатить нам весь огород трактором, а потом засеять его газоном.. И методично, методично косить.
Это хорошая мысль!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:08   #4170
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Ого! Представляете, что Вы создадите за 5 лет?!!!!
__________________
.
IrinаВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena