Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:42
ответ для IRYLIK , на сообщение « Добрый день. У нас такая ситуация: мы с... »
  #4181
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от IRYLIK Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас такая ситуация: мы с супругом хотим поучаствовать в программе "молодежи доступное жилье", для чего обязательного чтобы хотя бы один из нас должен стоять на очереди. Я прописана в коммунальной квартире (в собственности у сестры), там же прописана сестра и ее ребенок, по метражу у нас не хватает даже 9 метров, но я прописана в СПб менее 10 лет. Муж прописан у родителей в двухкомнатной квартире, т.е. метров достаточно, но он прописан с рождения. Может ли муж прописаться ко мне и встать на очередь, я прочитала что по закону прописка мужа к жене не является ухудшением жилищных условий. Так ли это, возможен ли такой вариант?
у вас и у мужа должна быть прописка 10 лет ,сестра стоит на очереди?
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:48
ответ для IRYLIK , на сообщение « Добрый день. У нас такая ситуация: мы с... »
  #4182
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от IRYLIK Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас такая ситуация: мы с супругом хотим поучаствовать в программе "молодежи доступное жилье", для чего обязательного чтобы хотя бы один из нас должен стоять на очереди. Я прописана в коммунальной квартире (в собственности у сестры), там же прописана сестра и ее ребенок, по метражу у нас не хватает даже 9 метров, но я прописана в СПб менее 10 лет. Муж прописан у родителей в двухкомнатной квартире, т.е. метров достаточно, но он прописан с рождения. Может ли муж прописаться ко мне и встать на очередь, я прочитала что по закону прописка мужа к жене не является ухудшением жилищных условий. Так ли это, возможен ли такой вариант?
Это именно для Вас - не ухудшение, а для мужа перепрописка будет ухудшением. Может наоборот Вам к мужу прописаться, чтобы у него стало метров мало?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:31   #4183
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Нужна консультация бывалых =)
Вопрос вот в чем. Мы (я, сестра, мама) стоим на первой очереди. В начале года хотели подать доки на программу, но мужу не хватило до 10 лет одного года. Решили подождать годик. И судя по тому что квадратный метр подняли и с 25 процентов подняли до 30 - не зря ждали.
Я просто хочу щас собрать доки на нас и в программу вписаться - все равно пока денег давать не будут. А потом мужа присоедним к очереди и на него доки в программу подадим и к нам всем присоединим. Или не замарачиваться так и всем сразу подавать. Т.е. подождать пока мужа на очередь не поставим.
Посоветуйте, что проще в наше бюрократичном государстве сделать
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:41
ответ для _tatiana_ , на сообщение « Нужна консультация бывалых =) Вопрос... »
  #4184
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
Нужна консультация бывалых =)
Вопрос вот в чем. Мы (я, сестра, мама) стоим на первой очереди. В начале года хотели подать доки на программу, но мужу не хватило до 10 лет одного года. Решили подождать годик. И судя по тому что квадратный метр подняли и с 25 процентов подняли до 30 - не зря ждали.
Я просто хочу щас собрать доки на нас и в программу вписаться - все равно пока денег давать не будут. А потом мужа присоедним к очереди и на него доки в программу подадим и к нам всем присоединим. Или не замарачиваться так и всем сразу подавать. Т.е. подождать пока мужа на очередь не поставим.
Посоветуйте, что проще в наше бюрократичном государстве сделать
По-моему, проще сразу всех подать.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:00   #4185
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Девочки объясните мне, почему на Вознесенском мне сказали, что нам полагается 20 кв м????????
Нас 2- я и ребёнок, живем в коммуналке. На первой страничке я прочитала, что мы можем рассчитывать на 42 кв м. Может там ошиблись?? Но она четко сказала по 10 кв. м на чел
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:44   #4186
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
С этого года можно и первичку


Вероятно она имела в виду тот минимум, что Вы можете приобрести: т.е. субсидию Вам дадут из расчета 42 кв.м, а купить Вы можете любую площадь, но НЕ МЕНЬШЕ 20 кв.м
Спасибо.! Теперь мне все понятно.
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:49   #4187
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


У меня еще назрел вопросик
Если повезет и все-таки дадут нам субсидию, то надо ли нанимать агента для покупки кв или там как-то без него можно обойтись???
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:01   #4188
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
Сергей Чуев рассказал о новой подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище»



http://www.fadm.gov.ru/regionmain/region62/news/10283/

Вот и понимай, как знаешь....
а вы как думаете?
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:31   #4189
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Ну вот и мы встали на программу. Вот только заявление на федералку в МФЦ у нас не приняли. Несли какой-то бред, что нас вызовут и мы там будем писать.
Ещё сказали, что потребуется 2 НДФЛ обоих супругов и они будут рассматривать сможем ли мы реализовать федеральную субсидию. Это что такое? Кто знает, что это значит? Ещё просили правоустанавливающие документы на собственность, а я говорю у меня их нет! У меня нет собственности и договора соц.найма нет! Вобщем побегал изрядно. В МФЦ при подаче заявления необходимо быть обоим супругам и иметь оригиналы всех документов! На Вознесенском сказали, что это не так. Но в МФЦ на отрез отказались принимать копии и требовали супругу. Ну вот как-то так.
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:43   #4190
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
Сергей Чуев рассказал о новой подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище»
так это в ростове, как я поняла, а там могут по своему трактовать, наверно.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena