Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:29
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4171
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Востребован - потому что недорог и дает ощущение обладания зеркалкой.

Если живет рядом - берите той же системы, конечно! Посмотрите, может есть комплекты с фиксом - если у вас зум, сразу пополните парк объективов
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:32
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4172
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


D5100 и 550D - разумеется, получше. В принципе, тут главное понимать - что фотокамера к фотографии имеет опосредованное отношение
Так же как и абонемент в фитнес клуб к занятиям спортом
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:36   #4173
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Востребован - потому что недорог и дает ощущение обладания зеркалкой.

Если живет рядом - берите той же системы, конечно! Посмотрите, может есть комплекты с фиксом - если у вас зум, сразу пополните парк объективов
Типа, хоть и слабая, но зеркалка, я крут?
А можно поподробнее про комплект с фиксом? Какой для моего любименького беленького самсунга лучше? И стоит ли еще прикупить 20 или 30 для несильно освещенных помещений-беготни?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:16
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4174
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну, смотрите, у Вас, как я понимаю, сейчас кит 18-55. По фокусным он охватывает большинство бытовых сюжетов (снять пейзаж в красивом месте, снять поясной портрет, какие-то предметы и вещи, особенно днем, особенно на улице). Т.е. он берет и широкий угол и более менее "приближает".

Но потом, появится желание снять что-то так, чтобы задний план был "более размыт", снять человека в полутьме- какие-то еще вопросы. Для этого придется подумать о покупке другой оптики - более светосильной.


Например, такой блинчик - фактически этот как если бы Вы зафиксировали свой 18-55 в положении 30 мм. Попробуйте провести эксперимент - выставить 30 мм и день, два поснимать только в таком положении - Вы поймете подходит ли Вам такое фокусное расстояние, если да - то смело покупайте этот объектив - он дат более резкую, более ясную картинку, позволит снимать в чуть боле темных условиях и камера станет с ним более компактной. - легче и проще засунуть в карман.
Есть еще фикс объективы 16 мм - это позволит охватывать большее прсотранство -- гораздо большее, чем кит в положении 18 мм. Есть фикс 20 мм (тоже можете поэкспериментировать, выставив на своем 20 мм и не поворачивая)
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4175
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Вот спасибище Вам, снова меня направили на путь истинный
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:51
ответ для mamaguni , на сообщение « Типа, хоть и слабая, но зеркалка, я... »
  #4176
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Типа, хоть и слабая, но зеркалка, я крут?
А можно поподробнее про комплект с фиксом? Какой для моего любименького беленького самсунга лучше? И стоит ли еще прикупить 20 или 30 для несильно освещенных помещений-беготни?
Если сестре будете покупать NX11 или NX100 (хотя кому он нафиг нужен без вспышки и видоискателя), то альтернативный Вашему комплект это с 20м блинчиком, с ним фотик станет на 4 сантиметра тоньше и на 100 грамм легче. Но портреты им уже не поснимать, кадрирование и зум только ногами. Интересный вариант из области научной фантастики - найти где-нибудь NX10 с 30м блинчиком в комплекте (там основное отличие от NX11 для начинающих - невозможность задать верхний предел для Auto ISO, еще отсутствует зеленый столбик для ручной фокусировки, нет встроенного редактора фоток со всякими эффектами).
Универсальный набор на все случаи жизни это: китовый объектив, 30й блинчик (для компактности и плохой освещенности (например, в музееях, где со вспышкой фоткать нельзя)), зум 50-200. Что конкретно Вам в первую очередь не хватает, узнаете через несколько недель регулярных съемок/прогулок.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:52
ответ для ALS , на сообщение « Если сестре будете покупать NX11 или... »
  #4177
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Если сестре будете покупать NX11 или NX100 (хотя кому он нафиг нужен без вспышки и видоискателя), то альтернативный Вашему комплект это с 20м блинчиком, с ним фотик станет на 4 сантиметра тоньше и на 100 грамм легче. Но портреты им уже не поснимать, кадрирование и зум только ногами. Интересный вариант из области научной фантастики - найти где-нибудь NX10 с 30м блинчиком в комплекте (там основное отличие от NX11 для начинающих - невозможность задать верхний предел для Auto ISO, еще отсутствует зеленый столбик для ручной фокусировки, нет встроенного редактора фоток со всякими эффектами).
Универсальный набор на все случаи жизни это: китовый объектив, 30й блинчик (для компактности и плохой освещенности (например, в музееях, где со вспышкой фоткать нельзя)), зум 50-200. Что конкретно Вам в первую очередь не хватает, узнаете через несколько недель регулярных съемок/прогулок.
Спасибо! Пока думаю
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4178
Рычнат
Элита
 
Аватар для Рычнат
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 304


А что скажите про этот http://foto.ru/sony_nex-5kit_18-55_serebristyy.html.
Рычнат is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:15
ответ для Рычнат , на сообщение « А что скажите про этот... »
  #4179
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Рычнат Посмотреть сообщение
А что скажите про этот http://foto.ru/sony_nex-5kit_18-55_serebristyy.html.
гуд
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:29
ответ для gbp , на сообщение « гуд »
  #4180
Рычнат
Элита
 
Аватар для Рычнат
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
гуд
Спасибо!
Рычнат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena